Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (795)
795 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 795 Los(e)

ANTONI VIVES FIERRO (Barcelona, 1940). "Urbs picturata", técnica mixta sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €1200 ...[more]

JOSEP CRUAÑAS (Maià de Montcal, La Garrotxa, 1942). "Venecia", óleo sobre lienzo, 116x164 cm. Starting Price: €1800 ...[more]

MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). "Composición", óleo sobre tabla, 33x24 cm. Starting Price: €1900 ...[more]

ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-Cuenca, España, 1998). Sin título, acrílico sobre papel, 50x33 cm. Starting Price: €6000 ...[more]

CARLES NADAL (París, 1917-Sitges, Barcelona, 1998). "Pueblo d'Arbós", óleo sobre lienzo, 46x55 cm. Starting Price: €7000 ...[more]

SALVADOR MASANA I MERCADÉ (Vilanova i la Geltrú, 1924-2009). "Bosque", acuarela sobre papel cebolla, 18x24 cm. Starting Price: €80 ...[more]

RAMON PICHOT (Barcelona, 1871-París, 1925). "Muchacha", dibujo lápiz sobre papel, 26x19,5 cm. Fechado en 1980. Starting Price: €90 ...[more]

ÁNGEL BADIA CAMPS (Barcelona, 1929). "Mujer recostada", dibujo a pastel sobre papel, 22x38 cm. Starting Price: €100 ...[more]

SPANISH MINIATURE, 19TH CENTURY "Retrato de caballero", acuarela y gouache sobre marfil, 6x5 cm. Starting Price: €100 ...[more]

PERE NAVARRO ESCUDER (Barcelona, último tercio siglo XIX). "Barcos de vela", óleo sobre lienzo, 98x50 cm. Starting Price: €120 ...[more]

LOUIS DUPRÉ (Francia, 1789-1837). "Retrato dieciochesco", acuarela y gouache sobre marfil, 10x8 cm. Starting Price: €120 ...[more]

PIERRE THIBAULT (Francia, pp. Siglo XX). "Vistas de París", dos acuarelas sobre papel, 46x34 cm. Starting Price: €120 ...[more]

EDUARD FLO (Badalona, 1881-Barcelona, 1958). "Niña con aro", dibujo a carbón sobre papel, 61x41 cm. Starting Price: €150 ...[more]

JOSÉ MESEGUER (Valéncia, 1896-Benimàmet, 1957). "Vista portuaria", óleo sobre lienzo, 7x9 cm. Starting Price: €150 ...[more]

SPANISH MINIATURE, 19TH CENTURY "Retrato de caballero", acuarela y gouache sobre marfil, 6x5 cm. Firmado M. Pinós. Starting Price: €150 ...[more]

JOSE MARÍA VIDAL QUADRAS (Barcelona, 1891-1977). "Muchacho" (1940), pastel sobre papel, 43x30 cm. Starting Price: €180 ...[more]

FRENCH SCHOOL, 20TH CENTURY "Figuras", óleo sobre lienzo, 80x66 cm. Siguiendo los modelos de Pierre-Auguste Renoir. Starting Price: €200 ...[more]

JOAQUIM ESPALTER I RULL (Sitges, 1809-Madrid, 1880). "Personajes", óleo sobre tabla, 46x67 cm. Starting Price: €210 ...[more]

FERRAN ARASA SUBIRATS (Tortosa, 1905-Barcelona, 1992). "Paisaje invernal", acuarela sobre papel, 20x28 cm. Starting Price: €220 ...[more]

VALENTÍ CASTANYS (Barcelona, 1898-1965). "Momentos blaugranas", cuatro tintas sobre papel, 11x15 cm. cada uno. Starting Price: €250 ...[more]

FÉLIX URGELLES (Barcelona, 1845-1919). "Paisaje", óleo sobre lienzo pegado a tabla, 41,5x58,5 cm. Starting Price: €250 ...[more]

FRENCH SCHOOL, 18TH/19TH CENTURY "Juana Antonia Poisson", acuarela y gouache sobre marfil", 15x11 cm. Starting Price: €250 ...[more]

MARTÍNEZ LOZANO (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). "Paisaje", acuarela sobre papel, 48x30 cm. Starting Price: €300 ...[more]

  • 795 Los(e)