- Asian Art (174)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Collectables (116)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Porcelain (99)
- Jewellery (98)
- Prints (56)
- Furniture (31)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Clocks (18)
- Books & Periodicals (17)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (8)
- Design (5)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Decorative Art (1)
964 Los(e)/Seite
Deckelvase, China
Deckelvase, China Balusterförmige Vase mit gewölbtem Deckel mit Fo-Hund. Schwarzgrundig mit Drachendekor. H.: 62 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, China Qing
Paar Deckelvasen, China QingArtemisia-Blattmarke am Boden, Porzellan, Blau bemalt. H.: 38 cm. ...[more]
Paar Deckelvasen, China um 1900
Kleiner Elefant, China
Kleiner Elefant, ChinaGrüne Jade. H.: 4 cm, B.: 8 cm. ...[more]
Fabeltier China um 1900
Japanischer Farbholzschnitt
Japanischer Farbholzschnitt20 x 52 cm, unter Glas gerahmt. 30 x 65 cm. ...[more]
Tempelfigur, China um 1800
Öllampe in Form eines Fisches
Fo-Hund, China
Fo-Hund mit Füllhorn, China
Fo-Hund mit Füllhorn, ChinaJade geschnitzt. H.: 14 cm. ...[more]
Großer Garuda Vishnu
Großer Garuda VishnuHartholz, Höhe ca. 60 cm. ...[more]
Geldbeutel Nordosttibet, 19. Jh.
Gelehrter ein Raubtier zähmend
Gelehrter , China
Gelehrter , ChinaJade geschnitzt. H.: 18 cm. ...[more]
6-Arm Genesha, Nepal
6-Arm Genesha, NepalBronze, vergoldet. Tanzender Genesha auf einer großen Ratte. H.: 18 cm. ...[more]
Geschnitzte Landschaft auf Holzsockel, China 19. Jh.Holzsockel mit Landschaft und Angler, Bein geschnitzt. H.: ca. 14 cm. ...[more]
Sechs Glücksbringer, China
Sechs Glücksbringer, ChinaDrei aus weißer Jade, zwei aus grüner Jade, einer Bergkristall. ...[more]
Glücksbuddha
GlücksbuddhaAuf einem Holzsockel sitzender, glücklicher Buddha. H.: 10 cm. ...[more]
Glücksbuddha
Glücksbuddha Rotlack. Liegender Buddha. H.: 8 cm, L.: 16 cm. ...[more]
Großer Teller, China
Großer Teller, ChinaPorzellan farbig staffiert. Durchm.: 40 cm. ...[more]
Balinesische Prieserinnen, Bali 20. Jh.,fein geschnitzte Figuren aus Sawo-Holz. H.: 37 cm. ...[more]
Jadefigur calcifiziert, Hong-shang-KulturPaar als Fruchtbarkeitssymbol. H.: 19 cm, B.: 13,5 cm. ...[more]
Imari Vase
3 Schalen, Imari, Japan 19. Jh.
Balato Schwert, Indonesien Süd-NiasSchwert mit Scheide , L.: 70 cm. ...[more]
Nias-Pfeile und Bogen 19. Jh.
Nias-Pfeile und Bogen 19. Jh.Bogen aus Holz mit Bambussehne. Pfeile mit unterschiedlichen Spitzen. L.: 140 cm. ...[more]
Früher Nias-Speer 19. Jh.
Früher Nias-Speer 19. Jh.Länge 180 cm. ...[more]
Nias-Schild -Baluse-, 19. Jh.
Nias-Schild -Baluse-, 19. Jh.Holz, blattförmig geschnitzt. L.: 120 cm. ...[more]
Konvolut von 18 Jadeschnitzereien, ChinaJade durchbrochen geschnitzt, runde und ovale Schnitzereien. ...[more]
Jade Anhänger
Jade AnhängerJade geschnitzt und durchbrochen mit bewegten Elementen. H.: 10 cm. ...[more]
Zehn Glücksbringer aus Jade, ChinaJade, beschnitzt mit Glückssymbolen unterschiedlicher Größen. ...[more]
Jade Schnitzerei
Jade SchnitzereiFabelwesen aus Jade. L.: 10 cm. ...[more]
Jade-Fabeltier mit Blatt, China
Jade-Fabeltier mit Blatt, ChinaL.: 11 cm, H.: 3,5 cm ...[more]
Jadeschale mit Fischen
Jadeschale mit FischenJade geschnitzt. Schale in Blattform siebenfach gekniffener Rand mittig mit zwei Fischen. Durchm.: 10 cm. ...[more]
Vier Jadeschalen, China
Jadetafel, China
Jadetafel, China Fein geschnitzte, rechteckige Plakette durchbrochen bearbeitet mit Fledermaus und Schmetterling. H.: 6 cm, B.: 4 cm. ...[more]
Jadetafel, China
Drei kleine Jade Tafeln, China
Fünf Jade Tafeln, China
Kalajambhala Tibet
Katana - Samurai-Schwert Japan
Katana - Samurai-Schwert JapanBronze-Tsuba, Klinge glatt. L. 70 cm. ...[more]
Kendi, China Qing-Dynastie
Kendi, China Qing-DynastiePorzellan mit Wolken und Vogelmotiven blau bemalt. H.: 26 cm. ...[more]
Kleine Schale China
Kleine Schale ChinaPorzellan blau bemalt. Durchm.: 19,5 cm. ...[more]
Kleiner Teller, China
Kleiner Teller, ChinaPorzellan, unterglasurblaue Malerei mit Karpfen. Rand mit kl. Chip. Durchm.: 14 cm. ...[more]
Konvolut Miniaturvasen, China
Koro, China Qing-Zeit
Paar Kraniche
Paar Kraniche Bronze. Kranich auf einer Schildkröte. Symbol für Glück und Langlebigkeit. H.: 27,5 cm. ...[more]
964 Los(e)/Seite