- Oberkategorie
905 Los(e)/Seite
Biedermeier-Zuckerdose, 12 Lot Silber, innen vergoldet, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, allseitig ge
Paar Windlichter, Sterling-Silber, 2. Hälfte 20. Jh., beschwerter Stand, durchbrochen gearbeitete H
Öllampe, 830er Silber, punziert, 92 g, birnförmiger Korpus auf 4 Kugelfüßen, floral reliefiert, Dec
Öllampe, 830er Silber, punziert, 92 g, birnförmiger Korpus auf 4 Kugelfüßen, floral reliefiert, Deckel mit Kette, H. 10 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 19. Jh., 12 Lot Silber, Lameyer, punziert, 116 g, Spatenform, Griff mit Monogrammgr
6 Kaffeelöffel, 19. Jh., 12 Lot Silber, Lameyer, punziert, 116 g, Spatenform, Griff mit Monogrammgravur "AS", L. 16 cm ...[more]
Zierschale, 800er Silber, partiell vergoldet, punziert, 726 g, über Rundfuß flach gemuldete Schale
Runde Platte, 800er Silber, punziert, 913 g, floral reliefierte Fahne mit geschweiftem Reliefrand,
Runde Platte, 800er Silber, punziert, 913 g, floral reliefierte Fahne mit geschweiftem Reliefrand, Dm. 35 cm ...[more]
Konvolut von 5 Besteckteilen, 800er Silber, 92 g, punziert, Rosenmuster bzw. Blumenmuster, dabei 2
Dose, Rußland Anf. 20. Jh., 88 Zol. Silber, vergoldet, zylindrische Form, blaue Tranzluzidemaille a
Zuckerlöffel, 916er Silber, guillochiert, hellblaue Transluzidemaille, punziert, ca. 29 g, L. 13 cm
Zuckerlöffel, 916er Silber, guillochiert, hellblaue Transluzidemaille, punziert, ca. 29 g, L. 13 cm ...[more]
Teesieb, Moskau 1896, 84 Zol. Silber, punziert, 36 g, Laffe vergoldet, partiell blau und weiß email
Teesieb, Moskau 1896, 84 Zol. Silber, punziert, 36 g, Laffe vergoldet, partiell blau und weiß emailliert, L. 14,5 cm ...[more]
Geldklammer, 750er GG, ca. 10 g, in Form einer Büroklammer, 6x2,5 cm, mit 50 Rubelschein von1961
Geldklammer, 750er GG, ca. 10 g, in Form einer Büroklammer, 6x2,5 cm, mit 50 Rubelschein von1961 ...[more]
Teeglashalter mit Pferdekopf, 50/60er Jahre, 84 Zol. Silber, punziert, Pavel Owshinikow, 141 g, pol
Paar Kerzenleuchter, Finnland, 813er Silber, punziert, gefüllter Stand mit Widmungsgravur von 1950,
Paar Kerzenleuchter, Finnland, 813er Silber, punziert, gefüllter Stand mit Widmungsgravur von 1950, H. 13,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 835er Silber, punziert, 936 g, 3-tlg., bestehend aus Kaffekanne, Sahnekännchen und
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, beschwert, Glaseinsatz, Streuköpfe gedellt, Füße
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, beschwert, Glaseinsatz, Streuköpfe gedellt, Füße deformiert, H. 10,5 cm ...[more]
Fingerhut, Rußland, 916er Silber, punziert, ca. 7 g, emaillierter Blütendekor, H. 1,8 cm ...[more]
Becher, Rußland, 875er Silber, punziert, innen vergoldet, polychrom emailliert, H. 5,8 cm ...[more]
Kerzenleuchter, deutsch, 835er Silber, punziert, 76 g, Schalenform, 5x10,5x9,5 cm ...[more]
Messer, Rußland um 1880, 84 Zol. Silbergriff, punziert, teilvergoldet, floral ziselierter Niellodek
6 Eierbecher, 925er Silber, punziert, 202 g, starke Gebrauchspuren, H. 6 cm ...[more]
Gebäckschale, um 1900, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 580 g, ovale Form mit godronierter
Gebäckschale, um 1900, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 580 g, ovale Form mit godronierter Wandung, 8,5x37,5x22,5 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Schnapsbecher, 925er Silber, durchbrochener, ziselierter Floraldekor, mit Glaseinsa
Paar Jugendstil-Schnapsbecher, 925er Silber, durchbrochener, ziselierter Floraldekor, mit Glaseinsatz, H. 6,5 cm ...[more]
Teekanne, Kopenhagen 1917, Silber, punziert, 552 g, leichter Hammerschlagdekor, Deckelknauf aus Ebe
Kaffeekernstück, 3-teilig, 830er Silber, Schweden, jeweils auf 4 Füßchen mit reliefiertem floralem
Biedermeier-Gebäckschale, 12 Lot Silber, 249 g, rechteckige geschweifte Form mit floralem Reliefran
Tablett, Danzig 18./19. Jh., 12 Lot Silber, ?HZGM, punziert, 1072 g, ovale Form mit ansteigendem Ra
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H. 8 cm, Dm
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H. 8 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Humpen, Schweden um 1910, Silber, punziert, C.G. Hallberg, 468 g, zylindrische Form auf 3 Kugelfüße
Schokoladenkanne, 1. Viertel 20. Jh., Silber, ca. 582 g, godroniert, Relieffriese, auf 4 Klauenfüße
Vase, Schweden 1934, Silber, punziert, 192 g, ziseliert, Monogrammgravur in Kartusche, Rand min. ge
Vase, Schweden 1934, Silber, punziert, 192 g, ziseliert, Monogrammgravur in Kartusche, Rand min. gedellt, H. 15 cm ...[more]
12 Fußbecher, Schweden, 835er Silber, punziert, ca. 1360 g, floral durchbrochener Stand und reliefi
Schatulle, Schweden 1973, Silber, punziert, ca. 230 g, Barockform, floral reliefiert, Blüte als Dec
Schatulle, Schweden 1973, Silber, punziert, ca. 230 g, Barockform, floral reliefiert, Blüte als Deckelbekrönung, 10,5x9,5x8,5 cm ...[more]
Kaffeekanne, Schweden 1851, Silber, punziert, 905 g, Tülle und Henkel mit Blattrelief, Henkel mit I
Zuckerdose, 750er Silber, punziert, 138 g, ovoide Form mit Mäanderbanddekor, etwas gedellt, 8x12,5x
Zuckerdose, 750er Silber, punziert, 138 g, ovoide Form mit Mäanderbanddekor, etwas gedellt, 8x12,5x10 cm ...[more]
Zigarettendose, 925er Silber, 497 g, Gebrauchspuren, Deckel schließ nicht perfekt, 3x12,5x16 cm
Zigarettendose, 925er Silber, 497 g, Gebrauchspuren, Deckel schließ nicht perfekt, 3x12,5x16 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1963, T. Eloh, Silber, punziert, runder gefüllter Stand, 1x etwas ged
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1963, T. Eloh, Silber, punziert, runder gefüllter Stand, 1x etwas gedellt, H. 8,5 cm ...[more]
Dose, 830er Silber, Schweden 1958, zylindrischer Korpus, innen Kunststoff, Deckel mit Bildnis Karl
Zuckerstreuer, 925er Silber, Schweden, 160 g, birnenförmiger Korpus auf 4 Füßchen mit reliefiertem
3 Jugendstil-Serviettenringe, Dänemark 1907, J.Paulsen, Silber, punziert, 82 g, floral durchbrochen
Deckelterrine, Amtspunze Wien 1847, 13 Lot Silber, 1465 g, runde geschweifte Form mit beidseitigen
Schale, 925er Silber, punziert, 185 g, rechteckige Form mit Reliefrand, 3,5x22x16 cm ...[more]
Sahnekännchen und Zuckerdose auf Tablett, deutsch, um 1900, 800er Silber, punziert, 767 g, floral u
3 Fingerhütte, davon 1x Messing und 2x Silber ...[more]
905 Los(e)/Seite