- Oberkategorie
991 Los(e)/Seite
Comtoise, Frankreich 19. Jh., Messingblech (beschädigt) mit reliefierter Ernteszene, emailliertes Z
Paar Ohrenbackensessel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Pols
Paar Ohrenbackensessel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Polster, Gebrauchspuren, 122x73x73 cm ...[more]
Bergere, Frankreich um 1840, Holz, grau gefaßt, aufgelegtes Sitzpolster mit Daunenfüllung, 95x76x92
Bergere, Frankreich um 1840, Holz, grau gefaßt, aufgelegtes Sitzpolster mit Daunenfüllung, 95x76x92 cm ...[more]
Paar Spiegel im Louis-Seize-Stil, 19. Jh., Holz mit reichen Stuckverzierungen, gold gefaßt, unterha
Biedermeier-Tisch, Esche furniert, über 6-kantiger Balustersäule auf 3 geschweiften Füßen ovale Zar
Chiffoniere mit Sekretäreinrichtung, Frankreich um 1880, Rosenholz furniert, Messingappliken und -r
Biedermeier-Beistelltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen 1-schübige Zarge, rechteckige Pla
Biedermeier-Beistelltisch, Kirsche, über konischen Vierkantbeinen 1-schübige Zarge, rechteckige Platte mit Profilkante, 77x66x54 cm ...[more]
Dielenschrank, um 1800, Eiche, 2-türiger Korpus auf gedrechselten Füßen, profilgerahmte Felder, ger
Empire-Zylinderbureau, Kirsche furniert, 2-schübiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen, hinter Zy
Empire-Anrichte, Mahagoni furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubfach auf konischen Vierkantbeinen,
Biedermeier-Standuhr, Kirsche, intarsiert, gefaßtes Holzziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlagwe
Paar Wandleuchter, Messing/ Porzellan, Rosendekor, 1 flammig, H. 17 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter 4 ar
Biedermeier-Nähtisch, Esche furniert, 2-schübiger Korpus auf Seitenwangen in Lyraform mit gemuldete
Biedermeier-Nähtisch, Esche furniert, 2-schübiger Korpus auf Seitenwangen in Lyraform mit gemuldeter Verstrebung, 71x75x40 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Kirsche, rechteckige Form mit ebonisierten Ecken und Messingappliken, 51x60x3,
Biedermeier-Spiegel, Kirsche, rechteckige Form mit ebonisierten Ecken und Messingappliken, 51x60x3,5 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Birke furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 4 geschnitzten, geschwungenen
Biedermeier-Halbschrank, norddeutsch um 1840, Mahagoni furniert, 2-türige konkave Front mit beidsei
Biedermeier-Bücherschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus, Metallgitter in den Türen, 154x101x3
Biedermeier-Bücherschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus, Metallgitter in den Türen, 154x101x31 cm ...[more]
2 Armlehnstühle und 2 Stühle im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, gepolste
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm ...[more]
Eckvitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, verglaster Korp
Vitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, frontseitig vergla
Beistell-Kommode im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 2-schübiger Korpus a
3 Biedermeier-Stühle, norddeutsch um 1820, Buche/Eiche, Sitz mit Rohrgeflecht (neu), verstrebte Rüc
3 Biedermeier-Stühle, norddeutsch um 1820, Buche/Eiche, Sitz mit Rohrgeflecht (neu), verstrebte Rückenlehne, 83x44x45 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, Fadenintarsien, über beschnitzter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füße
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, Fadenintarsien, über beschnitzter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen runde Platte, 76x116 cm ...[more]
Kosmetik-Tischspiegel, Nußbaum furniert, über 2-schübigem Sockel Säulenpaar in Rankenform, rechteck
Blumenhocker, China um 1920, Ebenholz, floral geschnitzte Zarge und Beine, runde geschweifte Platte
Biedermeier-Tisch, Lübeck, Mahagoni, über beschnitzter Mittelsäule auf 4-passig eingebogter Fußplat
Biedermeier-Tisch, Lübeck, Mahagoni, über beschnitzter Mittelsäule auf 4-passig eingebogter Fußplatte runde Platte, 70x107 cm ...[more]
Deckenlampe, um 1930, Eiche dunkel, beschnitzt, 5 geschwungene Leuchterarme mit kugelförmigen Milch
Bibliotheksleiter, um 1900, Nußbaum mit reicher Kerbschnitzerei, 2-stufig, zusammengeklappt als Hoc
Historismus-Scherenstuhl, um 1880, Nußbaum, reich beschnitzte Rückenlehne mit Maskaron und floralen
Spiegel, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, oval, 40x34 cm ...[more]
Tisch im Biedermeierstil, um 1900, Birke furniert, rund, H. 75 cm, Dm. 100 cm ...[more]
Wandregal, um 1900, Mahagoni, 3-etagig, Front mit gedrechselten Säulen, 3-seitig geschweifte Borten
Spiegel, venezianischer Stil, Rand floral geschliffen, beschädigt, 93x50 cm ...[more]
Recamiere um 1880, rundum gepolstert, blauer Mohairbezug, geschwungene Rückenlehne in Seitenlehne ü
Recamiere um 1880, rundum gepolstert, blauer Mohairbezug, geschwungene Rückenlehne in Seitenlehne übergehend, 91x215x73 cm ...[more]
Design-Tisch, Eileen Gray, stufenweise höhenverstellbar, verchromtes Stahlrohr, Glasplatte, H. 63 -
Design-Tisch, Eileen Gray, stufenweise höhenverstellbar, verchromtes Stahlrohr, Glasplatte, H. 63 - 93 cm, Dm. 51 cm ...[more]
Barschrank, asiatisches Massivholz, reich geschnitzt, 6-türiger Korpus, davon 2 frontseitig, 2 an d
Pfeilerschrank, um 1880, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, beidseitig gedrechselte Halbsäul
Pfeilerschrank, um 1880, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, beidseitig gedrechselte Halbsäulen, aufgearbeitet, 77x43x37 cm ...[more]
Kengu Chair, Norwegen 60er Jahre, Rybo Rykken & Co., Enwurf Oddwin Rykken, Fußgestell aus Schichtho
3 Stühle, um 1900, Mahagoni, gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit weißem Stoff
3 Stühle, um 1900, Mahagoni, gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit weißem Stoffbezug (verschmutzt), 101x50x53 cm ...[more]
Stuhl, um 1900, Bugholz, ebonisiert, runder Brettsitz (ergänzt), H. 89 cm, Dm. 41 cm ...[more]
Vintage-Stehlampe, 1970er Jahre, Staff, verchromter Fuß, 4-flammig, heller Schirm, H. 92 cm, Schirm
Vintage-Stehlampe, 1970er Jahre, Staff, verchromter Fuß, 4-flammig, heller Schirm, H. 92 cm, Schirm Dm. 42 cm ...[more]
Lampentisch, Plexiglas, 3-etagig, 61x71x40 cm ...[more]
Vintage-Stehlampe, 1970er Jahre, Staff, verchromter Fuß, 4-flammig, heller Schirm, H. 151 cm, Schir
Vintage-Stehlampe, 1970er Jahre, Staff, verchromter Fuß, 4-flammig, heller Schirm, H. 151 cm, Schirm Dm. 61 cm ...[more]
Salonspiegel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, ovale, polygonale Form, 78x96 cm
Salonspiegel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, ovale, polygonale Form, 78x96 cm ...[more]
Große Werbefigur "Hase", Steiff für Lindt, Plüsch, Glasaugen (1x fehlt), ca. 82x85x55 cm ...[more]
Kinder-Schaukelstuhl, wohl Josef Hoffmann, Bugholz, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, 66x36x72
Kinder-Schaukelstuhl, wohl Josef Hoffmann, Bugholz, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, 66x36x72 cm ...[more]
Truhe, China um 1900, Zedernholz, Front mit floraler Goldbemalung, Eisengriffe und -beschlag, 46x90
Truhe, China um 1900, Zedernholz, Front mit floraler Goldbemalung, Eisengriffe und -beschlag, 46x90x50 cm ...[more]
Kinderhochstuhl, 1950er Jahre, Buche, dunkel gebeizt, runder Sitz mit grünem Lederpolster, versproß
Kinderhochstuhl, 1950er Jahre, Buche, dunkel gebeizt, runder Sitz mit grünem Lederpolster, versproßte Lehne, 83x53x53 cm ...[more]
Sortimentskasten/-regal, um 1900, Kiefer, 4 einschiebbare Böden, aufgearbeitet, 83x50x29 cm ...[more]
991 Los(e)/Seite