795 Los(e)/Seite
ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY "Virgen María" y "Cristo de la bola", pareja de óleos sobre lienzo,
ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY "Virgen María" y "Cristo de la bola", pareja de óleos sobre lienzo, 40x30 cm. Starting Price: €800 ...[more]
COLONIAL SCHOOL, 18TH CENTURY "La Virgen María con San Nicolás", óleo sobre tabla, 60x45 cm.
COLONIAL SCHOOL, 18TH CENTURY "La Virgen María con San Nicolás", óleo sobre tabla, 60x45 cm. Starting Price: €800 ...[more]
RUSSIAN ICON, 18TH/19TH CENTURY Escuela de Moscú. "Cristo-Pantocrátor", óleo sobre tabla, riza en
ARAGON SCHOOL, 16TH CENTURY "La Flagelación", óleo sobre tabla, 72x38 cm. Starting Price: €900
ARAGON SCHOOL, 16TH CENTURY "La Flagelación", óleo sobre tabla, 72x38 cm. Starting Price: €900 ...[more]
EGBERT VAN HEEMSKERCK II (Haarlem, 1645-Londres, 1704). "Interior con músicos", óleo sobre lienzo,
EGBERT VAN HEEMSKERCK II (Haarlem, 1645-Londres, 1704). "Interior con músicos", óleo sobre lienzo, 45x38 cm. Starting Price: €1200 ...[more]
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806-Madrid, 1857). "Niña con juguete", óleo sobre lienzo, 97x67
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806-Madrid, 1857). "Niña con juguete", óleo sobre lienzo, 97x67 cm. Starting Price: €1500 ...[more]
ARAGON SCHOOL, 16TH/17TH CENTURY parte de una predela. "Santa Cecilia y Santa Catalina", óleo
FRANCESCO VANNI (ATTRIBUTED) (Siena, 1563-1610). "Cristo", óleo sobre lienzo, 65x50 cm. Starting
FRANCESCO VANNI (ATTRIBUTED) (Siena, 1563-1610). "Cristo", óleo sobre lienzo, 65x50 cm. Starting Price: €1800 ...[more]
CIRCLE OF CLAUDE VERNET (Avignon, 1714-1789, París). "Naufragio", óleo sobre lienzo, 80x100 cm.
CIRCLE OF CLAUDE VERNET (Avignon, 1714-1789, París). "Naufragio", óleo sobre lienzo, 80x100 cm. Starting Price: €2000 ...[more]
STUDIO OF FRANCISCO Y JUAN RIBALTA, 17TH CENTURY "San Lorenzo", óleo sobre lienzo, 96x68 cm.
STUDIO OF FRANCISCO Y JUAN RIBALTA, 17TH CENTURY "San Lorenzo", óleo sobre lienzo, 96x68 cm. Starting Price: €2300 ...[more]
COLONIAL SCHOOL, 18TH CENTURY "La Virgen María", óleo sobre lienzo, 63x58 cm. Starting Price: €2500
COLONIAL SCHOOL, 18TH CENTURY "La Virgen María", óleo sobre lienzo, 63x58 cm. Starting Price: €2500 ...[more]
CASTILIAN SCHOOL, 16TH CENTURY "Obispo", óleo sobre tabla, 132x60 cm. Starting Price: €2800 ...[more]
ABRAHAM JANSSENS (Amberes c. 1575-1632). "San Juan Evangelista", óleo sobre lienzo, 84x65 cm.
ABRAHAM JANSSENS (Amberes c. 1575-1632). "San Juan Evangelista", óleo sobre lienzo, 84x65 cm. Starting Price: €3000 ...[more]
MADRID SCHOOL, 16TH CENTURY "Elisabeth II", óleo sobre lienzo, 121x82 cm. Starting Price: €3500
MADRID SCHOOL, 16TH CENTURY "Elisabeth II", óleo sobre lienzo, 121x82 cm. Starting Price: €3500 ...[more]
ANCIENT VALENCIAN PANEL "Anunciación", óleo sobre tabla siguiendo los modelos cinquecentistas,
795 Los(e)/Seite