Nur Lose mit Abbildungen
- Ancient, pre-Columbian Art (58)
- Art Nouveau, Art Déco (122)
- Asian Art (126)
- Books (47)
- Carpets (20)
- Clocks & Watches (22)
- Coins (2)
- Design (20)
- Furniture (43)
- Gemälde (152)
- Glass (57)
- Graphics (98)
- Icons (17)
- Jewellery (108)
- Luxury Articles (5)
- Militaria (57)
- Miniaturen (5)
- Miscellaneous (33)
- Photography (10)
- Porcelain, Ceramics (121)
- Sculptures (52)
- Silver (67)
- Toys/ Dolls (11)
- Watercolours Drawings (62)
- Wein (9)
- Collectables (176)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art & Antiques (145)
- Asian Art (126)
- Jewellery (107)
- Prints (98)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Watercolours (62)
- Ethnographica & Tribal Art (58)
- Glassware (58)
- Arms, Armour & Militaria (57)
- Sculpture (52)
- Books & Periodicals (47)
- Furniture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Photographs (10)
- Wines & Spirits (9)
- Coins (2)
- Ceramics (1)
1324 Los(e)
- Nur Lose mit Abbildungen
1324 Los(e)/Seite
Los 500149
Interieurmaler, 1.H.20.Jh., Lesende Frau im Salon, Öl / Holz, 67,5 x 77 cm, Lwd. mit kleiner
Interieurmaler, 1.H.20.Jh., Lesende Frau im Salon, Öl / Holz, 67,5 x 77 cm, Lwd. mit kleiner Druckstelle,1435-029
Los 500151
Schuch, Werner (wohl; Hildesheim 1843 - 1918 Berlin), Schlittenfahrt, Öl auf Holztafel, re. u.
500151Schuch, Werner (wohl; Hildesheim 1843 - 1918 Berlin), Schlittenfahrt, Öl auf Holztafel, re. u.
Los 500152
Deutscher Impressionist um 1890, Kutsche und Pferde in der nächtlichen Stadt, u. li. schlecht
Los 500153
Schallenberg, Mirko (geb. 1967 Northeim), Komposition mit Zitrone, Öl/Lwd., rückseitig bez.
1324 Los(e)/Seite