- Collectables (260)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (216)
- Furniture (120)
- Jewellery (105)
- Prints (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Watercolours (48)
- Sculpture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Ceramics (13)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 Los(e)/Seite
Ohrhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit 6 Brillanten von zus.0,12 ct.
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten zus. 0,20 ct., Rubin 0,18ct.,
Anhänger, aufwendige Einzelanfertigung, 925er Silber, mit emaillierte Blüten und Blätterund grünem
Paar Creolen, 585er GG, besetzt mit Brillanten von je 0,50 ct, Dm. 2 cm ...[more]
Paar Ohrcilps, 585er GG, besetzt mit Mabéperlen, Dm. 1,8 cm ...[more]
Piaget-Ring, 750er GG, punziert "Piaget 1990 A00066", drehbare Manschette besetzt mit 12Brillanten, ges. 12,4 g, RG 52 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 3 Brillanten un 1 Saphir, unkonventionelle Gestaltung, RG 56,5 ...[more]
Smaragd-Nadel, 585er GG, besetzt mit 1 achteckig facettiertem Smaragd von 1,3 ct, L. 4,9cm ...[more]
Brillant-Topas-Ring, 585er WG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,31 ct und ovalemfacettiertem
Brillant-Topas-Ring, 585er WG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,31 ct und ovalemfacettiertem Topas, RG 53,5 ...[more]
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,26 ct undrechteckigem,
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,26 ct undrechteckigem, facettiertem Turmalin, RG 54 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Turmalin und flankiert von 8 Brillanten vonzus. ca.
Anhänger mit Lotusblüten., mattiertes 925er Silber besetzt mit schwarzen Spinellen., L.mit Öse 3,
Set im Art Deco-Stil, Anhänger mit Kette (41,0 cm) und Ohrstecker, 925er Silberrhodiniert, weiße
Y-Collier, 925er Silber vergoldet, mit navetteförmig facettierten Amethysten, Peridost,Granat,
Ohrstecker, 375er GG, graue Perlen, Durchmesser ca. 9 mm, mittig besetzt mit Brillantenges. ca. 0,
Buddha-Anhänge, geschnitze Jade, Silber-Fassung, filigrane Rückseite, Ges.-L. 3 cm ...[more]
Buddha-Anhänger, 750er GG (geprüft), tempelartige, ziselierte Fassung, innen mitreliefiertem,
Brosche in Form eines Pilzes, 585er GG, Goldschmiedearbeit, besetzt mit 6 Perlen und 3dunkelroten
Ring, 750er GG/WG, mittig besetzt mit Brillant von ca. 0,25 ct. geteilte Schiene besetztmit 12 kl.
Ring, 750er GG/WG, mittig besetzt mit Brillant von ca. 0,25 ct. geteilte Schiene besetztmit 12 kl. Brillanten, RG 50 ...[more]
Onyx-Collier, 2-seitig tragbar, Seite mit gekanteten Onyx-Gliedern matt/poliert, Seite mitgerundeten
Armband, 925er Silber vergoldet, besetzt mit 23 oval facettierten Amethysten inKrappenfassung, L. 20
Armband, 925er Silber vergoldet, besetzt mit 23 oval facettierten Amethysten inKrappenfassung, L. 20 cm ...[more]
Brillant-Anhänger/Brosche, Kreuzform, WG, besetzt mit Altschliff-Brillanten, davonMittelstein 0,33
Kette im Verlauf mit verschiedenfarbigen, facettierten Saphiren, Rubinen und Smaragden,Länge 52
Kette im Verlauf mit echten Opalen ca. 56 ct., Länge ca. 42,0 cm, 750er GG-Verschluß ...[more]
Ring, 925er Silber, großer, echter Opal-Cabochon ca. 1,5x1,1 cm, Entourage aus weißenZirkonia, RG
Ring, 925er Silber, großer, echter Opal-Cabochon ca. 1,5x1,1 cm, Entourage aus weißenZirkonia, RG 52 ...[more]
Ohrstecker, 375er GG/WG, oval facettierte Blautopase (6x4 mm) und weiße Zirkonia, Größe:1,0x0,7
Ohrhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, ges. 6,3 g, Lapislazuli-Tropfen ca.17 ct.,
Opal-Anhänger, Einzelanfertigung, 585er WG, tropfenförmiger Opal bekrönt von 3 Brillantenvon zus.
Opal-Anhänger, Einzelanfertigung, 585er WG, tropfenförmiger Opal bekrönt von 3 Brillantenvon zus. ca. 0,20 ct., Ges.-L. 3,6 cm ...[more]
Opal-Ring, 750er WG, tropfenförmiger Opal bekrönt von 3 Brillanten, top wesselton, zus.0,13 ct.,
Schmuck-Set, 925er Silber, teilvergoldet, bestehend aus Paar Ohrhänger und Anhänger, jebesetzt mit 1
Schmuck-Set, 925er Silber, teilvergoldet, bestehend aus Paar Ohrhänger und Anhänger, jebesetzt mit 1 Amethyst, L. 5,5 cm und 6,1 cm ...[more]
Bernstein-Ohrhänger in 925er Silber-Fassung, jeweils besetzt mit 2 olivenförmigen ,beweglich
Bernstein-Ohrhänger in 925er Silber-Fassung, jeweils besetzt mit 2 olivenförmigen ,beweglich montierten Bernsteinen, Ges.-L. 5,5 cm ...[more]
Bernstein-Ring, 925er Silber, rautenförmiger Ringkopf mit verschiedenfarbigem Bernsteinbesetzt,
Bernstein-Ring, 925er Silber, rautenförmiger Ringkopf mit verschiedenfarbigem Bernsteinbesetzt, 3x3 cm, RG 61 ...[more]
Ring, 10 k GG, in Reihe besetzt mit 5 oval facettierten Blautopasen, RG 54Ring, 10 k GG, in Reihe
Anhänger an Kette, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit oval facettiertem Smaragd von0,80 ct. und
Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein in Dreiecksform, L.2,9 cm
Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein in Dreiecksform, L.2,9 cm ...[more]
Jugendstil-Anhänger um 1900, 800er Silber, besetzt mit kl. Saphir, Hammerschlag- undBlütendekor,
Ring, 585er GG, ges. 2,5 g, rosettenförmig besetzt mit Smaragden, RG 50 ...[more]
Granat-Collier um ca. 1900, Tombak, Länge ca. 44,5 cm ...[more]
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, aquamarinfarbene Obsidiane,Maße der
Collier, 925er Silber, rhodiniert, floral gestaltetes Mittelteil besetzt mit Mondsteinen,Smaragden
Damen-Armbanduhr, um 1900, 18 k GG, emailliertes Zifferblatt, läuft an, Dm. 2,4 cm, imKrappen-
Damen-Armbanduhr, um 1900, 18 k GG, emailliertes Zifferblatt, läuft an, Dm. 2,4 cm, imKrappen-Gliederarmband, Doublé ...[more]
Chronograph "Alpha" 1993 Mechanical, Edelstahlgehäuse, rotes Zifferblatt, 42-Stundenwerk,Handaufzug,
Armbanduhr "Trias", Automatic, Edelstahlgehäuse, Multifunktionskalendarium,Tages-,Wochentag- und
Armbanduhr "Trias", Automatic, Edelstahlgehäuse, Multifunktionskalendarium,Tages-,Wochentag- und Monatsanzeige, Dm. 4,4 cm, Lederarmband ...[more]
Armbanduhr "Ebel Lichine", 18 kt Goldgehäuse, Form Tonneau, schwarzes Zifferblatt mitDatumanzeige
Armbanduhr "Emporio Armani", Automatic, mit Kalender und Gangreserveanzeige,Edelstahlgehäuse, 4x3,
Armbanduhr "Emporio Armani", Automatic, mit Kalender und Gangreserveanzeige,Edelstahlgehäuse, 4x3,3 cm, braunes Lederarmband ...[more]
Armbanduhr "Michel Jordi", Chronograph, Automaticwerk, Datumanzeige, Edelstahlgehäuse, Dm.3,8 cm,
Armbanduhr "Michel Jordi", Chronograph, Automaticwerk, Datumanzeige, Edelstahlgehäuse, Dm.3,8 cm, blaues Lederarmband ...[more]
1048 Los(e)/Seite