- Asian Art (174)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Collectables (116)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Porcelain (99)
- Jewellery (98)
- Prints (56)
- Furniture (31)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Clocks (18)
- Books & Periodicals (17)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (8)
- Design (5)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Decorative Art (1)
964 Los(e)/Seite
Kumme, Japan um 1900
Kürbis auf einem Tisch
Kürbis auf einem TischJade in Kürbisform aufgesetzt auf einen Holztisch die Seiten durchbrochen geschnitzt. Gesamthöhe 7 cm. ...[more]
Lackvase China
Lackvase ChinaWandung beidseitig mit geschnitztem Drachenmotiv. H.: 19 cm. ...[more]
Paar Landschaftsvasen, China
Paar Landschaftsvasen, ChinaPorzellan unter der Glasur blau bemalt. Standunterseite mit Doppelring in Blau. H.: 19 cm. ...[more]
Chinesische Malerei auf Reispapier, Qing-Dynastie16 Blätter. Zeichnungen 19 x 11 cm. ...[more]
Schale, China Ming-Zeit
Schale, China Ming-ZeitPorzellan. Unterglasurblaue Bemalung, Wandung mit Haarriss und mit 5-6 cm Brandriss. H.: 9 cm, Durchm.: 18 cm. ...[more]
Schale, China Ming-Zeit
Sitzender Mönch, Thailand, 19. Jh.Holz gefasst mit farbigen Glasverzierungen. H.: 44 cm. ...[more]
Stehender Mönch, Indonesien
Stehender Mönch, IndonesienHolz braun gefasst mit farbigen Glasverzierungen. H.: 58 cm. ...[more]
Figur stehender Mönch
Sieben unterschiedliche Tiere
Sieben unterschiedliche TiereBein geschnitzt. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Alter Mann mit langem Haar. Unter dem Stand sign. H.: 5 cm. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Krieger unter einem Fächer. H.: 5,5 cm. Sign. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Hand mit einem sitzenden Affen. L.: 4,5 cm. Sign. in rechteckiger Kartusche. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Liegender Mann mit Schriftplatte. L.: 4,5 cm. Sign. ...[more]
Paar Palastvasen China, 19 Jh.
Drei Glaskugeln, Pekingglas
Drei Glaskugeln, PekingglasÜberfangglas blau mit Karpfen, grün Lotos und Fisch und dunkelgrün mit Fledermaus. Durchm.: ca. 1, 3 cm. ...[more]
Großes Terracotta-Pferd
Großes Terracotta-PferdFarbig staffiert, H.: 55 cm, B.: 62 cm. Schweif geklebt. ...[more]
Pilgerflasche , China 18. Jh.
Zwei Ratten beim Transport
Rechteckige Deckeldose
Rechteckige DeckeldoseMessing, emailliert. Polychrom mit Blüten und Schwalbe bemalt. H.: 3,5 cm , 6,5 x 5,5 cm. ...[more]
Schale China 18./19. Jh.
Schale China 18./19. Jh.Porzellan, blau bemalt mit Blüten und Insekten. Durchmesser 29 cm. ...[more]
Schale China
Schale ChinaPorzellan polychrom bemalt. Spiegel , Wandung innen und außen bemalt. Durchm.: 19,5 cm. ...[more]
Schale, China Qing-Zeit
Schale China
Schale ChinaPorzellan mit Seladonglasur blau bemalt. Spiegel , Fahne und Unterseite mit Drachen bemalt. Durchmesser 28 cm. ...[more]
Schirmgriff
Schirmgriff Bein. In Form von vier Bambusstangen mittig mit leerer Kartusche. Kleine rest. Stelle. L.: 19 cm. ...[more]
Vier Jade Schnitzereien, China
Vier Jade Schnitzereien, ChinaMaiskolben, Gürtelschieße, zwei Affen mit Ball und runder Knopf . ...[more]
Konvolut Jade Schnitzereien
Gelehrter in Form einer Kugel
Gelehrter in Form einer KugelRinderhorn, geschnitzt. ...[more]
Schultertopf wohl Vietnam
Schultertopf, China Ming-Zeit, Ende 15. JhPorzellan umlaufend bemalt in Unterglasurblau mit Blüten. H.: 18 cm. ...[more]
Schwert aus Jade
Schwert aus JadeKlinge mit geschnitzten Girlanden verziert. L.: 69 cm. ...[more]
Verschiedene Siegel, China
Verschiedene Siegel, ChinaVier Siegel aus Jade, Speckstein , Bernstein und Bein. ...[more]
Großer Zierteller, Engaik Singapore 19. Jh.Porzellan blau bemalt. Unterseite bez. Engaik Singapore. Durchm.: 45 cm. ...[more]
Snuff Bottle
Snuff Bottle Hinterglasmalerei. Rechteckige Form bemalt mit Berglandschaft und Wasserfall , sign. Stöpsel. H.: 8 cm. ...[more]
Snuff Bottle
Snuff Bottle
Snuff Bottle
Snuff Bottle
Snuff Bottle
Snuff BottleAventuringlas mit Stöpsel. H.: 7 cm, B.: 3,5 cm. ...[more]
Paar Snuff Bottles
Paar Snuff BottlesBein, geschnitzt, graviert. H.: 9,5 cm. ...[more]
11 Snuff Bottles
Zwei Snuff Bottles , Tibet
Zwei Snuff Bottles , TibetSilber, Kupfer, Türkis und Koralle. H.: ca. 9 cm. ...[more]
Snuff Bottle , Jade
Snuff Bottle, Jade
Stellschirm mit drei Kacheln
Stellschirm mit drei KachelnHochrechteckige Kacheln, dekoriert jeweils mit einem Vogel auf einem Blütenzweig. 3 x H.: 37 x 11, 5 cm. ...[more]
Sumoringer
SumoringerHolz geschnitzt, Körper zu einem Knäul geformt. H.: 12 cm ...[more]
Tanzender Mahakala
Cloisonné-Teedose 19 Jh.
Zwei Teller, China
Zwei Teller, ChinaPorzellan mit Seladon Glasur. Durchm.: 12, 7 cm. Bodenmarke in blau. Ein Teller am Rand mit Haarriss. ...[more]
Teller China 19./20. Jh.
Teller China 19./20. Jh.Polychrome Emailfarben und Gold, mit Blüten und Insekten bemalt. Dm.: 21 cm. ...[more]
Teller Japan
Teller JapanPorzellan, polychrom in Emailmalerei mit Kakiemonblumen und Schmetterlingen bemalt. Durchm.: 26 cm. ...[more]
964 Los(e)/Seite