- Oberkategorie,
333 Los(e)/Seite
Blumenübertopf, 19. Jh., polychrome Blumenmalerei auf hellblauem Fond, Bodenspinne, H. 16cm, Dm.
Blumenübertopf, 19. Jh., polychrome Blumenmalerei auf hellblauem Fond, Bodenspinne, H. 16cm, Dm. 19 cm ...[more]
3 Holzgefäße, Schweden 19. Jh., dabei 2 Krüge und 1 Kanne, Gebrauchspuren, H. 14 cm - 24,5cm
3 Holzgefäße, Schweden 19. Jh., dabei 2 Krüge und 1 Kanne, Gebrauchspuren, H. 14 cm - 24,5cm ...[more]
Paar Blumenübertöpfe, Schlesien 19. Jh., polychrome Blumenmalerei auf hellblauem Grund, 1xHaarrisse am Boden, H. 17 cm, Dm. 16 cm ...[more]
Kaffeekanne und Zuckerdose, Messing, poliert, Kannen-H. 23 cm
Seidenstickerei, China "Festgesellschaft in Parklandschaft", oben und unten gestickteSchriftzeichen,
Keramik-Vase, Otto Meier, Worpswede um 1980, monogrammiert, H. 16 cm
4 Jugenstil-Fliesen als Fries, weiß mit grünem Dekor, mit Brand- bzw. Haarriß, 15,3x15,3cm ...[more]
Karaffe, Böhmen 18. Jh., mit Schliff und Abriß, Stöpsel ergänzt, H. 27 cm, dazu Vase mit800er
Holzkasten, dat. 1801, gefaßt, mit Schiebedeckel und Fächereinteilung, 11x26x21 cm
Miniatur 18. Jh. "Porträt einer Dame", oval, 8,5x7 cm, im reliefierten Messing-Rahmen
Miniatur 19. Jh. "Porträt eines jungen Mädchens mit schwarzem, lockigem Haar", Öl/Bein,monogr. "H.
Miniatur 18./19. Jh. "Herrenporträt", Öl/Karton, oval, 7x5,5 cm, im ovalen Etui (def.)
Rahmen, Ende 19. Jh., Weichholz, gefaßt, Falzmaß 39x67,5 cm
Miniaturmalerei auf Bein, um 1820, "Porträt einer Dame", sign. Milly, rund, Dm. 7 cm,Rahmen, 17,
Miniaturmalerei auf Bein, um 1820, "Porträt einer Dame", sign. Milly, rund, Dm. 7 cm,Rahmen, 17,5x16,5 cm ...[more]
Miniatur 19. Jh. "Doge", Öl/Bein, oval, 5x3,8 cm, hinter gewölbtem Glas im Rahmen
Miniatur 18./19. "Porträt eines Herren", Öl/Bein, oval, 4,7x3,5 cm, hinter gewölbtem Glasim Messingrahmen ...[more]
Bauernsilber-Pokal, 19. Jh., farbloser Fuß und Schaft, rot überfange Kuppa, H. 30 cm
Paar Kristall-Karaffen, farbloses Glas mit Schliff und Stopfen, H. 25 cm und 39 cm
2 div. Kerzenleuchter, 19. Jh., Messing, 1x mit Drachenrelief, H. 23 und 25 cm
Miniatur "Porträt einer Damen mit Federhut", signiert und datiert "Nilson 1803" u.r.,oval, 7,8x6,4
Miniatur "Porträt einer Damen mit Federhut", signiert und datiert "Nilson 1803" u.r.,oval, 7,8x6,4 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Miniatur 19./20. "Porträt einer Dame mit Lockenfrisur und Hut", oval, Öl/Bein, Monogr."A.D.", Rand
Miniatur "Palastinneres", Ende 19. Jh., Gold/Öl/Bein, queroval, 3,7x4,5 cm, hintergewölbtem Glas
Miniatur 19. Jh. "Königin Louise", Öl/Bein, 10,3x7,8 cm, hinter Glas im Rahmen
Miniatur 19. Jh. "Frauenporträt mit rotem Kopftuch", rund, Öl/Bein, sign. "Heuer" u.l.,Dm. 7,5 cm,
Miniatur 19. Jh. "Frauenporträt mit rotem Kopftuch", rund, Öl/Bein, sign. "Heuer" u.l.,Dm. 7,5 cm, Rahmen ...[more]
Miniatur 19./20. "Mädchenporträt", Öl/Bein, rund, monogr. "MFA" u.r., Dm. 5,5 cm, hintergewölbtem
Miniatur 19./20. "Mädchenporträt", Öl/Bein, rund, monogr. "MFA" u.r., Dm. 5,5 cm, hintergewölbtem Glas im Rahmen ...[more]
Kleiner Messing-Rahmen mit Druck, 19. Jh. rund, Darstellung einer amourösen Szene, hinterGlas, Dm.
Kleiner Messing-Rahmen mit Druck, 19. Jh. rund, Darstellung einer amourösen Szene, hinterGlas, Dm. 5,8 cm ...[more]
Reisekoffer, braunes Leder, Gebrauchspuren, ohne Schlüssel, 17x72x46 cm
Reisekoffer, braunes Leder, Gebrauchspuren, ohne Schlüssel, 14x57x41 cm
Reisekoffer "Look like Kroko-Leder, um 1930, Gebrauchspuren, 20x68x46 cm
333 Los(e)/Seite