Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

964 Los(e)
  • 964 Los(e)

Deckelvase, China Balusterförmige Vase mit gewölbtem Deckel mit Fo-Hund. Schwarzgrundig mit Drachendekor. H.: 62 cm ...[more]

Paar Deckelvasen, China QingArtemisia-Blattmarke am Boden, Porzellan, Blau bemalt. H.: 38 cm. ...[more]

Kleiner Elefant, ChinaGrüne Jade. H.: 4 cm, B.: 8 cm. ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt20 x 52 cm, unter Glas gerahmt. 30 x 65 cm. ...[more]

Öllampe in Form eines FischesFeinkeramik. Aufgesetzte Metallmontierung mit Henkel. Wandung weiß und blau staffiert. L. 14 cm, H.: 8 cm. ...[more]

Los 315

Fo-Hund, China

Fo-Hund, ChinaFeinkeramik. In unterschiedlichen Brauntönen staffiert. H.: 13 cm. Kl. Chip an der Pfote. ...[more]

Los 317

Frosch

FroschMalachit, geschnitten und poliert. Länge 7 cm. ...[more]

Großer Garuda VishnuHartholz, Höhe ca. 60 cm. ...[more]

Gelehrter , ChinaJade geschnitzt. H.: 18 cm. ...[more]

6-Arm Genesha, NepalBronze, vergoldet. Tanzender Genesha auf einer großen Ratte. H.: 18 cm. ...[more]

Geschnitzte Landschaft auf Holzsockel, China 19. Jh.Holzsockel mit Landschaft und Angler, Bein geschnitzt. H.: ca. 14 cm. ...[more]

Sechs Glücksbringer, ChinaDrei aus weißer Jade, zwei aus grüner Jade, einer Bergkristall. ...[more]

Los 325

Glücksbuddha

GlücksbuddhaAuf einem Holzsockel sitzender, glücklicher Buddha. H.: 10 cm. ...[more]

Los 326

Glücksbuddha

Glücksbuddha Rotlack. Liegender Buddha. H.: 8 cm, L.: 16 cm. ...[more]

Großer Teller, ChinaPorzellan farbig staffiert. Durchm.: 40 cm. ...[more]

Balinesische Prieserinnen, Bali 20. Jh.,fein geschnitzte Figuren aus Sawo-Holz. H.: 37 cm. ...[more]

Jadefigur calcifiziert, Hong-shang-KulturPaar als Fruchtbarkeitssymbol. H.: 19 cm, B.: 13,5 cm. ...[more]

Los 330

Imari Vase

Balato Schwert, Indonesien Süd-NiasSchwert mit Scheide , L.: 70 cm. ...[more]

Nias-Pfeile und Bogen 19. Jh.Bogen aus Holz mit Bambussehne. Pfeile mit unterschiedlichen Spitzen. L.: 140 cm. ...[more]

Nias-Schild -Baluse-, 19. Jh.Holz, blattförmig geschnitzt. L.: 120 cm. ...[more]

Konvolut von 18 Jadeschnitzereien, ChinaJade durchbrochen geschnitzt, runde und ovale Schnitzereien. ...[more]

Los 341

Jade Anhänger

Jade AnhängerJade geschnitzt und durchbrochen mit bewegten Elementen. H.: 10 cm. ...[more]

Zehn Glücksbringer aus Jade, ChinaJade, beschnitzt mit Glückssymbolen unterschiedlicher Größen. ...[more]

Jade SchnitzereiFabelwesen aus Jade. L.: 10 cm. ...[more]

Jadeschale mit FischenJade geschnitzt. Schale in Blattform siebenfach gekniffener Rand mittig mit zwei Fischen. Durchm.: 10 cm. ...[more]

Jadetafel, China Fein geschnitzte, rechteckige Plakette durchbrochen bearbeitet mit Fledermaus und Schmetterling. H.: 6 cm, B.: 4 cm. ...[more]

Katana - Samurai-Schwert JapanBronze-Tsuba, Klinge glatt. L. 70 cm. ...[more]

Kendi, China Qing-DynastiePorzellan mit Wolken und Vogelmotiven blau bemalt. H.: 26 cm. ...[more]

Kleine Schale ChinaPorzellan blau bemalt. Durchm.: 19,5 cm. ...[more]

Los 355

Kleiner Buddha

Kleiner BuddhaBronze vergoldet. H.: 5,5 cm. ...[more]

Kleiner Teller, ChinaPorzellan, unterglasurblaue Malerei mit Karpfen. Rand mit kl. Chip. Durchm.: 14 cm. ...[more]

Los 360

Paar Kraniche

Paar Kraniche Bronze. Kranich auf einer Schildkröte. Symbol für Glück und Langlebigkeit. H.: 27,5 cm. ...[more]

  • 964 Los(e)