953 Los(e)/Seite
Tisch, um 1970, schlaufenförmig, mit weißem und grauem Kunststoff beschichtet, Gebrauchspuren, 36x1
Tisch, um 1970, schlaufenförmig, mit weißem und grauem Kunststoff beschichtet, Gebrauchspuren, 36x110x42 cm ...[more]
Petroleumdeckenlampe, Messing, ornamental reliefiert, Kugelgewicht zur Höhenverstellung, H. ca. 13
Biedermeier-Ohrenbackensessel mit Armlehnen, wohl Buche, roter Bezugsstoff stark zerschlissen, star
Biedermeier-Ohrenbackensessel mit Armlehnen, wohl Buche, roter Bezugsstoff stark zerschlissen, starke Gebrauchspuren, 117x67x76 cm ...[more]
Brasilianischer Sessel Jangada mit Fußhocker, 1960er Jahre, Entwurf Jean Gillon, Palisander, gepols
Spiegel, oval, im goldenem Holzrahmen mit Reliefdekor und Schleifenbekrönung, mit facettiertem Glas
Spiegel, oval, im goldenem Holzrahmen mit Reliefdekor und Schleifenbekrönung, mit facettiertem Glas, 70x56 cm ...[more]
Wandlampe, Metall dunkelgrün gefaßt, 1-flammig, Laternenkopf mit 6 Kunststoffscheiben, 44x22x31 cm
Wandlampe, Metall dunkelgrün gefaßt, 1-flammig, Laternenkopf mit 6 Kunststoffscheiben, 44x22x31 cm ...[more]
Louis-Seize-Tisch, um 1800, Eiche, auf 4 spitzen Beinen, Zarge und Beine ornamental beschnitzt, Pla
Louis-Seize-Tisch, um 1800, Eiche, auf 4 spitzen Beinen, Zarge und Beine ornamental beschnitzt, Platte mit Schwundrissen, 76x97x75 cm ...[more]
Vogeltränke, Lagenstein mit Mulde, naturbelassen, 8,5x32x27 cm ...[more]
Bahn-Transportkiste für Weinflaschen, Holz mit Eisenbeschlägen, Gebrauchspuren, 44x76x47 cm ...[more]
Empire-Sekretär um 1790, Mahagoni 4-schübiges Kommodenteil, oberer Schub mit Fächereinteilung, hint
Biedermeier-Sekretär, Altona um 1820, Mahagoni furniert, seitlich Halbsäulen, in der Front 4 Schubl
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, 2-schübiger geschweifter Korpus, hinter geschweifter Schreibklap
Tisch, 19. Jh., Mahagoni, Fadenintasien, 8-kantige Säule auf 4-passig eingebogter Fußplatte mit Mes
Zimmer um 1900, Kirsche furniert, z.T. mit Fadenintarsien und ebonisiert, dabei Konsoltisch, 76x59x
Spiegel im Empirestil, Frankreich Mitte 20. Jh., mit Adlerbekrönung, 123x51x6 cm ...[more]
Deckenleuchter, Frankreich um 1900, 12-flammig, 3-etagig, gebogene Leuchterarme mit reichem Prismen
Tisch, China, dunkel gefaßt und reich beschnitzt, 3-passige Mittelsäule geschnitzt in Form von Drac
Eckschrank, um 1820, Eiche, hinter 2 Türen 3 Einlegeböden, hellgraue Marmorplatte neuzeitlich, 1 Zi
Paar Amphorenvasen, Gußeisen schwarz gefaßt, auf quadratischem Fuß, godroniert, reliefierter Rand,
Weinregal für 24 Flaschen, Edelstahl, gitterartig mit 6 Etagen, 94x46x35 cm ...[more]
9 Flaschen "Vouvray", Frankreich, Demi-Sec, Methode Tradinonnelle, 75 cl, 12% vol. ...[more]
Vogeltränke, Gußeisen, grün gefaßt, auf rundem, reliefiertem Fuß mit schalenförmigem Aufsatz, mitti
Gartenfigur "Sitzender Löwe mit Krone", Steinguß, braun patiniert, goldfarbene Krone, wetterfest, 5
Gartenfigur "Sitzender Löwe mit Krone", Steinguß, braun patiniert, goldfarbene Krone, wetterfest, 55x20x28 cm ...[more]
Gartenfigur "Junge mit Traubenkorb", Steinguß, Witterungsspuren, H. 77 cm, B. 34 cm ...[more]
Art-Deco-Gartenfigur "Jüngling mit auf dem Rücken verschränkten Armen", Blei, kl. Riße am Fuß und a
Art-Deco-Gartenfigur "Jüngling mit auf dem Rücken verschränkten Armen", Blei, kl. Riße am Fuß und an den Beinen, H. 72 cm ...[more]
Gartenfigur "Verschlungene Fische", Ende 20. Jh., Steinguß, Witterungsspuren, H. 76 cm, B. 40 cm
Gartenfigur "Verschlungene Fische", Ende 20. Jh., Steinguß, Witterungsspuren, H. 76 cm, B. 40 cm ...[more]
Windlicht, Metall z.T. kupferfarben, auf gegliedertem, rundem Fuß kugelförmiger, sechsseitig vergla
Bodenvase, Keramik, rot lasiert, Schauseitig mit reliefierter Pferdeherde, H. 63 cm ...[more]
Großer Kerzenständer, Gußeisen, auf quadratischem, reliefiertem Fuß, gegliederter Schaft, große Tül
Großer Kerzenständer, Gußeisen, auf quadratischem, reliefiertem Fuß, gegliederter Schaft, große Tülle, 101x25x25 cm ...[more]
Deckenlampe, Metall z.T. messingfarben, achtseitig verglastes Unterteil abklappbar, H. (ohne Kette)
Deckenlampe, Metall z.T. messingfarben, achtseitig verglastes Unterteil abklappbar, H. (ohne Kette) 58 cm ...[more]
Laterne, Metall z.T. kupferfarben, vierseitig verglaster Korpus mit seitlicher Tür, kuppelartiger,
Laterne, Metall z.T. kupferfarben, auf 4 gebogenen Beinen, vierseitig verglaster Korpus mit seitlic
Boulle-Uhr auf Sockel, 19. Jh., bez. "Foy á Paris", geschwungene Front des Sockel und Front der Uhr
Biedermeier-Wanduhr, um 1820, Mahagonigehäuse mit Fadenintarsien und mittigem ovalem Landschaftsgem
Kleiner Jugendstil-Ofen, um 1900, Gußeisen grau/blau emailliert (einige Fehlstellen), Ornamentdekor
2 Armlehnstühle, Heinrich Vogeler (1872-1942), um 1900, in der Lehne sign., Ausführung Worpsweder W
Sandstein-Kopf mit geöffnetem Mund, starke Witterungsspuren, ca. 42x33x35 cm ...[more]
Teppich, Maschinenteppich mit Keshan-Muster, Schurwolle, Kammgarn, floral gemustert und Tiermotive,
Teppich, Maschinenteppich mit Keshan-Muster, Schurwolle, Kammgarn, floral gemustert und Tiermotive, 100x200 cm ...[more]
Gobelin "Orientalische Marktszene", 20. Jh., 130x102 cm ...[more]
Sarok-Galerie, Persien, um 1920, rotgrundig, gespiegelt gemustert, 294x80 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, durchgehendes Floralmuster auf lachsrotem Grund mit diversen Tiermotiven, Fransen
Ghom, Vollseide, durchgehendes Floralmuster auf lachsrotem Grund mit diversen Tiermotiven, Fransen ungleichmäßig lang, 240x155 cm ...[more]
Wandteppich "Abstrakt" sign. r.u. Kandinsky, Wassily (1866-1944), oben Schlaufen, mit Blombe, ges. 130x92 cm ...[more]
Bild-Teppich, Gabeh, mittig Antilope mit Kalb auf beigem Grund, 175x110 cm ...[more]
Afschari, Persien, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Fleck, guter Zustand, 150x10
Afschari, Persien, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Fleck, guter Zustand, 150x105 cm ...[more]
Täbris, Persien, Wolle mit Seide, schwarzgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 200x82 cm
Täbris, Persien, Wolle mit Seide, schwarzgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 200x82 cm ...[more]
Moud, Persien, türkisfarben mit blau/roten Ornamenten, 300x200 cm ...[more]
Nain, mit Seide, blaue Blumenmuster auf beigem Grund, 320x200 cm ...[more]
Kelim, Nordwest-Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon und Tiermotiven, 145x122 cm ...[more]
Kelim, buntes ornamentales Muster, grüner Rand, Fransen unterschiedlich lang, 150x100 cm ...[more]
Kelim, Rhombenmuster, blau/braun/beige, Fransen mit Fehlstellen, 270x160 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, rosa/dunkel gemusterte florale Motive, 210x150 cm ...[more]
Teppich, Turkmen, ornamentales Muster auf rotem Grund, Kanten belaufen, 320x240 cm ...[more]
953 Los(e)/Seite