- Oberkategorie
1046 Los(e)/Seite
Aquamarin-Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit tropfenförmigem Aquamarin und einer Entourage von
Aquamarin-Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit tropfenförmigem Aquamarin und einer Entourage von 9 Brillanten, RG 64 ...[more]
Herrenring, GG 585, 7,1 g, gravierte Platte „ JM“ ?, RG 67, Innendurchmesser 21,3 mm ...[more]
Lapislazuli-Kette, Kugelglieder, Dm. 8 mm, 585er GG-Schließe mit einer Korallenkugel neben der Schl
Lapislazuli-Kette, Kugelglieder, Dm. 8 mm, 585er GG-Schließe mit einer Korallenkugel neben der Schließe, L. 46 cm ...[more]
Armband, 585er GG, 9 zylindrische Glieder aus in Gold gefaßtem Lapislazuli, L. 18,5 cm ...[more]
Armband, versilbert, durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit ovalem, facettiertem Citrin
Armband, versilbert, durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit ovalem, facettiertem Citrin ...[more]
Jugendstil-Anhänger, Silber mit floralem Emailledekor, aufschiebbar, innen Spiegel, 5x3,5 cm
Jugendstil-Anhänger, Silber mit floralem Emailledekor, aufschiebbar, innen Spiegel, 5x3,5 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, 333er GG, blattförmiger Abhang besetzt mit tropfenförmigem Aquamarin, L. 4,4 cm
Paar Ohrhänger, 333er GG, blattförmiger Abhang besetzt mit tropfenförmigem Aquamarin, L. 4,4 cm ...[more]
Brillant-Brosche, 750er GG/WG, mittig besetzt mit 1 Brillanten von 0,6 ct und weiteren Brillanten u
Art-Deco-Ring, 585er GG, besetzt mit Aquamarin im Emerald-Schliff, RG 56 ...[more]
Ring mit Original-Preisschild (698 €), GG 585, 2,5 g, Edelopal im Herzschliff, Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55, ungetragen ...[more]
Ring, GG 333, Bernstein 12 x 9 mm, Innendurchmesser 21,9 mm, RG 69 ...[more]
Ring um ca. 1930/40, GG 585, 8,12 g, Brillanten ca. 0,30 ct, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring um ca. 1930/40, GG 585, 8,12 g, Brillanten ca. 0,30 ct, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Korallen-Kette, Kugel-Dm. 4 mm, L.96 cm ...[more]
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm ...[more]
Großer Anhänger, Mexiko, ovale, floral gestaltete, aufklappbare Fassung besetzt mit Malachitcabocho
Großer Anhänger, Mexiko, ovale, floral gestaltete, aufklappbare Fassung besetzt mit Malachitcabochon, verwendbar als Pillendose, 6x5 cm ...[more]
Alte Brosche, weibliches Porträt auf vergoldeter Porzellanplatte, Durchmesser ca. 4,3 cm ...[more]
Manschettenknöpfe um ca. 1930, AG 835, Perlmutteinlagen, Maße der Platten ca. 1,7 x 1,5 cm ...[more]
Schmuckset aus Juweliersnachlass, Hufeisenform, Ohrstecker, Anhänger und Ring, GG 585, 4,4 g, Zirko
Schmuckset aus Juweliersnachlass, Hufeisenform, Ohrstecker, Anhänger und Ring, GG 585, 4,4 g, Zirkonia, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Mehrfarbige Zuchtperlenkette, Perlen ca. 8 mm Durchmesser, feines Lüster, Schließe WG/ GG 585 mit P
Mehrfarbige Zuchtperlenkette, Perlen ca. 8 mm Durchmesser, feines Lüster, Schließe WG/ GG 585 mit Perle, Länge ca. 45,5 cm ...[more]
4 diverse Perlenketten und 1 Armband, Schließen 925er Silber, 2x 333er GG und 585er WG, Armband fle
Armband, 925er Silber, besetzt mit 5 hellblauen Farbsteinen im Baguetteschliff, Fassungen und Zwis
Granat-Armband und -Anhänger, 925-Silberfassungen, L. 19 cm und 2,5 cm ...[more]
Ring im Art Deco Stil, GG 750, Saphire 0,20 ct, Brillanten 0,25 ct in AG- Fassung, Perle, RG 53, I
Ring im Art Deco Stil, GG 750, Saphire 0,20 ct, Brillanten 0,25 ct in AG- Fassung, Perle, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Bernstein-Armband , flexibel, bestehend aus scheibenförmigen, nur teilweise beschliffenen Bernstein
Bernstein-Armband , flexibel, bestehend aus scheibenförmigen, nur teilweise beschliffenen Bernsteinen, Dm. ca. 6,5 cm, B. ca. 3,5 cm ...[more]
Bernstein-Kette aus großen, nur teilweise beschliffenen Bernsteinen, Mittelstein-L. 6,6 cm, Magnetv
Bernstein-Kette aus großen, nur teilweise beschliffenen Bernsteinen, Mittelstein-L. 6,6 cm, Magnetverschluß, L. 58 cm ...[more]
3 diverse Korallen-Ketten, davon 1x mit zwischengesetzten Silber- und Hämatit-Kugeln, L. 45,5 cm, 4
3 diverse Korallen-Ketten, davon 1x mit zwischengesetzten Silber- und Hämatit-Kugeln, L. 45,5 cm, 42 cm und 40 cm ...[more]
Süßwasserperlenkette im Verlauf, 585er WG-Verschluß besetzt mit Diamantrosen, Perlen in diversen Fa
Süßwasserperlenkette im Verlauf, 585er WG-Verschluß besetzt mit Diamantrosen, Perlen in diversen Farben, Dm. 2- 5 mm, L. 74 cm ...[more]
Hämatit-Armband, dreireihig, 333er GG-Schließe und Zwischenstege, Hämatitkukel-Dm. 7 mm, L. 24,5 cm
Hämatit-Armband, dreireihig, 333er GG-Schließe und Zwischenstege, Hämatitkukel-Dm. 7 mm, L. 24,5 cm ...[more]
Armbanduhr und Armband, 925er Silber, Armbanduhr "Diamond", Quarzwerk, gangfähig, filigran durchbro
Ring, GG 585, 5,7 g, ungravierte Lapislazuli Platte, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Brosche um ca. 1880 „4 verschlungene Ringe“, wohl vergoldet, Maße ca. 4,3 x 2,3 cm, 5,8 g
Brosche um ca. 1880 „4 verschlungene Ringe“, wohl vergoldet, Maße ca. 4,3 x 2,3 cm, 5,8 g ...[more]
Herrenring mit rechteckigem Lagenstein, hellblau, 585er GG, Ringschulter durchbrochen und graviert,
Herrenring mit rechteckigem Lagenstein, hellblau, 585er GG, Ringschulter durchbrochen und graviert, Ges.-Gew. 6,7 g, RG 56 ...[more]
Armreif, 585er GG, ges. 25,36 g, schauseitig besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,65 ct., VS-S
Ohrstecker, 750er Gold, Citrine 1,98 ct, Brillanten 0,67 ct, Maße ca. 1,2 x 1,0 cm, ungetragen mit
Ohrstecker, 750er Gold, Citrine 1,98 ct, Brillanten 0,67 ct, Maße ca. 1,2 x 1,0 cm, ungetragen mit Originalschild ...[more]
Brosche in Form eines Veilchenstraußes, 750er GG, ges. 21,72 g, besetzt mit 9 Brillanten von zus.
Smaragd-Steckclips, 750er WG/GG, ges. 21,18 g, ausgefasst mit 2 Smaragden von zus. 3,0 ct., facetti
Armband, 585er WG/GG, ges. 13,80 g, besetzt mit 35 Brillanten von zus. 0,70 ct., SI, Karabinerversc
Brillant-Ring, Christ, 585er WG, besetzt mit 7 Brillanten von zus. 1,00 ct, W/P1, 9,92 g, RG 61, im
Brillant-Ring, Christ, 585er WG, besetzt mit 7 Brillanten von zus. 1,00 ct, W/P1, 9,92 g, RG 61, im Etui, mit Zertifikat ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, gefächerte Schiene mit gestuftem Ringkopf, besetzt mit zentralem Brillante
Brillant-Saphir-Brosche, 750er WG, geprüft, besetzt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct in Krapp
Perlenkette, Dm. 7 mm, mit 585er WG-Schließe, L. 75 cm ...[more]
Konvolut Reverse-Nadeln, Golddouble, um 1900, verschiedene Schmucksteine bzw. Perlen ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von ca. 0,25 ct, in Zargenfassung, RG 54 ...[more]
Herrenarmbanduhr "Nomos- Glashütte", Modell "Orion", Handaufzug, gangfähig, Edelstahlgehäuse, wass
Taschenuhr "System Glashütte", 2 Deckel 800 Silber, ziseliert, frontseitig Wappenkartusche, weißes
Historismus-Tischuhr, Onyxgehäuse mit feuervergoldeten, rocailleförmigen Messingappliken, Deckelamp
Taschenuhr "Hela", 800er Silber, ziseliert, rückseitig Wappenkartusche, weißes Emailzifferblatt mit
Damen-Taschenuhr als Armbanduhr, um 1900, 18 k GG, emailliertes Ziffernblatt mit römischen und arab
Jahresuhr "Kundo", Messing, Drehpendel, mit Glassturz, H. 22 cm, Dm. 16 cm ...[more]
Armbanduhr "Omega Seamaster", Quarzwerk, vergoldetes Gehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt mit Stabind
Armbanduhr "GUB Glashütte/SA", verchromtes Messinggehäuse, Boden aus Edelstahl, Ziffernblatt
Taschenuhrenständer mit Uhr, über roter Marmorplinthe bogenartiges Metallgestell mit eingehängter T
Damentaschenuhr, 800er Silber, ziseliert, rückseitig floral gerahmte Wappenkartusche, weißes Emailz
Taschenuhr, deutsch, 800er Silber, ziseliert, rückseitig Wappenkartusche, weißes Emailzifferblatt m
Reisewecker "Jaeger Le Coultre", vergoldetes Messinggehäuse, verglastes Zifferblatt mit Stabindizes
Taschenuhr "Junghans", Automatic, vergoldet, Datumanzeige, Zentralsekunde, goldfarbene, phosphoresz
Armbanduhr "Raketa", Rußland, Edelstahlgehäuse, Ziffernblatt in Farben der russischen Flagge, Zentr
Armbanduhr, Rußland, 300 Jahre russische Flotte, mechanisches Werk, Edelstahlgehäuse, Ziffernblatt
Paar Wandblaker, Messing, handgetrieben, mit 2 Leuchterarmen, 39x16 cm ...[more]
2 Spiegel mit Bekrönung, Holz/Stuck, vergoldet, 63x47x7 cm und 64x32x5 cm ...[more]
1046 Los(e)/Seite