- Oberkategorie
1046 Los(e)/Seite
Tahitiperlen-Collier im Verlauf einzeln geknotet mit 14 k GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit D
Tahitiperlen-Collier im Verlauf einzeln geknotet mit 14 k GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit Dm. 13-14 mm, L. 45 cm ...[more]
Collier, 750er WG, besetzt mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct in Krappenfassung, 15,23 g, L. 42
Collier, 750er WG, besetzt mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct in Krappenfassung, 15,23 g, L. 42 cm ...[more]
Brosche in Schleifenform, 750er WG, besetzt mit 44 Brillanten im Brillant-, Achtkant- und Baguettes
Muschelcameé-Anhänger, ovale 585er GG-Fassung, 696 g, mit Porträt einer jungen Dame, 3,7x2,7 cm
Muschelcameé-Anhänger, ovale 585er GG-Fassung, 696 g, mit Porträt einer jungen Dame, 3,7x2,7 cm ...[more]
Medaillon um ca. 1900, Golddouble mattiert, Rubine, Maße mit Öse ca. 3,4 x 2,2 cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 10 Brillanten, gez. 0,06 ct und 1 ovalen, facettierten Saphir, 4,78 g,
Ring, 585er GG, besetzt mit 10 Brillanten, gez. 0,06 ct und 1 ovalen, facettierten Saphir, 4,78 g, RG 55,5 ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit 12 kleinen Brillanten im Quadrat, 4,23 g, RG 56,5 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 3 kleinen Diamanten, 2,54 g, RG 56,5 ...[more]
Armreif, 18 kt WG, durchbrochener Reif besetzt mit 23 facettierten Saphiren, geprüft, 18,84 g, Inne
Armreif, 18 kt WG, durchbrochener Reif besetzt mit 23 facettierten Saphiren, geprüft, 18,84 g, Innen-Dm. 6 cm ...[more]
Bettelarmband, 585er GG, punziert, mit 4 Anhängenden Miniaturen wie Schwein, Kleeblatt, Fliege und
Ring, 18 kt GG, punziert RH, besetzt mit 1 Brillant von 0,60 ct und 1 Rubin im Navetteschliff von c
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten, gez. 0,38 ct und 1 Turmalin, 4,13 g, RG 52,5 ...[more]
Ring, 750er WG, besetzt mit 22 Brillanten, gez. 0,43 ct und 1 zentralen Rubin, 4,57 g, RG 52,5
Ring, 750er WG, besetzt mit 22 Brillanten, gez. 0,43 ct und 1 zentralen Rubin, 4,57 g, RG 52,5 ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, 4,76 g, RG 5
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, 4,76 g, RG 56,5 ...[more]
Collier, Finnland 1961, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 5 Mondsteinen von zus. 6,55 ct, 16,77 g, L
Grandel-Brosche, 585er GG, 7,9 g, stabförmig mit stilisiertem Eichenlaubdekor und Eicheln, besetzt
Grandel-Brosche, 585er GG, 7,9 g, stabförmig mit stilisiertem Eichenlaubdekor und Eicheln, besetzt mit 2 Grandeln, L. 6 cm ...[more]
Brosche, 585er G, Stabform mit rundem Mittelteil, besetzt mit 1 Altschliff-Brillanten von ca. 0,10
Brosche, 585er G, Stabform mit rundem Mittelteil, besetzt mit 1 Altschliff-Brillanten von ca. 0,10 ct und 6 Flußperlen, 3,4 g, L. 4,4 cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillant im Altschliff,von 1,03 ct, feines Weiß, P1, 6,84 g, RG 60,5, W
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von 0,04 ct, 3,3 g, RG 61,5 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. 0,50 ct, Si, und 1 Saphir-Cabochon von 1,85 ct, 1
Ring, 585er GG, besetzt mit Aquamarin im Scherenschliff, von ca. 6,00 ct, 7,33 g, RG 49,5, Wiederbe
Ring, 750er RG/WG, besetzt mit 17 Brillanten von zus. 0,43 ct, Si, und 1 Peridot im Navetteschliff
Ring, 750er GG, besetzt mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,13 ct, 2,91 g RG 54 ...[more]
Ring, 585er GG, 1-reihig besetzt mit 3 Rubinen und 2 Saphiren, 4,76 g, RG 59 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Amethyst von 3,3 ct und 4 Diamanten, 3 g, RG 53,5 ...[more]
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 43 Brillanten von zus. 0,41 ct, RG 55 ...[more]
Großer Ring um ca. 1900, Rosegold 585, 7,4 g, Amethyst 12x12 mm, Ringschultern mit floralem Dekor,
Großer Ring um ca. 1900, Rosegold 585, 7,4 g, Amethyst 12x12 mm, Ringschultern mit floralem Dekor, RG 69, Innendurchmesser 22 mm ...[more]
Brosche im Art Deco-Stil, Saphir 0,45 ct, Brillanten 0,41 ct, Länge 4,9 cm ...[more]
Ring und Ohrstecker, GG 585, 10,6 g, Brillanten z.T im Baguette-Schliff ca. 1,9 ct., Rubine ca. 4,
Ring und Ohrstecker, GG 585, 10,6 g, Brillanten z.T im Baguette-Schliff ca. 1,9 ct., Rubine ca. 4,5 ct, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ring um 1920, GG 333, 2,2 g, zweireihiger Ringkopf mit Granat, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm
Ring um 1920, GG 333, 2,2 g, zweireihiger Ringkopf mit Granat, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Ring GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Ring GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring um ca. 1900, GG 333, 3,3 g, ungravierter Lagenstein, RG 66, Innendurchmesser 21,0 mm ...[more]
2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, 1x Fischland, Peter Brummold, besetzt mit Bernstein, 2x1,6
Großer Anhänger um 1850, GG 585, 22,8 g, schwarzer Onyx in Form einer Lyra, 3 weiße Topase Im Brill
Ring, GG 750, 8,2 g, querovaler gelber Topas von 12,6 ct, aufwendige Fassung und Unterkaderung mit
Art Deco-Collier um 1915, Platin und GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0,52 ct, Diamanten ca. 0,22 ct,
Ring „Toi & Moi“ WG 14 kt, 5,1 g, 2 Saphire mit Brillant-Entourage von ca. 0,30 ct, RG 55 , Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Collier um 1920/30, AG 835, 8,2 g, facettierter Onyx, Markasiten, Länge ca. 43 cm ...[more]
Ring, GG 333, um ca. 1930/40, Granat, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er RG, besetzt mit je 1 Brillant, Dm. 1 cm ...[more]
Paar Brillant-Ohrclips, 750er GG, gebündelte Blätter zentral besetzt mit je 3 Brillanten in Krappen
Ring, GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, TW / vvsi-vsi, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Paar Creolen, 750er GG, mit Farbsteinen, Dm. 2,5 cm ...[more]
Ring, GG 333, 4,4 g, echter Bernstein, modernes Design, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Perlenkette, 3-strängig, facettierte Glieder mit zwischengesetzten Tahiti-Perlen, 925er Silber-Magn
Perlenkette, 3-strängig, facettierte Glieder mit zwischengesetzten Tahiti-Perlen, 925er Silber-Magnetschließe, L. 45 cm ...[more]
Granatkette, ca. 50/60 er Jahre, facettierte Glieder im Verlauf, L. 44 cm ...[more]
Cloisonné-Kette, ca. 1950, Kugeln mit polychromem, Floraldekor auf blauem Grund, Dm. 13,5 mm, Kette
Cloisonné-Kette, ca. 1950, Kugeln mit polychromem, Floraldekor auf blauem Grund, Dm. 13,5 mm, Kette mit Silberschließe, L. 75 cm ...[more]
Brillant-Anhänger, Christ, 585er WG, besetzt mit 7 Brillanten von zus. 1,00 ct, W/P1, L. 1,7 cm, mi
Brillant-Anhänger, Christ, 585er WG, besetzt mit 7 Brillanten von zus. 1,00 ct, W/P1, L. 1,7 cm, mit Zertifikat ...[more]
Paar Ohrhänger, 585er GG/WG, besetzt mit 7 kl. Brillanten, zus. 6,9 g, L. 3,1 cm ...[more]
Ring, in der Art Verlobungsring Lady Di, 585er WG, besetzt mit ovalem Saphir und einer Entourage vo
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt runden Lapislazulicabochons, Dm. 1,2 cm200 ...[more]
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Br
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Brillanten, RG 56,5 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 zentralen Brillanten von zus. 0,9 ct und einer Entourage von Brill
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 zentralen Brillanten von zus. 0,9 ct und einer Entourage von Brillanten von zus. 0,4 ct, RG, 59 ...[more]
Südseeperlen-Collier, endlos einzeln geknotet, Südseezuchtperlen mit Dm. 10-11 mm, L. ca. 72 cm
Südseeperlen-Collier, endlos einzeln geknotet, Südseezuchtperlen mit Dm. 10-11 mm, L. ca. 72 cm ...[more]
Tahitiperlen-Collier, endlos einzeln handgeknotet, Tahitizuchtperlen mit Dm. 11-12 mm, L. 125 cm
Tahitiperlen-Collier, endlos einzeln handgeknotet, Tahitizuchtperlen mit Dm. 11-12 mm, L. 125 cm ...[more]
Brillant-Anhänger, 585er GG, besetzt mit Solitär von ca. 1,25 ct, w/p, Dm. 1,6 cm ...[more]
Ring, 10 kt. GG, Gew. 1,6 g, 5 ovale Citrine, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Aquamarin-Ring, 585er GG, geprüft, besetzt mit tiefblauem Aquamarin im ovalen Schliff, RG 54,5
Aquamarin-Ring, 585er GG, geprüft, besetzt mit tiefblauem Aquamarin im ovalen Schliff, RG 54,5 ...[more]
Brillant-Ring, Christ, 585er WG, 9,92 g, besetzt mit 9 Brillanten von zus. 1,00 ct, GW, lupenrein,
Brillant-Ring, Christ, 585er WG, 9,92 g, besetzt mit 9 Brillanten von zus. 1,00 ct, GW, lupenrein, RG 58, im Etui, mit Zertifikat ...[more]
1046 Los(e)/Seite