- Oberkategorie
905 Los(e)/Seite
Vase, Keramik, Teichert Meissen, unterseitig Manufakturmarke, flacher bauchiger Korpus mit taillier
Sammler-Teller "The Golden Age of Steam", Wedgwood, England, rückseitig detaillierte Bezeichnungen,
Sammler-Teller "The Golden Age of Steam", Wedgwood, England, rückseitig detaillierte Bezeichnungen, Gebrauchspuren, Dm. 25 cm ...[more]
Meissen-Deckelvase, Bunte Blume 2 mit Goldrändern, gebauchter Korpus, 1. Wahl, H. 23 cm ...[more]
Rauchverzehrer, Porzellan, in Form eines Elefanten mit Howda, polychrom dekoriert und goldstaffiert
Vase, China, mit Goldmalerei und polychromen figürlichen Szenen, unterseitig bez. "aiij", H. 23 cm
Vase, China, mit Goldmalerei und polychromen figürlichen Szenen, unterseitig bez. "aiij", H. 23 cm ...[more]
Konfektdose, Lorenz Hutschenreuther, Abt. für Kunst, Entw. Prof. Klee, K. Fachschule, Stand mit gol
Meissen-Mokkatasse mit UT, Zwiebelmuster, Schwanenhenkel, 1. Wahl ...[more]
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen, Nr. 2301A/3335, Dekor Zierkirsche mit Schmetterling, H. 5 cm, Dm.
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen, Nr. 2301A/3335, Dekor Zierkirsche mit Schmetterling, H. 5 cm, Dm. 12 cm ...[more]
Große Pokalvase, KPM Berlin, 1. H. 19. Jh., blaue Zeptermarke, über quadratischem Sockel gefußter K
Meissen-Figur "Mili-Tante", Porzellan Unikat, Nr. 131/95, sign. O. Fieber und dat. ´95, Schwerterma
Deckelvase, Royal Copenhagen, Nr. 1528/1241, Dekor Zierkirsche mit Schmetterlingen, H. 14,5 cm
Deckelvase, Royal Copenhagen, Nr. 1528/1241, Dekor Zierkirsche mit Schmetterlingen, H. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Kratervase, Gelbe Rose, 1. Wahl, Goldränder, beidseitig Handhaben, H. 13,5 cm ...[more]
Deckeldose und kleiner Teller, Wedgwood, schwarz mit antikisierendem, goldenem Reliefdekor, Dose H.
Deckeldose und kleiner Teller, Wedgwood, schwarz mit antikisierendem, goldenem Reliefdekor, Dose H. 3,5 cm, Dm. 10 cm, Teller Dm. 11 cm ...[more]
Krug, um 1930, Villeroy u. Boch, gelb glasiert, H. 12,5 cm ...[more]
Delfter Teller, polychromer Floraldekor mit Blumenschalen und -vasen, kleine Reparatur am Rand, Dm
Delfter Teller, polychromer Floraldekor mit Blumenschalen und -vasen, kleine Reparatur am Rand, Dm. 37,5 cm ...[more]
Keramik-Vase, stark gebaucht, senffarben-braun glasiert, undeutl. Pressmarke, H. 19,5 cm ...[more]
Meissen-Butterdose, Zwiebelmuster, rechteckig, Schwerter mit 3 Schleifstrichen, 11x19,5x15 ...[more]
Meissen-Deckelschale, rund, Zwiebelmuster, gedrehter Deckelknauf, Schwerter mit 3 Schleifstrichen,
Meissen-Deckelschale, rund, Zwiebelmuster, gedrehter Deckelknauf, Schwerter mit 3 Schleifstrichen, H. 17 cm, Dm. 27 cm
Schenkkanne, England, Staffordshire, blauer Floraldekor mit Goldstaffage, H. 19 cm ...[more]
Teile eines Meissen-Kaffeeservices, Indisch purpur, bestehend aus 2 Kaffeekannen, Zuckerdose, Sahne
Meissen-Konvolut, Bunte Blume, bestehend aus 8 Untertassen, 7 Tassen, 6 Kuchenteller und Sahnekänn
Meissen-Mokkaservice für 6 Personen, B-Form, vergoldetes Reliefdekor, unterseitig Schwertermarke, 1
Jugendstil-Übertopf, Keramik, blau/braune Glasur, Ornamentrelief, Gebrauchspuren, H. 19 cm, Dm. 22
Jugendstil-Übertopf, Keramik, blau/braune Glasur, Ornamentrelief, Gebrauchspuren, H. 19 cm, Dm. 22 cm ...[more]
4 Teller, Lomonosov Manufaktur Leningrad, sign., dekoriert mit erotischen Szenen bzw. Teezermonie,
4 Teller, Lomonosov Manufaktur Leningrad, sign., dekoriert mit erotischen Szenen bzw. Teezermonie, geschweifter Goldrand, Dm. 18 cm ...[more]
Meissen-Tasse mit Untersetzer, Zwiebelmuster, 1. Wahl, H. 8 cm ...[more]
Meissen-Vase, Rote Rose, Goldrand, Trompetenform, 2 Schleifstriche, H. 13,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, Streublumen, Goldrand, 2 Schleifstriche, H. 17,5 cm ...[more]
Meissen-Deckelvase, polychrome Vogelmalerei, Goldrand, 1. Wahl, H. 14 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, Nr. 814/2390, Schmetterlings- und Blütendekor, H. 7,5 cm ...[more]
Meissen-Kaffeetasse mit UT, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Tasse H. 6,5 cm ...[more]
Meissen-Schleifenplatte, Zwiebelmuster, 2. Wahl, 40x28 cm ...[more]
3 diverse Meissen-Teller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. und 2. Wahl, Dm. 14-17 cm ...[more]
Meissen-Unterteller einer kleinen Terrine, oval, Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit Reliefkartu
Meissen-Unterteller einer kleinen Terrine, oval, Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit Reliefkartuschen, 2. Wahl, 28x21 cm ...[more]
Vase, Bing & Gröndahl, Nr 681, Möwendekor mit Goldstaffage, auf Schulter Schuppendekor, H. 12,5 cm
Vase, Bing & Gröndahl, Nr 681, Möwendekor mit Goldstaffage, auf Schulter Schuppendekor, H. 12,5 cm ...[more]
Kleine Vase, Bing & Gröndahl, Nr. 219, Christrosendekor, H. 9 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, Nr. 542/235, Landschaftsdekor mit Schilf und Schmetterlingen, winziger Chip
Vase, Royal Copenhagen, Nr. 542/235, Landschaftsdekor mit Schilf und Schmetterlingen, winziger Chip am unteren Rand, H. 16,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Bing & Gröndahl, Nr. 8338/85, polychromer Blumendekor auf blauem Grund, H. 27 cm
Jugendstil-Vase, Bing & Gröndahl, Nr. 8338/85, polychromer Blumendekor auf blauem Grund, H. 27 cm ...[more]
Meissen-Teller, 19. Jh. Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, Dm. 28
Meissen-Teller, 19. Jh. Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, Dm. 28 cm ...[more]
Meissen-Teller, 19. Jh. Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, unterm
Meissen-Teller, 19. Jh. Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, unterm Rand min. bestoßen, Dm. 28 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Windhund", Keramik, Wien um 1940, sign. Beaumie, farbig staffiert, auf ovalem S
Meissen-Porzellanbild, im Org. Karton ...[more]
Meissen-Platte "Gento", Biskuitporzellan, reliefiertes Pferdeporträt, oval, 1. Wahl, 16x13 cm, im O
Meissen-Platte "Gento", Biskuitporzellan, reliefiertes Pferdeporträt, oval, 1. Wahl, 16x13 cm, im Originalkarton mit Zertifikat ...[more]
Meissen-Prunkvase, Buntes Blumenbukett mit Golddekor, Fuß am Korpus repariert und verschraubt, 2.
Meissen-Prunkvase, Buntes Blumenbukett mit Golddekor, Fuß am Korpus repariert und verschraubt, 2. Wahl, H. 25 cm ...[more]
KPM-Vase, weiß, blaue Zeptermarke, H. 9 cm ...[more]
KPM-Brückenvase, Entwurf Konrad Quillmann, weiß, blaue Zeptermarke, H. 15,5 cm ...[more]
Art-Deco-Teeservice, Kahla, 1920er Jahre, beige mit blauen und goldenen Rändern, bestehend aus Teek
Meissen-Plakette "Prinzessin Friederike von Preussen", Biskuit-Porzellan mit Reliefdekor, 1. Wahl,
Meissen-Plakette "Prinzessin Friederike von Preussen", Biskuit-Porzellan mit Reliefdekor, 1. Wahl, Dm. 10 cm ...[more]
Meissen-Plakette "August Graf Neithardt von Gneisenau", Biskuit-Porzellan mit Reliefdekor, 1. Wahl,
Meissen-Plakette "August Graf Neithardt von Gneisenau", Biskuit-Porzellan mit Reliefdekor, 1. Wahl, Dm. 10 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Eiform, Blauer Blumendekor, Aquatinta, Goldrand, 1. Wahl, 7x12x8 cm
Kleine Deckeldose, wohl Neapel, Capodimonte, Porzellan mit Messingmontierung, polychrom gemalter, r
Jugendstil-Übertopf, Keramik, Villeroy & Boch, polychromes Landschaftsmotiv mit Blumen und Wildente
Meissen-Kaffeekanne, Lorbeerfestonmalerei, blau, 2. Wahl, H. 23,5 cm ...[more]
Art-Deco-Deckeldose, Keramik, Max Roesler, Rodach, 13,5x19x12 cm ...[more]
Meissen-Honiglöffel, Porzellangriff mit Zwiebelmusterbordüre, 1. Wahl, L. 16 cm, im Karton ...[more]
Meissen-Frühstücksbrett, Mahonienranke, 2. Wahl, 27x16,5 cm ...[more]
Große KPM-Platte; Berlin um 1860, Pfennig- und Zeptermarke, Neuglatt, Deutsche Blume, 6x45x34 cm
Große KPM-Platte; Berlin um 1860, Pfennig- und Zeptermarke, Neuglatt, Deutsche Blume, 6x45x34 cm ...[more]
Große Meissen-Platte, um 1880, Blaue Blume 4 mit Schmetterlingen, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wa
Große Meissen-Platte, um 1880, Blaue Blume 4 mit Schmetterlingen, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, 5,5x47,5x34,5 cm ...[more]
Kaffeekanne, Thüringen, Strohblumendekor, kleinere Gebrauchspuren, ohne Deckel, H. 21 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Suhl, polychromer Blumendekor, beidseitig Handhaben, H. 20 cm ...[more]
905 Los(e)/Seite