- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Sahnekännchen, Silber, punziert, ca. 150 g, Mäanderbanddekor mit beidseitigen Kartuschen,gedellt, H.
Sahnekännchen, Silber, punziert, ca. 150 g, Mäanderbanddekor mit beidseitigen Kartuschen,gedellt, H. 13 cm ...[more]
Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, deutsch, 835er Silber, punziert, ca. 212 g,geschweifter
Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, deutsch, 835er Silber, punziert, ca. 212 g,geschweifter Profilrand ...[more]
Taufbecher, 835er Silber, punziert, ca. 69 g, Hammerschlagdekor, H. 6,5 cm ...[more]
Becher, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, punziert, ca. 242 g, H. 11,5 cm ...[more]
Art-Deco-Kaffeekanne u. -Zuckerdose, Schweiz, Fa. SIGG, versilbert, weißer Deckelknauf ausBakelit,
Art-Deco-Kaffeekanne u. -Zuckerdose, Schweiz, Fa. SIGG, versilbert, weißer Deckelknauf ausBakelit, H. 17 und 10 cm ...[more]
Vase, Fr. W. Spahr, Hyalithglas mit 1000er, floral dekorierter Silberauflage, H. 12,5 cm ...[more]
Zigarettendose, versilbert, Innenauskleidung aus Mahagoni, Deckel mit Emblem derGolf-Seniorinnen-
Zigarettendose, versilbert, Innenauskleidung aus Mahagoni, Deckel mit Emblem derGolf-Seniorinnen-Gesellschaft, 4x13x9 cm ...[more]
Zigaretten-Etui, MBK "Compretten", Merck Boehringer Knoll, versilbert, reriffelterWürfeldekor,
Zigaretten-Etui, MBK "Compretten", Merck Boehringer Knoll, versilbert, reriffelterWürfeldekor, Monogrammgravur KW, gedellt, 2,3x9x9,3 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, 4-teilig, dabei Kaffeekanne, facettierte Form mit floralerReliefbordüre, H.
2 Servier-Schüsseln, versilbert, rund bzw. oval, Reliefränder, Gebrauchspuren, Dm. 24 cmbzw. L. 28,5
2 Servier-Schüsseln, versilbert, rund bzw. oval, Reliefränder, Gebrauchspuren, Dm. 24 cmbzw. L. 28,5 cm ...[more]
Heiligenschein einer Russischen Ikone, um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, farbigemailliert, 8,5x11,5
Heiligenschein einer Russischen Ikone, um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, farbigemailliert, 8,5x11,5 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 40 g, Niellodekor, Dm. 4,5cm, im Etui
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 40 g, Niellodekor, Dm. 4,5cm, im Etui ...[more]
Tabatiere, Frankreich um 1860, 950er Silber, punziert, ca. 113 g, fein floral ziseliert,z.T.
Tabatiere, Frankreich um 1860, 950er Silber, punziert, ca. 113 g, fein floral ziseliert,z.T. farbig emailliert, 3,5x9x3,5 cm ...[more]
6 Eßlöffel, Rußland 1. H. 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 364 g, Griff undUnterseite der6
Paar Serviettenringe, Birmingham 1919, Silber, punziert, ca. 32 g, runde glatte Form, Dm.4,5 cm,
Paar Serviettenringe, Birmingham 1919, Silber, punziert, ca. 32 g, runde glatte Form, Dm.4,5 cm, im Etui ...[more]
Zigarilloetui, um 1920, 800er Silber, punziert, ca. 162 g, ganzflächig Niellodekor, mitSprungdeckel,
Zigarilloetui, um 1920, 800er Silber, punziert, ca. 162 g, ganzflächig Niellodekor, mitSprungdeckel, 2,3x13x8,5 cm ...[more]
Tabatiere, Wien, Silber, punziert innen feuervergoldet, ca. 103 g, feiner Niellodekor,Deckel mit
Zigarettenetui, Moskau um 1888, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 150 g, geriffelter Korpus,Sprungdeckel
Tabatiere, Frankreich 19. Jh., Silber, punziert, ca. 75 g, feiner Niellodekor, Deckel mitLyra
Tabatiere, Horn mit feinen Silbereinlagen und Montierung, 2x9x5 cm ...[more]
6 Teelöffel, Moskau 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 142 g, vergoldet, floralerNiellodekor, 1x
6 Teelöffel, Moskau 19. Jh., 84 Zol. Silber, punziert, ca. 142 g, vergoldet, floralerNiellodekor, 1x ergänzt, im Etui ...[more]
Jugendstil-Besteck für 6 Personen, 18-teilig, 800er Silber, Wilkens, bestehend aus 6Fischmessern,
Toastständer mit 2 Eierbechern und 2 Löffeln, versilbert, punziert, Ständer auf 3Kugelfüßen von
Ananaspokal, um 1900, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, ca. 876 g, gravierteWidmung "
6 Messerbänkchen in Dackelform, versilbert, L. 8,5 cm ...[more]
Senfgefäß, Sterling, England, Scharnierdeckel, teilw. geschweift gerippt, Löffel ergänzt,Ges.-Gew.
Senfgefäß, Sterling, England, Scharnierdeckel, teilw. geschweift gerippt, Löffel ergänzt,Ges.-Gew. 72,5 g, L. 8,7 cm ...[more]
Menage, England um 1900, versilbert, 4 farblos, geschliffene Kristallbehälter im ovalenStänder mit
Menage, England um 1900, versilbert, 4 farblos, geschliffene Kristallbehälter im ovalenStänder mit Kugelfüßen, H. 22 cm ...[more]
Biedermeier-Saliere, Schale aus bemaltem Überfangglas mit Abriß (etwas best.) aufSilberfuß und
Biedermeier-Saliere, Schale aus bemaltem Überfangglas mit Abriß (etwas best.) aufSilberfuß und Griff ...[more]
Biedermeier-Henkelschale, Hamburg, Silber, punziert, auf 4 Füßchen, ovale Form mitvertikaler
Bierkrug mit versilberte Montierung, Ende 19. Jh., geschliffener Glaskorpus mitverschlungenem
2 kleine Kellen, Silber geprüft, mit Beingriff, 1x Stiel am Kellenansatz rep., L. 16,5 cm ...[more]
Reisebecher, versilbert, ineinander schiebbar, Dm. 6 cm ...[more]
Aschenbecher, versilbert, mit floralem Dekor, auf 4 kl. Füßen, Dm. 10 cm ...[more]
Henkelbecher, 925er Silber, mit Monogramm "SG", Gebrauchspuren, Gew. ca. 64 g ...[more]
3 Teile Metall, versilbert, dabei Serviettenhalter, mit durchbrochener Wandung, H. 9 cm,kl. Vase,
Großer Zuckerstreuer, Sterling-Silber, balusterförmiger Korpus mit Rillenrelief, 165 g, H.19 cm
Großer Zuckerstreuer, Sterling-Silber, balusterförmiger Korpus mit Rillenrelief, 165 g, H.19 cm ...[more]
Windlicht, Sterling-Silber, gefüllter Fuß mit Gebrauchspuren, Glasaufsatz mitTraubenschliff, Rand
Windlicht, Sterling-Silber, gefüllter Fuß mit Gebrauchspuren, Glasaufsatz mitTraubenschliff, Rand min. Chip, Ges.-H. 23 cm ...[more]
6er Satz Zitronenpressen in Vogelform, versilbert, L. 11,5 cm ...[more]
Schale, rund, 830er Silber, Wilkens Bremen, vertikal gegliederte Wandung mitumgeschlagenem gewellten
Paar Art-Deco-Leuchter, 4- kerzig, Sterling-Silber, Bodenplatte Alpacca, ca. 650 g, ovalerFuß mit
Deckeldose, wohl China, Silber, 2-fach punziert, Quaderform, Scharnierdeckel und Seitenmit Landschaftsrelief, ca. 110 g, 2,5x8,8x5,3 cm ...[more]
Deckel-Dose, wohl China, Siber punziert, Quaderform, umlaufendes Floralrelief,Scharnierdeckel mit
Deckeldose, rund, Asien Silber, umlaufend floral und ornamental reliefiert, Deckel undBoden mit
Deckeldose in Form einer Betelnuß, Silber, Asien, vollflächig reliefiert, ca. 30 g, Dm.5,5 cm, H.
Deckeldose in Form einer Betelnuß, Silber, Asien, vollflächig reliefiert, ca. 30 g, Dm.5,5 cm, H. 4 cm ...[more]
Deckeldose, Asien, Silber, 4-fach punziert, 8-kantige Form, seitl. Floralrelief, Deckelmit Floral-
Deckeldose, Asien, Silber, punziert, 8-kantige Form, seitl. reliefiert mit Floral-,Architektur-
Deckeldose, Asien, Silber, 3-fach punziert, 8-kantige Form, seitl. reliefiert mit Floral-und
Deckeldose mit Achatplatte, rund, Asien, Silber, punziert, Dm. 5,3 cm, H. 2,3 cm ...[more]
Münzbecher, 835er Silber, mit Lübeck Stadt Taler zu 48 Schilling 1752, unterseitiggravierte Widmung,
Münzbecher, 835er Silber, mit Lübeck Stadt Taler zu 48 Schilling 1752, unterseitiggravierte Widmung, punziert, Gew. ca. 162 g, H. 8,5 cm ...[more]
Konvolut von 21 div. Münzen, 18x China, 3x 3 Mark Deutsches Reich, z.T. Silber ...[more]
5 Gedenk-Münzen, z.T. vergoldet, dabei Brandenburger Tor, Frauenkirche Dresden, 100.Geburtstag
1 Taler, Preussen 1794 A, Friedr. Wilhelm König von Preussen, Silber ...[more]
5 Kopeken, Rußland 1803, Ekaterienbourg, Kupfer ...[more]
Konvolut von 10 Silbermünzen, Preussen, dabei 5 M, 1913 A, 2x 3 M, 1911 A und 1913 A, 6x 2M, 1896 A,
1 Dollar-Feingoldmünze, Kanada, 2007, Elizabeth II ...[more]
20 Mark, Gold, Deutsches Reich, 1887 A, Wilhelm I. ...[more]
1048 Los(e)/Seite