library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80
374 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 374 Los(e)

CHINE. Boîte ronde à trois compartiments en porcelaine à décor émaillé de couleur corail et doré. 12 x 10 cm. XIXe siècle.

MOUSTIERS. Assiette en faïence à décor dit "à la Bérain" en bleu sur fond blanc. Fin XVIIe siècle. Diam. 23 cm. Deux égrenures.

NEVERS. Plat creux ovale en faïence à décor dit "Persan" en bleu sur fond bleu pâle.XVIIe siècle. Long. 28 cm. Restaurations ancienne.

Paire de chenêts en bronze (anciennement patiné et doré) à sujet de lions allongés. 24 x 26 x 10 cm. Fin du XVIIIe siècle.

D'après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828). Cupidon. Bronze patiné signé sur la terrasse. Fonte début XXe siècle. H. 68 cm.

Charles CHAMPIGNEULLE (1853-1905). Jeanne d'Arc. Bronze à patine médaille. Signé sur la terrasse. Marque de fondeur Susse Frères. H : 82 cm.

Paire de candélabres en bronze à 5 lumières à décor ciselé dans le goût néo-gothique. H. 59 cm.

Paire de candélabres à cinq lumières à sujet d'un couple d'athéniens en bronze patiné et doré, et porcelaine blanche. H. 59 cm.

Ada LOUMANI (1959). Grand vase balustre à décor d'inclusion brune verte sur fond rose, signé et daté 1988. H : 38 cm.

BRANLY. Deux flacons en verre intercalaire rose et vert à décor d'inclusion or, signées sous la base. H : 44 cm et 23 cm.

Flacon en verre à décor intercallaire à fond bleu dégradé jaune et inclusion or. H : 17 cm. On joint en vase à décor intercallaire. H : 16 cm.

Mick et Bob LE BLEIS (Les Verriers de Maure-Vieil). Vase à décor intercallaire sur fond blanc de volutes verte et pailletées. H : 14,5 cm.

Fernando AGOSTINHO (1959). Bloc à inclusion bleu et rouge d'une corolen, verre poli et dépoli, signé et daté (19)97. H : 18 cm.

Claude MORIN (1932). Petit vase de forme ovoide à décor en inclusion sur fond rouge de paillons or, signé MORIN 18 7 84. H : 11,5 cm.

Flacon à décor en inclusion blanche, turquoise et bleu, porte une signature à la pointe D. VB 2..7. H : 20,5 cm.

Fernando AGOSTINHO (1959). Flacon et son bouchon en verre inclusion rose et blanche, signé sous la base F.M. AGOSTINHO 1990. H : 14 cm.

Fernando AGOSTINHO (1959). Sculpture en verre de forme ovoide à décor en inclusion rose et jaune, signée FM AGOSTINHO 1990. H : 20 cm.

Henri SELMER, Paris. Saxophone soprano. Modèle 80 super action, série. n°417436. Etui d'origine. Manque le bocal.

ROYAL STANDARD. Accordéon chromatique à 3 rangs, 60 basses. Avec mallette et bretelles.Fonctionnel, traces d'oxydation, rousseurs au soufflet.

  • 374 Los(e)