- Oberkategorie
991 Los(e)/Seite
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct,
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct, vsi/w, RG 53,5 ...[more]
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aqua
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aquamarinen, Kette L. 42 cm ...[more]
Paar Onyx-Manschettenknöpfe, 333er GG, rechteckige Form, 1,7x1,5 cm ...[more]
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 3-reihig im Verlauf, Dm. 5-8 mm, Silberschließe, L. 43 cm
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 3-reihig im Verlauf, Dm. 5-8 mm, Silberschließe, L. 43 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG/GG, blattförmiger geteilter Ringkopf besetzt mit 6 lupenreinen Brillanten v
Brillant-Ring, 585er WG/GG, blattförmiger geteilter Ringkopf besetzt mit 6 lupenreinen Brillanten von zus. 0,25 ct, RG 55 ...[more]
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, phantasievoll gestalteter Ringkopf besetzt mit tropfenförmigem Tu
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, phantasievoll gestalteter Ringkopf besetzt mit tropfenförmigem Turmalin und 4 Brillanten, RG 53 ...[more]
Paar Perl-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, zentral besetzt mit einer schönen Zuchtperle, gerahmt von 8 R
Paar Perl-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, zentral besetzt mit einer schönen Zuchtperle, gerahmt von 8 Rubinen, Dm. 1,3 cm ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit Diamanten im Baguetteschliff von zus. 3.92 ct, lupenrein, vsi, Top Wess
Ring, 750er GG, besetzt mit Diamanten im Baguetteschliff von zus. 3.92 ct, lupenrein, vsi, Top Wesselton, RG 52,5 ...[more]
Paar Perl-Ohrhänger, 750er GG, Perle Dm. 0,75 mm, L. 2,5 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, 750er GG, ovale Form mit Spiraloptik, 2,5x1,8 cm ...[more]
Trinity-Ring, 585er GG/WG/RG, 3 Ringe ineinander verschlungen, RG 63,5 ...[more]
Topas-Ring, 585er GG, feine Juweliersarbeit um 1920, besetzt mit ovalem Goldtopas in gefächerter Za
Topas-Ring, 585er GG, feine Juweliersarbeit um 1920, besetzt mit ovalem Goldtopas in gefächerter Zargenfassung, RG 53,5 ...[more]
Topas-Amethyst-Wechselring, 585er GG, Ringkopf besetzt schauseitig und unterseitig mit ovalem Ameth
Herren-Siegelring, 585er GG, 9,06 g, besetzt mit quadratischer Lapislazuliplatte, RG 63,5 ...[more]
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, tropfenförmige Gestaltung mit runder Mabéperle und einem Brillant,
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, tropfenförmige Gestaltung mit runder Mabéperle und einem Brillant, 1,7x1,3 cm ...[more]
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Br
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Brillanten, RG 56,5 ...[more]
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er GG/WG, Anhänger in Form von 3 aneinander gereihten Rauten in 2 unterschie
Brillant-Kette, 585er G, floral inspirierter Anhänger mit 3 Brillant-"Blüten" von je 0,15 ct, L. 3
Brillant-Kette, 585er G, floral inspirierter Anhänger mit 3 Brillant-"Blüten" von je 0,15 ct, L. 3 cm, Ketten-L. 51,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66 ct, tw/si, RG 46,5 ...[more]
Perl-Ohrringe, 585er GG, 5,5 g, Harfenform mit eingelegter Perle, 1,8x1,2 cm ...[more]
Memory-Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct, RG 55
Memory-Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct, RG 55 ...[more]
Korallen-Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Engelshautkorallen-Cabochon in durchbrochener floraler
Korallen-Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Engelshautkorallen-Cabochon in durchbrochener floraler Einfassung, RG 55 ...[more]
Rubin-Brillant-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, besetzt mit 5 unterschiedlich geschliffenen Rubinen
Rubin-Brillant-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, besetzt mit 5 unterschiedlich geschliffenen Rubinen und 8 Brillanten, RG 51,5 ...[more]
Aquamarin-Ring, um 1930, 585er GG, fein gestalteter Ringkopf mit großem , ovalem, facettiertem Aqua
Aquamarin-Ring, um 1930, 585er GG, fein gestalteter Ringkopf mit großem , ovalem, facettiertem Aquamarin, RG 56,5 ...[more]
Jugendstil-Ring, RG/WG, besetzt mit Diamantrosen, RG 53,5 ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit ovalem Amethyst von 4,91 ct und einer Entourage vo
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt runden Lapislazulicabochons, Dm. 1,2 cm200 ...[more]
Armbanduhr "Omega Megaquartz 32 KHz Genéve", Edelstahl, Zentralsekunde, Datum- und Wochentagsanzeig
Kaminuhr, um 1900, Uhrwerk Japy Freres France, Emailziffenblatt mit Goldverziehrung und römischen Z
Armbanduhr "Festina Multi-Funktion", F16242, Quarzwerk, Edelstahl, blaues Ziffernblatt, Datum-, Woc
Armbanduhr "Slawa", SU 1980er Jahre, mechanisches Werk mit Kronenaufzug, Edelstahlgehüse, schwarzes
Armbanduhr "Omega Seamaster", Automatic, vergoldetes Gehäuse, goldfarbenes Ziffernblat mit Stabindi
Armbanduhr "Glashütte", Edelstahl, mechanisches Werk mit Handaufzug, gangfähig, Dm. 3,5 cm, neues s
Armbanduhr "Glashütte", Edelstahl, mechanisches Werk mit Handaufzug, gangfähig, Dm. 3,5 cm, neues schwarzes Lederarmband ...[more]
Armbanduhr " Vostock Komandirskie", Rußland, vergoldetes Gehäuse, mechanisches Werk mit Handaufzug,
Armbanduhr "Seiko Arctura Kinetic", Chronograph, Automatic, Ref.-Nr. 7L22-0AA0, Edelstahl, schwarze
Barock-Vitrine, um 1760, Eiche, 2-türiges Unterteil mit schrägen Seite, 2-türiger, 3-seitig sprosse
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, intarsiertes Bandelwerk, 3-schübiger, frontseitig geschweifter K
Wandspiegel im gustavianischem Stil, Holz mit Stuckverziehrung, vergoldet, im Giebelfeld Reliefport
Cartelluhr, Schweden, Holz, geschnitzt und vergoldet, Ziffernblatt bez. Westerstrand Töreboda, Schl
Barock-Dielenschrank, um 1750, Nußaum auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüße
Barock-Kommode, Sachsen, Nußbaum furniert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus mit 3-seiti
Barock-Kommode, Sachsen, Nußbaum furniert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus mit 3-seitig geschweifter Platte, 80x138x63 cm ...[more]
Barock-Eckvitrine, Nußbaum furniert, intarsiert, 2-türiger, frontseitig sprossenverglaster Korpus a
Carteluhr, Frankreich Ende 19. Jh., Bronze feuervergoldet, Werk gemarkt "Japy Frères", 1/2-Stundens
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x1
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x104x57 cm ...[more]
Dokumententruhe im Barockstil, Nußbaumwurzelholz furniert, z.T. ebonisiert, über vorkragenden, prof
Damensekretär im Louis-Quinze-Stil, Palisander furniert, Messingappliken, über geschwungenen Beinen
Barock-Regal, Eiche, über Sockel 1 beschnitzte Tür, darüber Regalteil mit 4 Einlegeböden, Gebrauchs
Barock-Regal, Eiche, über Sockel 1 beschnitzte Tür, darüber Regalteil mit 4 Einlegeböden, Gebrauchspuren, 193x68x48 cm ...[more]
Barock-Sekretär, England 1. h. 18. jh., Mahagoni, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, hinte
Sessel im Rokokostil, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Armlehnen, Bez
Paar Stühle im Rokoko-Stil, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, blauer Mohairbe
Paar Stühle im Rokoko-Stil, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, blauer Mohairbezug, 90x50x42 cm ...[more]
Wandspiegel, im gustavianischem Stil, Holz mit Stuckverziehrung, vergoldet, im Giebelfeld Reliefpor
Paar Armlehnstühle und Paar Stühle im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1880, Holz, vergoldet, Stuckv
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 65x25x25 cm ...[more]
Paar Sessel, um 1780, Eiche, dunkel, beschnitzt, vergoldete Verzierungen, beidseitig der des gepols
Klassizistischer Tisch, um 1800, Nußbaum, über konischen, kannelierten Beinen rechteckige Zarge mit
991 Los(e)/Seite