Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

964 Los(e)
  • 964 Los(e)

Kürbis auf einem TischJade in Kürbisform aufgesetzt auf einen Holztisch die Seiten durchbrochen geschnitzt. Gesamthöhe 7 cm. ...[more]

Los 363

Lackvase China

Lackvase ChinaWandung beidseitig mit geschnitztem Drachenmotiv. H.: 19 cm. ...[more]

Paar Landschaftsvasen, ChinaPorzellan unter der Glasur blau bemalt. Standunterseite mit Doppelring in Blau. H.: 19 cm. ...[more]

Chinesische Malerei auf Reispapier, Qing-Dynastie16 Blätter. Zeichnungen 19 x 11 cm. ...[more]

Schale, China Ming-ZeitPorzellan. Unterglasurblaue Bemalung, Wandung mit Haarriss und mit 5-6 cm Brandriss. H.: 9 cm, Durchm.: 18 cm. ...[more]

Sitzender Mönch, Thailand, 19. Jh.Holz gefasst mit farbigen Glasverzierungen. H.: 44 cm. ...[more]

Stehender Mönch, IndonesienHolz braun gefasst mit farbigen Glasverzierungen. H.: 58 cm. ...[more]

Los 374

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Alter Mann mit langem Haar. Unter dem Stand sign. H.: 5 cm. ...[more]

Los 375

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Krieger unter einem Fächer. H.: 5,5 cm. Sign. ...[more]

Los 376

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Hand mit einem sitzenden Affen. L.: 4,5 cm. Sign. in rechteckiger Kartusche. ...[more]

Los 377

Netsuke 19. Jh.

Netsuke 19. Jh.Bein. Liegender Mann mit Schriftplatte. L.: 4,5 cm. Sign. ...[more]

Drei Glaskugeln, PekingglasÜberfangglas blau mit Karpfen, grün Lotos und Fisch und dunkelgrün mit Fledermaus. Durchm.: ca. 1, 3 cm. ...[more]

Großes Terracotta-PferdFarbig staffiert, H.: 55 cm, B.: 62 cm. Schweif geklebt. ...[more]

Rechteckige DeckeldoseMessing, emailliert. Polychrom mit Blüten und Schwalbe bemalt. H.: 3,5 cm , 6,5 x 5,5 cm. ...[more]

Schale China 18./19. Jh.Porzellan, blau bemalt mit Blüten und Insekten. Durchmesser 29 cm. ...[more]

Los 387

Schale China

Schale ChinaPorzellan polychrom bemalt. Spiegel , Wandung innen und außen bemalt. Durchm.: 19,5 cm. ...[more]

Los 389

Schale China

Schale ChinaPorzellan mit Seladonglasur blau bemalt. Spiegel , Fahne und Unterseite mit Drachen bemalt. Durchmesser 28 cm. ...[more]

Los 390

Schirmgriff

Schirmgriff Bein. In Form von vier Bambusstangen mittig mit leerer Kartusche. Kleine rest. Stelle. L.: 19 cm. ...[more]

Vier Jade Schnitzereien, ChinaMaiskolben, Gürtelschieße, zwei Affen mit Ball und runder Knopf . ...[more]

Schultertopf, China Ming-Zeit, Ende 15. JhPorzellan umlaufend bemalt in Unterglasurblau mit Blüten. H.: 18 cm. ...[more]

Schwert aus JadeKlinge mit geschnitzten Girlanden verziert. L.: 69 cm. ...[more]

Verschiedene Siegel, ChinaVier Siegel aus Jade, Speckstein , Bernstein und Bein. ...[more]

Großer Zierteller, Engaik Singapore 19. Jh.Porzellan blau bemalt. Unterseite bez. Engaik Singapore. Durchm.: 45 cm. ...[more]

Los 401

Snuff Bottle

Snuff Bottle Hinterglasmalerei. Rechteckige Form bemalt mit Berglandschaft und Wasserfall , sign. Stöpsel. H.: 8 cm. ...[more]

Los 402

Snuff Bottle

Los 403

Snuff Bottle

Los 404

Snuff Bottle

Los 405

Snuff Bottle

Los 406

Snuff Bottle

Snuff BottleAventuringlas mit Stöpsel. H.: 7 cm, B.: 3,5 cm. ...[more]

Paar Snuff BottlesBein, geschnitzt, graviert. H.: 9,5 cm. ...[more]

Zwei Snuff Bottles , TibetSilber, Kupfer, Türkis und Koralle. H.: ca. 9 cm. ...[more]

Stellschirm mit drei KachelnHochrechteckige Kacheln, dekoriert jeweils mit einem Vogel auf einem Blütenzweig. 3 x H.: 37 x 11, 5 cm. ...[more]

Los 414

Sumoringer

SumoringerHolz geschnitzt, Körper zu einem Knäul geformt. H.: 12 cm ...[more]

Zwei Teller, ChinaPorzellan mit Seladon Glasur. Durchm.: 12, 7 cm. Bodenmarke in blau. Ein Teller am Rand mit Haarriss. ...[more]

Teller China 19./20. Jh.Polychrome Emailfarben und Gold, mit Blüten und Insekten bemalt. Dm.: 21 cm. ...[more]

Los 420

Teller Japan

Teller JapanPorzellan, polychrom in Emailmalerei mit Kakiemonblumen und Schmetterlingen bemalt. Durchm.: 26 cm. ...[more]

  • 964 Los(e)