Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

964 Los(e)
  • 964 Los(e)

Unbekannter Porträtmaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Alter Mann mit Pfeife. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen (26 x 23 cm). ...[more]

Richter, Helene (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Stillleben mit Flieder. Unten rechts signiert. 77 x 67 cm. Rahmen 86 x 76 cm. ...[more]

Roessler, Georg (1861 - 1925)Oel/Holzplatte. Bäuerin in Tracht. Rechts oben signiert, 24 x 18 cm. Rahmen 39 x 33 cm. ...[more]

Los 670

Sala, R.

Los 671

Sauer, G.

Los 672

Saura (?)

Schaefler, Fritz (1888 - 1954)Oel/Karton. Küstenlandschaft (1922). Links unten signiert und datiert. 40 x 50 cm. Rahmen 63 x 73 cm. ...[more]

Zarubin, Victor Ivanovic (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x 37 cm. Rahmen (50 x 49 cm). ...[more]

Süss, Josef Heinrich (1892-1961 WienOel/Leinwand. "Daphne" rückseitig bezeichnet. 100 x 50 cm. Rahmen (114 x 64 cm). ...[more]

Los 685

Szekely, G.

Szekely, G.Oel/Leinwand. Die Allee. Rechts unten sign. und datiert "1935". 45 x 54 cm. Rahmen 57 x 67 cm. ...[more]

Los 686

Theuerkauf

Tiermaler des 19. Jh.Oel/Leinwand. -Katze- unrestauriert, 44 x 55 cm. ...[more]

Unbekannter KünstlerAquarell. Salzburg. Unleserl. sign. und dat. 7 x 9,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter KünstlerOel/Karton. Landschaft mit Reetdach Haus. Rechts unten unleserl. signiert. 29 x 37 cm. Rahmen. ...[more]

Terpsikhorov , Nicolai, Borisovich (1890-1960)Oel/Leinwand. Russische Dorflandschaft. 40 x 70 cm. Rahmen 68 x 95 cm. ...[more]

Weatherhead, William Harris (1843 -1903)Oel/Leinwand. Fütterung der Hühner. Links unten signiert. 46 x 35 cm. Rahmen 64,5 x 54 cm. ...[more]

Los 704

Weismann

WeismannAquarell auf Bütten. Felsen. Links unten sign. 34 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Werbedruck KiepenkerlOeldruck auf Leinwand, im Rahmen 60 x 75 cm. Rückseitig mit Aufkleber "Wochenende am Niederrhein" ...[more]

Konvolut ZeichnungenLandschaften, Baumstudien, Porträts. ...[more]

Zatzka, Hans (1859 - 1945)Oel/Leinwand. 3 musizierende Nymphen. Rechts unten signiert. 72 x 52 cm. Rahmen 95 x 77 cm. ...[more]

Fragment eines SchlachtengemäldesOel auf Leinwand ohne Rahmen. 24 x 36,5 cm. ...[more]

Afrikanerin, Entw.: Richard Rohac (1906-1956)Korkenzieher als Kopfzier, Messing geschwäzt. H.: 15,5 cm. ...[more]

Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm. ...[more]

Los 715

Curlis, L.

Curlis, L.Bronze Skulptur eines Indianers mit Lanze. H.: 18 cm, auf Holzsockel. Sign. L. Curlis, 80. ...[more]

Büste Felix Dserjinskij , MeissenBöttger Steinzeug. H.: mit Sockel 19 cm ...[more]

Figur eines Mannes in Rokoko KleidungMetallguss patiniert. Auf rundem Holzsockel. H.: 27 cm. ...[more]

Los 719

Flusspferd

  • 964 Los(e)