Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Boulevard Jean Pain, 38100 Boulevard Jean Pain, Grenoble, 38100, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80
406 Los(e)
  • 406 Los(e)

Lucien Hector JONAS (1880-1947). Moine en prière. Fusain, porte une signature en bas à droite. Dimension à vue : 39 x 29 cm.

Ecole française fin XIXème début XXème. La brodeuse. Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite à déchiffrer. 33 x 25 cm.

Robert BARILLOT (1920-2001). Jeune femme nue le visage tourné. Fusain, pastel et rehauts de craies. 19 x 27,5 cm.

Paul LEGAGNEUR (XIX-XX). Vue d'une ville et paysage vallonné. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 44 x 99 cm.

Paul LEGAGNEUR (XIX-XX). Paysage vallonné au coucher de soleil. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 44 x 129 cm.

Joseph RAVAISOU (1865-1925). Chemin ensoleillé au bord de la rivière. Aquarelle, signée en bas à gauche. 26 x 40 cm.

Gabriel Charles GIRODON (1884-1941). Composition au Bouddha et au bouquet de fleurs. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60,5 x 50 cm.

Ecole bretonne du XX siècle. Les foins en Bretagne et scène animée sur un chemin. Aquarelles sur trait de crayon. 16,5 x 23 et 17 x 22,5 cm.

Edmond Victor JAMOIS (1876-1975). Couple de lillois sur les quais de la Basse Deule. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 22 x 16 cm.

Albert Marie LEBOURG (1849-1928). Vue de la Seine et Rouen et bateaux amarrés. Aquarelle, signée en bas à gauche. Dimension à vue : 22 x 18,5 cm.

Louis PASTOUR (1876-1948). Barque sous ciel bleu. Huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée au verso. 16 x 26 cm.

Louis PASTOUR (1876-1948). Bouquet de Zinias dans un vase boule. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 45 x 37 cm.

Ecole lyonnaise début XXème siècle. Hôtel de Gadagne à Lyon. Huile sur panneau, porte une signature en bas à droite "L.L. MICHEL". 23 x 33 cm.

A. BROUARD (XIX-XX). Les Bruyeres dans la vallée animées d'un personnage sur un chemin. Huile sur toile, signée en bas à droite. 48 x 37 cm.

Gaston ANGLADE (1854-1919). Paysages aux bruyères et au Château. Huile sur toile, signée en bas à droite. 24 x 33 cm.

Gaston ANGLADE (1854-1919). Grands arbres et bruyères devant le château. Huile sur toile, signée en bas à droite. 24 x 33 cm.

Pascal BOUREILLE (1909-1999), attribué à. Coq. Bronze argenté. H : 26,5 cm. Léger accident aux jambes. Provenance : Familiale.

Claude MONOD (1944-1990).Vase toupie à décor sur fond noir d'inclusion beige et verte, signée Cl MONOD 3.106 82. H : 8 cm, diam. : 13 cm.

Claude MONOD (1944-1990). Flacon plat à décor d'inclusion en verre noir nuagé pourpre, signé Cl. MONOD 22 4 52 (?) . H : 16 cm.

Fernando AGOSTINHO (1959). Grand vase, le bouchon formant tête de perroquet, corps en verre poli et dépoli. H : 39,5 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Les Berges de l'Isère. Pastel, signé en bas à gauche, titré et daté 1986 au verso. Dimension à vue : 12,5 x 16 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Sur le Vercors. Pastel, signé en bas à droite, titré et daté 1986 au verso. 12,5 x 16 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). En Dauphiné. Pastel, signé en bas à gauche, titré "En Dauphiné (Oisans)" et daté 1986 au verso. 12,5 x 16 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Plage animée et voilier à l'horizon. Pastel, signé en bas à gauche, dimensions à vue : 11,5 x 15,5 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Paysage drômois à l'arbre en fleur. Pastel, signée en bas à gauche, dimensions à vue : 11,5 x 15,5 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Barques sur la grève. Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et resignée au verso. 54 x 65 cm.

Georges LAPORTE (1926-2000). Barques le long de la grève. Pastel sur papier Japon, signée en bas à droite. 38 x 53 cm.

Gottfried HONEGGER (1917-2016). Monochrome 26, marbre. 34,7 x 34, 7 x 17 cm. Deux chocs. Manque la plaque justifiant le tirage.

Antoine ARLANDIS (1946). Le port de Marseille et la Basilique Notre-Dame de la Garde. Huile sur toile, signée en bas vers la droite. 33 x 55 cm.

Anatola SOUNGOUROFF (1911-1982). Portrait d'un jeune homme à la chemise rouge. Aquarelle, signée en bas à droite et datée 78. 33 x 26 cm.

Jean-Pierre SERRIER (1934-1989). Arlequin et Colombine. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 62. 50 x 61 cm.

Claude MOURIER (1930). Quais animés au bord de la rivière. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm.

Jean DRIES (1905-1973). Le gouter dans le parc devant la maison. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 41. 54 x 73 cm

Jean DRIES (1905-1973). Le déjeuner à l'ombre des arbres dans un parc. Huile sur toile, signée et datée 41 en bas à droite. 38 x 46 cm.

Georges Robert CHEYSSIAL (1907-1997). Jeune fille à la fraise. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73 x 54 cm.

Henri AUCHERE (1908-2000). Vue des Baux-de-Provence. Huile sur toile, signée en bas à gauche, située au verso.

  • 406 Los(e)