Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

964 Los(e)
  • 964 Los(e)

Los 481

Jadekette

JadeketteL.: 40 cm, mit Schraubverschluss. ...[more]

Ring mit Jadekugel18 ct. Gelbgold. Diamanten und Jade. RG 54. ...[more]

Jugendstil Puderdose als AnhängerSilber, innen vergoldet. Durchm.: 4,5 cm. ...[more]

Korallen-Ohrclips mit Smaragd18 ct. Weißgold. Runde Koralle, Ring aus Smaragd und Brillanten. ...[more]

Korallenohrringe mit Schildkröte18 ct. Gelb/Weißgold. Seitlich mit Schildkröte besetzt mit Brillanten. Ges. Gew.: 18,09 g. ...[more]

Korallen-Ohrstecker18 ct. Gelbgold. Blüte mit anhängedem Herz aus Koralle. Ges.Gew.: 19,00 g. ...[more]

Kreuzanhänger mit GranatKreuz mit Anhängeöse L.: 5 cm. ...[more]

Lange Goldkette mit Rubinen18 ct. Gelbgold. 33 Rubine 11,74 ct. Ges. Gew.: 19,25 g. Länge 105 cm. ...[more]

Manschettenknöpfe925 er Silber, Onyx, 9 ct. Gold und kleiner Diamant. ...[more]

Manschettenknöpfe925 er Silber, Tigerauge, 9ct. Gold und kleiner Diamant. Ges. Gew.: 9,06 g. ...[more]

Miniatur Königin VictoriaPorzellan farbig staffiert im Rahmen zum Tragen als Brosche. 5,5 x 4,5 cm. ...[more]

Ohrhänger Georg Jensen "Forget-Me-Knot"925 er Silber, Modell-Nr. 241. Entwurf Viviana Torun 1971, L.: 6 cm. ...[more]

Onyx-Korallen-Ring18 ct. Gelbgold mit querovalem Ringkopf. Onyx 1,2 g, Diamanten 0,16 ct und Koralle 1,16 g. RG 56. ...[more]

Paar Ohrclips mit Smaragd und Brillanten14 ct. Gelb/Weißgold. Ges. Gew.: 14,99 g. ...[more]

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Perlen18 ct. Weißgold, Perlen 9,5 mm, Ges. Gew.: 9,23 g. ...[more]

Paar Perlohrstecker und Brillanten18 ct. Weißgold. Brillanten 0,18 ct, Perlen 10,5 mm. Ges. Gew.: 6,92 g. ...[more]

Paar Smaragd Ohrstecker 18 ct. Weißgold. Smaragd 3,38 ct, Diamanten 0,36 ct. ...[more]

Paar Türkis/Brillant/Saphir Ohrgehänge14 ct. Weißgold. Ges. Gew.: 20,05 g, L.: 5,7 cm. ...[more]

Perlenkette JapanKette aus 76 Zuchtperlen. Runde Schließe mit einer Perle besetzt. L.: 60 cm. In Originalschatulle, nicht getragen. ...[more]

ZuchtperlenketteSchließe 14 ct. Weißgold. Kette aus 47 weißen Zuchtperlen. L.: 46 cm. ...[more]

ZuchtperlenketteKette aus 90 Zuchtperlen im Verlauf. Schließe gest. 750 Weißgold. L.: 46 cm. ...[more]

Los 505

Perlring

Perlring18 ct. Gelbgold, Altschliff-Diamanten und Perle. RG 62 ...[more]

Los 506

Piaget-Ring

Piaget-Ring750er Gelbgold mit 6 Brillanten je ca. 0,25 ct., drehbarer Mittelring. Gew.: 19,29 g. RG 55. ...[more]

Los 507

Pomellato Ring

Pomellato Ring750 er Gelbgold, mit Amethyst. "Victoria" Gew.: 18 g. RG 55. ...[more]

Prachtvoller Amethyst/Smaragd Anhänger18 ct Weißgold. Brillanten 0,68 ct, Smaragd 9 ct und Amethyst 22,17 ct. Länge 4,5 cm. ...[more]

Los 509

Prasiolite-Ring

Prasiolite-Ring18 ct. Gelbgold. Breite Ringschiene mittig mit quadratischem Prasiolite 6,2 ct. umgeben von Diamanten 0,30 ct. RG 54. ...[more]

Ring mit Pink-Turmalin14 ct. Gelbgold, Diamanten, Silber verbödet. Turmalin 4,10 ct., Diamanten 0,38 ct. RG 54. ...[more]

Ring Frantz Hingelberg , Aarhus 60er Jahre585 er Gold/Mondstein. Entw.: + Herst.: Frantz Hingelberg. RG 55, Gew.: 12,1 g. ...[more]

Ring mit Farbsteinen417er Gold, Farbsteine 1,20 ct., RG 59. ...[more]

Ring mit Koralle und Fancy-Brillanten14 ct. Weißgold. Koralle 1,50 g und 2,16 Brillanten. RG 54. ...[more]

Ring mit Rubinen9 ct. Gelbgold, Silber, Rubinen 0,20 ct. RG 54. ...[more]

Ring mit Smaragd9 ct. Gelbgold, Silber, Smaragd 0,30 ct. RG 54. ...[more]

Rubin-Brillant-Ring18 ct. Weißgold. Zwei ineinander geschlungene Ringe. Schauseite besetzt mit kleinen Rubinen und Brillanten. RG 55. ...[more]

Los 521

Saphirring

Saphirring 18 ct. WG. In der Mitte Saphir, ca. 12 ct. umgeben von 14 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct. RG 53. ...[more]

Smaragd Blütenring18 ct. Gelbgold. Glatte Ringschiene, ovaler blütenförmiger Ringkopf . 0,15 ct. Smaragd. RG 53. ...[more]

Smaragd Brillant Ring14 ct. Weißgold, Brillanten 0,55 ct. und Smaragd ca. 2,00 ct. , RG 56. ...[more]

Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Weißgold mit 1, 45 ct Smaragd. RG 55. ...[more]

Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Weißgold, 1,70 ct. Smaragde, Brillanten 0,40 ct., Gesamtgewicht 10,62 g. RG 54 ...[more]

Los 528

Türkis-Ring

Türkis-Ring14 ct. Weißgold. Hochrechteckiger Ringkopf mit einem Türkis 1,90 g, umgeben von Brillanten 1,13 ct. RG 57. ...[more]

Los 529

Türkis-Ring

Türkis-Ring18 ct Weißgold. Brillanten 0,40 ct, Türkis 1,5 g. RG 55 ...[more]

Bandring Brillant-SaphirGelbgold. RG 60. Ringschiene sehr abgenutzt. ...[more]

Paar KrawattennadelnKatzenkopf und Schlange, vergoldet.L.: 6,5 cm. ...[more]

Zwei Ei-Anhänger im Stil von FabergèSilber vergoldet und emailliert. ...[more]

Drei Kupferstiche, Ritter und Landsknechte um 168015, 5 x 11 cm. Im Passepartout, unter Glas ger. Rückseitig bez. 1680. ...[more]

Merian, Maria Sybilla (1647 - 1717Kupferstich. "Cresson" rechts unten 59. 39 x 28,5 cm (Plattenrand) unter Glas gerahmt 47 x 35 cm. ...[more]

  • 964 Los(e)