- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Lehmann-Brauns, Paul (1885 Neufahrwasser-1970 Berlin) "Herbst" (Originaltitel), Öl/Lw.,sign. u.l.,
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Der einsame Angler", Öl/Hf., unsign., 28x35 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist FZ "Der Gelehrte", Öl/Lw., monogr. u.r. und undeutl dat., 92x60 cm, Rahmen ...[more]
Knight, A. Rowland (act. 1810-1840) "Springende Forelle", Öl/Lw., sign. u.r., 30x46 cm,Rahmen
Knight, A. Rowland (act. 1810-1840) "Springende Forelle", Öl/Lw., sign. u.r., 30x46 cm,Rahmen ...[more]
Seidel, August (1820-1904 München) "Winterlandschaft", Öl/Lw., monogr. u.l., 2Hinterlegungen,
Seidel, August (1820-1904 München) "Winterlandschaft", Öl/Lw., monogr. u.l., 2Hinterlegungen, 32x24 cm, Rahmen ...[more]
Dubois, Heinz (1914 Schwirgsten/Ostpreußen- 1966 Wismar) "Blick auf die Ostsee", Öl/Mp.,stellenweise
Maler des 19./20. Jh. "Krantor in Danzig", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., aus der Sammlungdes Grafen
"Ansicht von Meißen", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r. und dat. Juli 1933, 50x65 cm, Rahmen ...[more]
"Helena Sophie v.d. Marwitz", um 1821, Öl/Lw., doubliert, unsign., verso bez., 81x65 cm ...[more]
Derfla, Anton Rudolf (1849-?) "Jockeys auf der Rennbahn", Öl/Lw., sign. u.r., 1xHinterlegung,
Derfla, Anton Rudolf (1849-?) "Jockeys auf der Rennbahn", Öl/Lw., sign. u.r., 1xHinterlegung, 19x30,5 cm, Rahmen ...[more]
"Puszta-Landschaft mit Ziehbrunnen", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Paar Biedermeier-Porträts "Frau mit Schleifenbluse und Haube", und "Herr im Anzug" Öl/Lw.,unsign.,
Raupp, Friedrich (Fritz) (1871 Nürnberg-1949) "Fischer beim Ordnen der Netze", Öl/Hf.,sign. u.l.,
Raupp, Friedrich (Fritz) (1871 Nürnberg-1949) "Fischer beim Ordnen der Netze", Öl/Hf.,sign. u.l., 35x50 cm, Rahmen ...[more]
Stillebenmaler um 1930 "Küchenstilleben", Öl/Hf. unsign., 53x64 cm, Rahmen ...[more]
Maler der verschollenen Generation "Musizierendes Zirkuspaar", Öl/Lw., undeutl. sign. u.dat. '53 u.
Maler der verschollenen Generation "Musizierendes Zirkuspaar", Öl/Lw., undeutl. sign. u.dat. '53 u.l., 90x70 cm, Rahmen ...[more]
Rober, J. (Münchner Sezession um 1920/30) "Weiblicher Akt", Öl/Lw., sign. o.r., 78x59 cm,Rahmen
Rober, J. (Münchner Sezession um 1920/30) "Weiblicher Akt", Öl/Lw., sign. o.r., 78x59 cm,Rahmen ...[more]
Faber, R. Maler des 19./20. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 40x51 cm ...[more]
Giesecke, Ida (1866-1931) "Frühling im Mittelgebirge", Öl/Lw., sign. u.l., 66x46 cm,Rahmen ...[more]
Monogrammist "DK" "Moderne Komposition", Mischtechnik, 23,5x18,5 cm, im Passepartout ...[more]
Doll, Anton (1826 München-1887 ebenda) "Oberbayerische Landschaft mit Waschhaus am See",Öl/Lw.,
Monogrammist "L.R." "Wolfgangsee im Salzkammergut", Öl/Lw., monogr. u.l., 71x97,5 cm,Rahmen ...[more]
Deutsche Schule um 1820 "Heilige Philomena von Rom", Öl/Lw., unsign., 61,5x98 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Hirte mit seiner Herde im Tal", Öl/Metallplatte, unsign., 25x33 cm,Rahmen
Maler des 19. Jh. "Hirte mit seiner Herde im Tal", Öl/Metallplatte, unsign., 25x33 cm,Rahmen ...[more]
Monogrammist "KS" "Stilleben mit Fisch und Früchten", Öl/Mp., monogr. u.l., 23x34,5 cm,Rahmen
Monogrammist "KS" "Stilleben mit Fisch und Früchten", Öl/Mp., monogr. u.l., 23x34,5 cm,Rahmen ...[more]
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Waldweg", Radierung, handsign. u. dat. 1934mit Widmung
3 Grafiken "Der Markt in Rostock", Litho., Poppel u. Kurz, 18x24,5 cm, im Passepartouthinter Glas
Hiroshige, Ando (1797-1858 Japan) "Ueno in Iganokuni", Grafik, verso. bezeichnet,29,5x19,5 cm,
Hiroshige, Ando (1797-1858 Japan) "Ueno in Iganokuni", Grafik, verso. bezeichnet,29,5x19,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Motonobu, Kano "Vogel auf blühendem Zweig", Grafik, verso. bezeichnet, 30x20 cm, hinterGlas und
Motonobu, Kano "Vogel auf blühendem Zweig", Grafik, verso. bezeichnet, 30x20 cm, hinterGlas und Rahmen ...[more]
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Die Räuber- Es ist doch eine jämmerliche Rolle, der Hasesein
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Die Räuber- Ich habe das Meine getan- Das Plündern isteure
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Die Räuber- Gottes sichtbarer Segen ist bei mir",Lithographie
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Die Räuber-Da donnern sie Sanftmut und Duldung aus ihrenWolken und
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Die Räuber-Schwimme wer schwimmen kann und wer zu plumpist geh
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Die Räuber-Das Recht wohnet beim Überwältiger",Lithographie auf
Thieler, Fred (1916 Königsberg-1999 Berlin) "Komposition in Schwarz" Lithographie,handsigniert u.r.,
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde-2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Kanton Mormoiron,Provence) "Ohne
Seidel-Seitz, Josef (1908 München-1988 ebenda) "Landschaft", Grafik, sign. u.r., 66/100,18x17,5
Seidel-Seitz, Josef (1908 München-1988 ebenda) "Landschaft", Grafik, sign. u.r., 66/100,18x17,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Rouault George (1871 Paris-1958 ebenda) "Tete de Jeune Fille-Kopf des jungen Mädchen",Lithographie, 32,5x24 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Ilva hodié Elba-Die Insel Elba", kolorierter Kupferstich, 49x26,5 cm, hinter Glas undRahmen
"Ilva hodié Elba-Die Insel Elba", kolorierter Kupferstich, 49x26,5 cm, hinter Glas undRahmen ...[more]
Hefft-Michel, Margritt (1943) "Auf dem Fest", Farbradierung, sign. u.r., 33/100, 24x34 cm,hinter
Hefft-Michel, Margritt (1943) "Auf dem Fest", Farbradierung, sign. u.r., 33/100, 24x34 cm,hinter Glas und Rahmen ...[more]
Dietrich, H.J. "Blick auf Rathaus mit Personenstaffage", Farbradierung, sign. u.r.,38x28,5 cm, im
Dietrich, H.J. "Blick auf Rathaus mit Personenstaffage", Farbradierung, sign. u.r.,38x28,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Springendes Einhorn", Grafik, undeutl. sign. u.r., 58/80, 52x65 cm, hinter Glas undRahmen ...[more]
Giebe, Hubertus (1953 Dohna) "6. Oktober 1789", Farblithographie, sign. u.r. und dat.'89,Blatt 6,
Rubens, Peter Paul (1577-1640) nach "Allegorie der Stärke", Radierung, stark stockfleckig,40,5x51,
Rubens, Peter Paul (1577-1640) nach "Allegorie der Stärke", Radierung, stark stockfleckig,40,5x51,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Thelen, Klaus (20. Jh.) 10 Graphiken, 1x handsign. und dat. 1970, verschiedene Motive, je15x10
Antike Karte "Diöcesis Bergensis Tabula", kolor. Stich, mittig zusammengefügt undvertikaler Riß,
"Mare Balthicum", Stich, teilweise koloriert, 51x58 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen
"Mare Balthicum", Stich, teilweise koloriert, 51x58 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen ...[more]
Karte "Dänemark, Schweden, DeutschLand-Regni Daniae in quo sunt Ducatus Holsatia (..) "kolor.
Guckkasten-Bild 18. Jh. "La Riviere d'Amstel a Amsterdam pres le Logement l'Rondel",kolorierter
Guckkasten-Bild 18. Jh. "Vue de la Porte des Zaag-Moolens à Amsterdam", kolorierterKupferstich,
Guckkasten-Bild 18. Jh. " Vue de la Porte d'Utrecht á Amsterdam", kolorierter Kupferstich,von
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Der Galop gerad aus", kolor. Kupferstich,19. Jh.,
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Spuhr der Faehrte eines Rehe Bocks" und"Die
10 kolorierte Stiche "Völkergruppen verschiedener Kontinente", um 1780, jeweils mittigbetitelt, je10
6 Uniformbilder, 6 Trachtenbilder und 4 Herrscher-Doppel-Porträts aus Mecklenburg, vonLisch, C.C.F.,
1048 Los(e)/Seite