- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Freimaurerglas, farblos, auf 8-eckigem, massivem Stand kurzer am Ansatz gestufter Schaft,facettierte
Freimaurer-Paperwight, abgeflachte farblose Glashalbkugel, blauer Boden mit goldfarbenemFreimaurer-
Freimaurer-Paperwight, abgeflachte farblose Glashalbkugel, blauer Boden mit goldfarbenemFreimaurer-Symbol, H. 6 cm, Dm. 9 cm ...[more]
6 diverse Ikonen 20. Jh., 4x gedruckt in alter Manier, 1x gemalt und 1x originalgetreueNachbildung
2 Tierfiguren "Eisbär" und "Biber", Metall, unleserl. signiert, L. je 13,5 cm ...[more]
Dampflokomotive "Storchenbein", um 1900, Metall farbig gefaßt, lt. Einliefererfunktionstüchtig,
Dampflokomotive "Storchenbein", um 1900, Metall farbig gefaßt, lt. Einliefererfunktionstüchtig, ca. 12x24x7,5 cm ...[more]
Pokalglas, Schlesien, um 1870-1900, Klarglas mit geschliffenem Jagdmotiv, Goldstaffage, H.30 cm
Pokalglas, Schlesien, um 1870-1900, Klarglas mit geschliffenem Jagdmotiv, Goldstaffage, H.30 cm ...[more]
Pokalglas, Böhmen, um 1900, Klarglas mit rotem Überfang und geschliffenem Jagdmotiv,gedrehter
Pokalglas, Böhmen, um 1900, Klarglas mit rotem Überfang und geschliffenem Jagdmotiv,gedrehter Schaft, H. 23,5 cm ...[more]
4 Leuchter, Bauernsilber, 19. Jh., versch. Größen, mit floralem Ätzdekor, Gebrauchspuren,H. 16 cm-23
4 Leuchter, Bauernsilber, 19. Jh., versch. Größen, mit floralem Ätzdekor, Gebrauchspuren,H. 16 cm-23 cm ...[more]
4 Fußbecher, Bauernsilber, 19. Jh., mit weißer Ätzmalerei, H. 12,5 cm-17 cm ...[more]
Biedermeier-Schiebeleuchter, 1-flammig, Messing, H. 21,5 cm ...[more]
Standrahmen für Spiegel, Metallguß, messingfarben, ovaler reliefierter Stand,balusterförmiger
Glas-Degen, 50er Jahre, fablos, hohler Griff mit bunten Einschmelzungen, L. 59 cm ...[more]
Biedermeier-Hochzeitskrug, Sachsen, farbloses Glas mit polychromer Blumenbemalung,ausladender
Barock-Kaffeekanne, Messing, innen verzinkt, über aufgewölbten Stand birnförmiger Korpusmit Schnabelausguß, H. 24 cm ...[more]
Kernstück im Barockstil, um 1900, Zinn, geschweift gerippt, Henkel mit Bastwicklung,bestehend aus
Kernstück im Barockstil, um 1900, Zinn, geschweift gerippt, Henkel mit Bastwicklung,bestehend aus Tee- und Kaffeekanne und Sahnegießer ...[more]
2 Röhrken der Drechslerzunft, Zinn, Lübeck, Meister Gerd Bothe, seit 1670 Altermann, aufBandhenkel
Feuerwehrhelm, Frankreich um 1895, Messing, frontseitig Emblem, bez. Sapeurs Pompiers,seitl. roter
Feuerwehrhelm, Frankreich um 1895, Messing, frontseitig Emblem, bez. Sapeurs Pompiers,seitl. roter Federbusch, Innenfutter aus Leder ...[more]
Kaminhund, 19. Jh., Spaniel, reliefierte Fellstruktur, weiß mit Goldstaffage, gemaltesGesicht mit
Kaminhund, 19. Jh., Spaniel, reliefierte Fellstruktur, weiß mit Goldstaffage, gemaltesGesicht mit kleiner Glasurfehlstelle, H. 22 cm ...[more]
Kaminhund, 19. Jh., Pudel, weiß mit grieseliger Fellstruktur, gemaltes Gesicht etwasberieben,
Kaminhund, 19. Jh., Pudel, weiß mit grieseliger Fellstruktur, gemaltes Gesicht etwasberieben, vergoldetes Halsband, H. 20 cm ...[more]
Kaminhund, 19. Jh., Spaniel, reliefierte Fellstruktur, weiß und kupferfarben, gemaltesGesicht, 1
Kaminhund, 19. Jh., Spaniel, reliefierte Fellstruktur, weiß und kupferfarben, gemaltesGesicht, 1 Bein repariert, H. 20 cm ...[more]
Bronze-Vase, Japan Anf. 20. Jh., polychromer Cloisonné-Drachendekor, über Schulterbeidseitig
Bronze-Vase, Japan Anf. 20. Jh., polychromer Cloisonné-Drachendekor, über Schulterbeidseitig figurale Handhaben, H. 30 cm ...[more]
Buddha, um 1890, Bronze, versilbert, H. 11 cm ...[more]
Krummdolch, Engl. Kolonie, Asien 18. Jh., Klinge graviert, reich verzierte Holzscheide undGriff
Rostrum eines Schwertfisches, Indonesien, schwertartiges Rostrum mit geschnitzterDarstellung einer
Zierglas, mundgeblasen und floral bemalt, H. 18 cm ...[more]
Paar Biedermeier-Vasen, rot lasiertes Glas mit gelber und goldener dekorativerKaltmalerei, Abriß, H.
Paar Biedermeier-Vasen, rot lasiertes Glas mit gelber und goldener dekorativerKaltmalerei, Abriß, H. 21 cm ...[more]
Keramikkrug, Bunzlau, beige marmorierte Glasur mit blauen Kreisen, Schwämmeltechnik,Ränder best., H.
Keramikkrug, Bunzlau, beige marmorierte Glasur mit blauen Kreisen, Schwämmeltechnik,Ränder best., H. 20 cm ...[more]
Keramikkrug, Bunzlau, grün/blauer Schwämmeldekor, Gebrauchspuren, Haarrisse am Rand, H.15,5 cm
Keramikkrug, Bunzlau, grün/blauer Schwämmeldekor, Gebrauchspuren, Haarrisse am Rand, H.15,5 cm ...[more]
Keramikschale, Bunzlau, Edwin Werner, Schwämmeldekor in Form von Blüten, H. 5,5 cm, Dm. 18cm
Keramikschale, Bunzlau, Edwin Werner, Schwämmeldekor in Form von Blüten, H. 5,5 cm, Dm. 18cm ...[more]
Kerzenleuchter, 2. H. 18. Jh., Zinn, punziert, 8-eckiger aufgewölbter Stand mitgegliedertem Schaft, Gebrauchspuren, Lötstelle, H. 16 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 2. H. 18. Jh., Zinn, punziert, runder Stand mit gegliedertem Schaft, H. 18cm
Kerzenleuchter, 2. H. 18. Jh., Zinn, punziert, runder Stand mit gegliedertem Schaft, H. 18cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Bunzlauer Keramik, blau/grauer Schwämmeldekor, Rand bestoßen H. 12,5 cm ...[more]
Alter Keramikkrug, braun glasiert, florale Schlickermalerei, Gebrauchspuren, H. 19 cm ...[more]
Alter Keramikkrug, wohl Schlesien 19. Jh., H. 21 cm ...[more]
Gitarre "Mountains" EST 1948, Japan um 1973, Modellnr. W150, 2 Saiten def., L. 104 cm, imschwarzen
Gitarre "Mountains" EST 1948, Japan um 1973, Modellnr. W150, 2 Saiten def., L. 104 cm, imschwarzen Lederkoffer ...[more]
Historismus-Bierkrug, dat. 1879, farbloses Glas mit Zinnstandring, reliefierter Zinndeckelinnen
Große Keramik-Schale, China, Ende 19. Jh., handbemalt, figürliche Szenen, Vogel- undFloralmotive,
Koppelriemen, Koppelschloß mit Kranz und Stahlhelm, Messing, Riemen aus braunem Leder,besch.,
Koppelriemen, Koppelschloß mit Kranz und Stahlhelm, Messing, Riemen aus braunem Leder,besch., Gebrauchspuren, L. 117 cm ...[more]
Marine-Fernrohr, Messing, mit Lederummantelung, o. Stativ, Glas def., Gebrauchspuren, L.53,5 cm
Marine-Fernrohr, Messing, mit Lederummantelung, o. Stativ, Glas def., Gebrauchspuren, L.53,5 cm ...[more]
Paar Wächterlöwen, Marmor, unterm Boden sign., Gebrauchspuren, H. 17 cm ...[more]
3 Vasen, China, gemarkt, mit Goldmalerei und polychromen figürlichen Szenen, H. 12,5 - 22cm ...[more]
Zinn-Steilwandschüssel, um 1800, mit 2 Handhaben, ungemarkt, Wandung mit Rillendekor, Dm.24,5 cm, H.
Zinn-Steilwandschüssel, um 1800, mit 2 Handhaben, ungemarkt, Wandung mit Rillendekor, Dm.24,5 cm, H. 3,8 cm ...[more]
Enghalskrug, Nürnberg, 18. Jh., gemarkt "N", beige Glasur mit Punkt-, Blumen- undTierdekor in
Birnenkrug, Hanau 18. Jh., weiße Glasur mit umlaufender Landschaftsdarstellung inBlaumalerei,
Barocker Walzenkrug, Ritzmarke "BF", umlaufend gemalte polychrome Jagdszene,Zinnstandring,Barocker
Paar Delfter-Deckelvasen, 18. Jh., Balusterform mit floraler und figürlicher Blaumalerei,gemarkt "De
Blumenhocker in Form eines Elefanten mit Trage auf Sockel stehend, Keramik, wohl Thailand,gemarkt,
1048 Los(e)/Seite