953 Los(e)/Seite
10 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende mit Erzgebirgsdorf", 1980er Jahre, Holz handbemal
2 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Engel und Bergmann, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. je 14
2 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Engel und Bergmann, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. je 14 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Reiter auf Schaukelpferd, 1980er Jahre, Holz handbem
15 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende mit Erzgebirgsdorf", 1980er Jahre, Holz handbemal
5 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende", 1980er Jahre, Holz gebeizt, H. 6,5 - 9 cm, in Or
5 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende", 1980er Jahre, Holz gebeizt, H. 6,5 - 9 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Nußknacker, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 8,5 cm
10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Nußknacker, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 8,5 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
12 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Pferde, 1980er Jahre, Holz handbemalt, 3 Schwänze fe
11 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Engel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, Flügel Kunstst
9 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Engel im Kreis, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 7 c
9 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Engel im Kreis, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 7 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
Vase, Daum Nancy, Marke 1904-1914, farbloses Überfanglas mit violetten und dunkelvioletten Einschm
Messing-Stövchen mit Eiseneinsatz, 19. Jh., oval, auf 4 Tatzenfüßen, Wandung ornamental durchbroche
Messing-Stövchen mit Eiseneinsatz, 19. Jh., oval, auf 4 Tatzenfüßen, Wandung ornamental durchbrochen, Klapphenkel, 8,5x15x12 cm ...[more]
24 Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland, 10,- DM, im Sammleretui, ges. 373 g ...[more]
Übertopf, Keramik, mit floraler Bemalung im Jugendstil, signiert "G. Fieravino", H. 19,5 cm, Innen-
Übertopf, Keramik, mit floraler Bemalung im Jugendstil, signiert "G. Fieravino", H. 19,5 cm, Innen-Dm. 20 cm ...[more]
Tischlampe im Tiffanystil, 2. Hälfte 20. Jh., 2-flammig, dreipassiger Bronzefuß auf Klauenfüßen sta
Barock-Modellkommode, Nußbaum furniert mit Fadenintarsien, leicht gebauchte Front mit 4 Schubladen
Lüsterkanne, England um 1900, kupferfarben, blaue Bordüre mit kupferfarbener Floralmalerei, Perlrän
Pokalglas-Glas, farbloses Glas, facettiert geschliffen, z.T. mattiert, mit floraler Emailmalerei u
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot und gelb lasiert, mit Facetten- und Floralschliff, 3 eingeschli
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot und gelb lasiert, mit Facetten- und Floralschliff, 3 eingeschliffene Jagdmotive, H. 12,5 cm ...[more]
Schmuckschatulle, Asien, Holz mit Messingbeschlägen, Deckel mit ovaler Jadeeinlage, innen mit Stoff
Karaffe, Rosenthal studio line, Klarglas, hornförmig gebogen, eingepaßter Stopfen, Ges.-H. 44 cm
Karaffe, Rosenthal studio line, Klarglas, hornförmig gebogen, eingepaßter Stopfen, Ges.-H. 44 cm ...[more]
Karaffe, Holmegaard Mitte 19. Jh., gebauchter Korpus vollflächig mit Noppen- und Ornamentrelief, St
Karaffe, Holmegaard Mitte 19. Jh., gebauchter Korpus vollflächig mit Noppen- und Ornamentrelief, Stopfen wohl ergänzt, Ges.-H. 25,5 cm ...[more]
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot überfangen, mit Facetten- und Floralschliff, breiter Goldrand, H
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot überfangen, mit Facetten- und Floralschliff, breiter Goldrand, H. 13 cm ...[more]
Stamp Box im Jugendstil, Messing, auf 4 Füßen, reliefiert, unter Scharnierdeck 3 Briefmarkenfächer,
Stamp Box im Jugendstil, Messing, auf 4 Füßen, reliefiert, unter Scharnierdeck 3 Briefmarkenfächer, 2,5x10,5x6 cm ...[more]
2 Biedermeier-Flakons, farbloses Glas z.T. blau lasiert und Goldstaffage (berieben), zylindrischer
Fußbecher, farbloses Glas, z.T. blau überfangen, Facettenschliff, mit floraler Emailmalerei und Gol
Fußbecher, farbloses Glas, z.T. blau überfangen, Facettenschliff, mit floraler Emailmalerei und Goldrändern, H. 14 cm ...[more]
Jugendstil-Tritt, 2-stufig, Holz farbig gefaßt, Seitenwangen mit polychromer Blumenmalerei, Gebrauc
Jugendstil-Tritt, 2-stufig, Holz farbig gefaßt, Seitenwangen mit polychromer Blumenmalerei, Gebrauchspuren, 48x41x38 cm ...[more]
Großes Pokalglas, grüner Fuß und Schaft mit reichem Golddekor (berieben), rosa Kuppa mit Facettens
Miniatur "Napoleon", 6x5 cm, im Rahmen mit ovalem Ausschnitt ...[more]
Opernglas im Etui, BOB, 2,5x25, schwarzes Metall mit Messing und Perlmutt, B. 10,5 cm ...[more]
Tischlampe im Tiffanystil, 2. Hälfte 20. Jh., 2-flammig, auf rundem, dunkel patiniertem Metallfuß
Großer Jugendstil-Kerzenleuchter, Messing, dreipassiger Stand mit Rillendekor und halbkugelförmigen
2 Bilderrahmen, Berliner Leiste, vergoldet, Falzmaß 42x36 cm und 31x42 cm ...[more]
Jugendstil-Drückergarnitur, 4-teilig, Messing, reich floral reliefiert, Schilder mit Schlüssellochb
Jugendstil-Drückergarnitur, 4-teilig, Messing, reich floral reliefiert, Schilder mit Schlüssellochblende, Schild-L. 28 cm ...[more]
Türbeschlag, Messing- Knaufgarnitur, oval, 19. Jh., H. 6,2 cm, dazu Messing-Klingelknopf, 20. Jh.
Türbeschlag, Messing- Knaufgarnitur, oval, 19. Jh., H. 6,2 cm, dazu Messing-Klingelknopf, 20. Jh. ...[more]
4 Jugendstil-Fliesen, beige mit grüner Randbordüre, davon 2x mit Riß und 2 x kl. Randriß, 15x15 cm
4 Jugendstil-Fliesen, beige mit grüner Randbordüre, davon 2x mit Riß und 2 x kl. Randriß, 15x15 cm ...[more]
Paar kleine Kaminhunde "Pudel mit Körbchen", Ende 19. Jh., weiß mit Goldstaffage (berieben), 1x Soc
Paar kleine Kaminhunde "Pudel mit Körbchen", Ende 19. Jh., weiß mit Goldstaffage (berieben), 1x Sockel repariert, H. 9 cm ...[more]
5 Sonnenbrillen sogen. "Elvis-Brille", 1960er Jahre, aus Geschäftsauflösung eines Optikers, hellbra
5 Sonnenbrillen sogen. "Elvis-Brille", 1960er Jahre, aus Geschäftsauflösung eines Optikers, hellbraunes Kunststoffgestell, B. 14,8 cm ...[more]
Stamp Box im Jugendstil, Messing, unter floral durchbrochenem Scharnierdeck 2 Briefmarkenfächer, 3,
Stamp Box im Jugendstil, Messing, unter floral durchbrochenem Scharnierdeck 2 Briefmarkenfächer, 3,5x8,7x5,5 cm ...[more]
Stamp Box um 1900, Metall, pultförmig, 3 Briefmarkenfächer, Federscharnier-Deckel mit besetzt mit r
Saftkanne, grünes Glas mit Eiswürfeleinsatz, Korkverschlüsse mit Messinghandhaben, H. 25 cm ...[more]
Stamp Box im Rokokostil, Messing, auf 4 Rocaillefüßen, Floralrelief, unter Scharnierdeck 4 Briefmar
Stamp Box im Rokokostil, Messing, auf 4 Rocaillefüßen, Floralrelief, unter Scharnierdeck 4 Briefmarkenfächer, 5,5x24,5x10,5 cm ...[more]
Buddha, sitzend mit Erdberührungsgeste, Holz rotbraun gefaßt mit Goldstaffage, Saum besetzt mit Spi
Buddha, sitzend mit Erdberührungsgeste, Holz rotbraun gefaßt mit Goldstaffage, Saum besetzt mit Spiegelpailletten, H. 43,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Shakyamuni", Metall, silberfarben gefasst, H. 17 cm ...[more]
Buddha-Figur "Kwan Yin- Göttin der Gnade und des Mitgefühls", 20. Jh., Metall, silberfarben gefasst
Buddha-Figur "Kwan Yin- Göttin der Gnade und des Mitgefühls", 20. Jh., Metall, silberfarben gefasst, H. 25 m ...[more]
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, H. 19 cm
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, H. 19 cm ...[more]
3 Miniaturen mit Porträtmalerei auf Bein, 20. Jh., signiert, dabei Porträt von "Lola Montez", "Chri
2 asiatische Figuren "Kaiserpaar", China 20. Jh., elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, z.T. farbig
Figur "Glücksbuddha", stehender, dickbäuchiger, lachender Mönch mit Sack, Metall, silberfarben gefa
Figur "Glücksbuddha", stehender, dickbäuchiger, lachender Mönch mit Sack, Metall, silberfarben gefasst, H. 22 cm ...[more]
Schale in Form einer Muschel, Glas mit beigen und hellbraunen Einschmelzungen, innen dunkelrot über
Schale in Form einer Muschel, Glas mit beigen und hellbraunen Einschmelzungen, innen dunkelrot überfangen, 15x43x23,5 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Rußland, Anf. 19. Jh., Eitempera/ Holz, mit handziseli
Ikone "Johannes der Täufer", Rußland 19. Jh., Eitempera/ Holz, mit Zertifikat, 32x37,7 cm ...[more]
Türklopfer "Madeleine", Frankreich, Gußeisen, H. 18 cm ...[more]
Modellauto, englischer Panzerwagen Typ "Roden 801", Blech farbig gefaßt, L. 32 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochene Deckelwandung, Messinggriff, L. 116 c
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochene Deckelwandung, Messinggriff, L. 116 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, durchbrochener Messing-Deckel mit figürlicher Darstellung,
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, durchbrochener Messing-Deckel mit figürlicher Darstellung, Messinggriff, L. 114 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing, durchbrochener Deckel ziseliert, Messinggriff, L. 104 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, Messinggriff, L. 99
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, Messinggriff, L. 99 cm ...[more]
953 Los(e)/Seite