Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- ASI (217)
- BCH (14)
- GEM (2)
- GEM-19J (42)
- GEM-KLM (56)
- GEM-MOD (36)
- GLA-GEB (32)
- GLA-KUN (44)
- GRA-19J (14)
- GRA-FOT (4)
- GRA-KLM (60)
- GRA-MOD (74)
- KER (25)
- KER-FIG (8)
- KER-SER (1)
- LAM (7)
- LAM-D (5)
- LAM-T (43)
- MIL (14)
- MOE (13)
- MOE-DES (42)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (24)
- MOE-SIT (15)
- MOE-SPI (11)
- MOE-TIS (26)
- NAU (2)
- PLA (37)
- POR (63)
- POR-FIG (34)
- POR-SER (13)
- SAK (4)
- SAK-FIG (5)
- SAK-GEM (4)
- SCH (59)
- SCH-ARM (6)
- SCH-OHR (11)
- SCH-RIN (16)
- SIL (2)
- SIL-FLA (9)
- SIL-KOR (28)
- SIL-VFL (5)
- SIL-VKO (33)
- TEP (4)
- UHR (2)
- UHR-ARM (10)
- UHR-STA (17)
- UHR-TAS (2)
- VAR (123)
- VAR-ETH (12)
- VAR-LED (25)
- VAR-MES (17)
- VAR-SCHREIB (17)
- VAR-SPI (11)
Kategorie
- Prints (147)
- Ceramics (144)
- Chinese Works of Art (136)
- Furniture (132)
- Collectables (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Jewellery (92)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Glassware (76)
- Lighting (55)
- Asian Art (48)
- Sculpture (38)
- Japanese Works of Art (24)
- Clocks (18)
- Drawings & Pastels (17)
- Watercolours (17)
- Writing Instruments (17)
- Textiles (16)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Indian Works of Art (8)
- Carpets & Rugs (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Photographs (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Kitchenalia (3)
- Fine Art (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Liste
- Galerie
-
1401 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Guss des 19. Jahrhunderts, braun-gold patiniert, ovale Plinthe, unsigniert und unbezeichnet, H ca. 20cm, Fehlstellen (Zaumzeug, Zügel), berieben
dunkel patiniert, am Hals signiert ¨Barye¨, Guss des späten 20. Jahrhunderts, auf würfelförmigem, schwarzem Marmorsockel montiert, H (Figur) ca. 3...
Bronzefigur ¨Liegende Katze¨
grün patiniert, L ca. 13cm, H ca. 9cm, berieben/Kratzspuren, leichte Rostpatina
bestehend aus 6 teilweise musizierenden, teilweise Kaffee trinkenden Tier-Figuren mit beweglichen ¨Wackelköpfen¨ (5 Katzen und 1 Maus), 1 Tisch un...
Wiener Bronze ¨Katze mit Schleife¨
naturalistische Tempera-Farbbemalung, um 1900, H ca. 5cm
2 Wiener Bronzen ¨Hunde¨
um 1900, 1x ¨2 Welpen mit Drachen¨, 1x ¨Welpe mit Schuh¨, Reste alter Temperafarbe, 1 Figur am Boden monogrammiert ¨MS¨, H ca. 4cm, berieben
Wiener Bronze ¨Eidechse¨
wohl um 1920, naturalistisch mit Temperafarben bemalte Figur, ungemarkt, ca. 16x14x5cm (L mit Schwanz ca. 30cm), Farbe leicht berieben
Kleinbronze ¨Eule¨
anonym, um 1960, polierte, abstrakte Figur auf eckiger Plinthe, H ca. 7cm
O. OPITZ (Bildhauer des 19./20. Jahrhunderts) Kleinbronze des Jugendstil ¨Mädchen mit Früchten¨
braun patiniert, auf säulenförmigem braunem Marmor-Stand montiert, verso signiert ¨O. Opitz¨, H ca. 11cm
grün patiniert, Guss wohl um 1900, H ca. 60cm
wohl Wien, um 1900, farbige Temperabemalung, Rundsockel, H ca. 48cm, berieben und teilweise leicht bestoßen, Klebestelle (Nase)
Art Deco Gipsfigur eines Berglöwen
schwarze Schrumpflack-Farbe, Frankreich, um 1930, schleichende, brüllende Darstellung auf gestuftem Sockel, am Sockel unleserlich signiert ¨Toglia...
Skulptur ¨Stier mit gesenktem Kopf¨
dunkel patiniertes Metall (wohl Zink), Hohlguss, ungemarkt/unsigniert, H ca. 20cm, L ca. 28cm, teilweise berieben/Kratzspuren, leichte Rostpatina ...
geschlagen und poliert, wohl THOMAS KOKEN (zeitgenössischer Kölner Bildhauer), ungemarkt, H ca. 13cm
wohl Buchenholz, geschnitzt, um 1950, stehende Darstellung auf eckigem Stand, am Sockel signiert, H ca. 39cm
um 1920, geschnitzte, auf Rundsockel sitzende Figur mit Silber-Beschlägen (Kragen, Mütze, Pfeife und Schuhe) neben Fahnenmast mit (emaillierten) n...
roter Scherben (Terrakotta), braun patiniert, knieende Darstellung mit aufgestützten Armen, am Boden gemarkt, H ca. 44cm, Reparaturstelle am Kopf
Keramik, beige-braun patiniert, Entwurf ILSE TWARDOWSKY-CONRAT (1880-1942), um 1910, am Sockel signiert, verso Manufakturstempel, Modellnummern un...
runder, weißer Glasteller mit 2 aufgesetzten, schiefer-schwarzen Reliefplatten mit ¨Fossilien¨ Dekor (Käfer und Figur), am Boden Aufkleber mit Kün...
VICTOR BONATO (1934 - 2019) Spiegel-Skulptur ¨Ohne Titel (Glas-Spiegel-Verformung)¨ (1976/78)
am unteren Rand verformtes Spiegelglas auf MDF- und Acrylglas-Platte, verso signiert und datiert sowie auf Objektaufkleber ausführlich bezeichnet,...
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Skulptur/Assemblage, ¨Zigarette (IA-33)¨, aufgerauchte Zigarette mit Tabakresten in gold-lackiertem, offenem Kasten auf schwarz lackierter Presssp...
-
1401 Los(e)/Seite