- Ceramics (491)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Decorative Art (171)
- Jewellery (108)
- Glassware (89)
- Silver & Silver-plated items (62)
- Sculpture (48)
- Furniture (28)
- Textiles (18)
- Prints (16)
- Asian Art (6)
- Lighting (4)
- Clocks (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1452 Los(e)/Seite
Royal Copenhagen. Vase mit Schmetterling im Jugendstil. Unterglasurbemalung. I.W. H. ca. 11cm.
Royal Copenhagen. Vase mit Schmetterling im Jugendstil. Unterglasurbemalung. I.W. H. ca. 11cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Evan Jensen. Kleine Ballerina. Bronze. In der Plinthe bez. H. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kelsey Sterett-Gittings. Kleine sitzende Ballerina. Bronze. Gegossen in Kopenhagen. Maß ca. 18x18x18cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Remington (nach). Indianer mit Speer auf Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß.
Frederic Remington (nach). Cowboy mit Pferd. Bronze auf Steinsockel. Posthumer Bronzerguß. Maß ca.
Scherzkaraffe in Form von Hund oder Schwein. L- 25cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Konvolut 4 Vasen mit metallischen Einschmelzungen. Wohl Murano. H. 9-11cm. KOSTENLOSER VERSAND
Konvolut 4 Vasen mit metallischen Einschmelzungen. Wohl Murano. H. 9-11cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Paar seltene Kerzenhalter mit Doppelkopfadler. Bronze. Antik. H. ca. 29cm. KOSTENLOSER VERSAND
Paar seltene Kerzenhalter mit Doppelkopfadler. Bronze. Antik. H. ca. 29cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Großes Deckelgefäß auf vier Füßen sowie Rachaud. England Silverplate. Antik. Maß ca. 24x31x23cm.
Großes Deckelgefäß auf vier Füßen sowie Rachaud. England Silverplate. Antik. Maß ca. 24x31x23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Arne Jacobsen für Stelton Denmark. Großer Aschenbecher mit Schwenkfunktion in Edelstahl. Gemarkt. H.
Paar ausgefallene, dreiarmige Kerzenleuchter mit Putten. Zahlreiche plastische Rosen. Louis Seize
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Großer liegender Elchbulle. I.W. Maß ca. 23x26x17cm. KOSTENLOSER
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Großer liegender Elchbulle. I.W. Maß ca. 23x26x17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Große porzellanfigur. Stehende Ballerina. I.W. H. 25cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Jäger mit Büchse und jagdhund. II.W. H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Royal Copenhagen. Jäger mit Büchse und jagdhund. II.W. H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dahl Jensen. Stehendes Mädchen in Tracht. II.W H. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dahl Jensen, Copenhagen. Große Porzellanfigur. Sitzende schöne Frau in Tracht. II.W. h. 22cm.
Dahl Jensen, Copenhagen. Große Porzellanfigur. Sitzende schöne Frau in Tracht. II.W. h. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Zwei außergwönliche Tischvasen mit heraufkletternden Löwen. Louis Seize-Style.
Auktionshammer. Gußeisen. Alter und Anzahl Schläge unbekannt. L. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND
Auktionshammer. Gußeisen. Alter und Anzahl Schläge unbekannt. L. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Der Schweinehirte. Entw. Christian Thomsen. I.W. H. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Tringklas. Getreppter Fuß in Apricot. Kuppa mit umlaufender Blumenmalerei. Um 100. H. ca. 11cm.
Glas mit Schwarzmalerei. Satyrreigen. Um 1920. H. ca. 9cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
St. Petersburg. Manufaktur Lomonossow. Paar große Porzellanfiguren. Hirsch und Reh. H. ca. 31cm.
St. Petersburg. Manufaktur Lomonossow. Paar große Porzellanfiguren. Hirsch und Reh. H. ca. 31cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Boston Terrier. Selten. I.W. H. ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Große Porzellanfigur. Sitzender Dackel. II.W. L. ca. 32cm. H. 19cm. KOSTENLOSER
Royal Copenhagen. Große Porzellanfigur. Sitzender Dackel. II.W. L. ca. 32cm. H. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Junger Bursche auf Stein sitzend. Entwurf Christian Thomsen. I.W. Maß ca. 32x23x16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Schale mit der kleinen Meerjungfrau. I.W. Dm. Ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND
Royal Copenhagen. Schale mit der kleinen Meerjungfrau. I.W. Dm. Ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Große Porzellanpuppe. Junge. H. ca. 35cm plus Ständer. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
B&G Copenhagen. Große Porzellanpuppe. Junge. H. ca. 35cm plus Ständer. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
B&G Copenhagen. Große Porzellanpuppe. Mädchen. H. ca. 35cm plus Ständer. KOSTENLOSER VERSAND
B&G Copenhagen. Große Porzellanpuppe. Mädchen. H. ca. 35cm plus Ständer. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Mädchen mit zwei Ziegen. I.W. H. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Märchenfigur Tölpelhans nach H.C.Andersen. I.W. H. ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND
Royal Copenhagen. Märchenfigur Tölpelhans nach H.C.Andersen. I.W. H. ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Verliebtes Kinderpaar. I.W. H. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Verliebtes Kinderpaar. I.W. H. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Konvolut vier Zierteile (Vasen und Schalen). 22cm und kleiner. KOSTENLOSER VERSAND
Royal Copenhagen. Konvolut vier Zierteile (Vasen und Schalen). 22cm und kleiner. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dahl Jensen, Copenhagen. Sitzedes Welpe, wohl Terrier. I.W. L. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Dahl Jensen, Copenhagen. Sitzedes Welpe, wohl Terrier. I.W. L. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dahl Jensen, Copenhagen. Vogel. I.W. H. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Bing Gröndahl, Copenhagen. Englischer Bullterrier mit grimmiger Miene. Frühe Manufakturmarke. L. ca.
Dahl Jensen, Copenhagen. Weißer Nerz, I.W. H. cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Meissen, Schwarzer Drache. Kleine Tischvase. I.W. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Kleiner Sitzender Faun mit frechem Blick. Ungemarkt. 1 Ohr min.best. H. 7cm. KOSTENLOSER VERSAND
Kleiner Sitzender Faun mit frechem Blick. Ungemarkt. 1 Ohr min.best. H. 7cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Große bauchige Karaffe. Versilberte Montierung und Knauf. Unbek.Gemarkt. H. ca. 28cm. KOSTENLOSER
Unbek. Glasmanufaktur. Große Designer Vase mit einschmelzungen. H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND
Unbek. Glasmanufaktur. Große Designer Vase mit einschmelzungen. H. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Markus Göpfert für Artis Orbis Editionen. Brandenburger Tor, Berlin in Porzellan. Pop-Art. Limitiert
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Große Tischvase mit herausragenden Flügeln. H. ca. 20cm. In
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Spardose als Glückspielautomat in Porzellan. H. ca. 15cm.
Rosina Wachtmeister. Katze auf Kissen. Porzellan Spieluhr. Melodie "Schöne Donau" H. ca 12cm, B ca
Royal Copenhagen. Tischvase mit Craqueleeglasur, daüber Handmalerei. I.W. H. ca. 16cm. KOSTENLOSER
Royal Copenhagen. Tischvase mit Craqueleeglasur, daüber Handmalerei. I.W. H. ca. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Tintenfass. Zinn. Mit Deckel und Glaseinsatz. Jugendstil. L. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Tintenfass. Zinn. Mit Deckel und Glaseinsatz. Jugendstil. L. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Wandrelief mit Schlange die Antilope attackiert. I.W. Maß ca.
Bilderrahmen. Geschmiedetes Eisen. Jugendstil / Art Deco. Glas fehlt. H. ca. 17cm. KOSTENLOSER
Bilderrahmen. Geschmiedetes Eisen. Jugendstil / Art Deco. Glas fehlt. H. ca. 17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Große Jugendstilschale mit plastischen Blüten und Henkeln. Um 1900. L. ca. 37cm. KOSTENLOSER VERSAND
Große Jugendstilschale mit plastischen Blüten und Henkeln. Um 1900. L. ca. 37cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dana. Art Deco Zweiarmleuchter. Versilbert. H. 16, B. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
1452 Los(e)/Seite