• (Lose: 1-552)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
550 Los(e)
  • 550 Los(e)

Los 304

Modest Morató

Modest Morató (Barcelona, 1909-1993). "Virgen", esmalte sobre placa, 37x31 cm.

Cruz relicario siglo XIX. En bronce con reliquias en su interior, 10,5x4,8x0,7 cm.

Tres pipas final. siglo XIX. En espuma de mar y madera tallada con personajes africanos, 7,5 cm. long. (la más larga). Una con estuche.

Miniatura española siglo XIX. "Rubens con una de sus esposas", acuarela y gouache sobre marfil, 11,50 cm. diám. Con marco de época.

Pileta benditera Francia siglo XIX. Bronce y esmalte cloisonné, sobre plafón de alabastro, 27x17 cm. total.

Pileta benditera Francia siglo XIX. En bronce y esmalte cloisonné, sobre plafón de alabastro, 29x18 cm. total.

Pareja de jarrones circa 1970. En cristal de Murano morado, 33,5 cm. alt.

Mantón de Manila siglo XX. En crepe de seda negro bordado a mano con rosas y aves del Paraíso, 150x150 cm. Longitud fleco: 60 cm.

Lámpara votiva española siglo XVIII. En plata labrada, 15 cm. alt., 33 cm. diám. y 1.300 gr.

WMF. Cafetera alemana Art-Déco circa 1930. En plata, porcelana y baquelita, 27 cm. alt.

Mortero de costillas, España o Norte de África ss. XIX-XX. En bronce, 12x15x13,3 cm. Con maza, 22,5 cm. long.

Mortero de costillas, España o Norte de África ss. XIX-XX. En bronce, 11,5x18x16 cm. Con maza, 21,5 cm. long.

Los 323

Salvador Dalí

Escuela francesa siglo XVII. "Cristo de camino al Calvario", relieve en alabastro tallado y policromado, 17x13x2 cm.

Los 331

Marcel Martí

Marcel Martí (Alvear, 1925-Peratallada, Gerona, 2010). Sin título, escultura en bronce, 28 cm. alt. Numerada 116/240.

Los 332

Joan Seguranyes

Joan Seguranyes (Vic, 1932). Desnudo femenino, plafón en bronce, 44x34x3,5 cm.

Escuela andaluza siglo XVIII . "Magdalena penitente", escultura en terracota policromada, 36x54x34 cm.

Escuela española siglo XVIII. Dios Padre, fragmento de retablo , en madera tallada y policromada, 45x78x24 cm.

Escuela española siglo XVIII . Cristo resucitado, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 87,5x47,5x47,5 cm.

Los 336

Enric Clarasó

Los 337

Lambert Escaler

Lambert Escaler (Vilafranca del Penedès, 1874-Barcelona, 1957) . Busto femenino en terracota, 34 cm. alt.

Escuela española siglo XVI . Pareja de torcheros en forma de querubines, en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.

Los 340

Salvador Dalí

Los 342

David Guardia

David Guardia . (Barcelona, ¿?). "Núvols" (5-1997), sanguina sobre papel, 44,5x33 cm.

Ramón López Muñoz, "López Ramón" (Barcelona, 1905-1983). "Nuestra Señora del Pí", acuarela y gouache sobre papel, 36x45 cm.

Escuela española siglo XIX. "Militar", dibujo a acuarela sobre papel, 36x28 cm.

Los 345

Manuel Blesa

Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Homenaje a Gauguin" (2004), bolígrafo sobre papel, 15,9x12,4 cm.

Los 346

Pere Pruna

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). "Bodegón" (1973), tinta sepia sobre papel, 22x23,5 cm.

Los 347

Ismael Smith

Ismael Smith (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972). "Desnudo" (7 sept. 1935), dibujo a lápiz sobre papel, 31,5x24 cm.

Ramón Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983). "Figura femenina de espaldas" (1960), dibujo a carbón sobre papel, 58x45 cm.

Los 349

Antoni Comerma

Antoni Comerma (Barcelona, 1880-Sermaises, Orleanès, 1970.). Paisaje costero, acuarela sobre papel, 42x31,50 cm.

Los 350

Miguel Condé

Los 351

Jordi Curós

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Pintora", técnica mixta sobre lienzo, 40x32 cm.

Los 352

Joaquim Budesca

Joaquim Budesca (Vilanova i la Geltrú, 1930). "Sitges", tinta sobre papel, 16,5x16 cm.

Josep Barrenechea (Barcelona, 1908-¿?). "Desnudos femeninos", pareja de carboncillos sobre papel, 26x10 cm.

Los 355

Jaume Queralt

Jaume Queralt (Tarragona, 1949). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 65x80 cm.

Los 356

Josep Marfá

Josep Marfá (Barcelona1928-2014). "Les Rambles de Barcelona", óleo sobre lienzo, 26x21 cm.

Jose María Parramón (Barcelona, 1919-2002). "Vista de Notre Dame", dibujo a tinta sobre papel, 38x30 cm.

Lluís Roig Enseyat (Barcelona, 1870-1949). Anunciación (1946), dibujo a lápiz sobre papel, 17x17 cm.

Los 359

Antoni Clavé

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). "Signes", litografía a color firmada y numerada a lápize, serie 232/300, 56x76 cm.

Los 360

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Divina Comedia", litografía firmada y numerada a lápiz, serie 374/500, 33x26,5 cm.

Josep Maria Vila Canyellas (Barcelona, 1913-2001). "Paisaje", óleo sobre táblex, 40x50 cm.

Frederic LLoveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). "Paisaje", técnica mixta sobre papel, 45x31 cm.

  • 550 Los(e)