Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (109)
- Silber & Versilbertes (98)
- Porzellan (90)
- Schmuck (76)
- Druckgrafiken & Multiples (71)
- Varia (65)
- Glas & Kristall (61)
- Möbel (52)
- Asiatische Kunst (34)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (27)
- Keramik, Fayencen (17)
- Skulpturen (16)
- Münzen (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (11)
- Großuhren (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Lampen (10)
- Dekorative Kunst (1)
Künstler / Marke
- Meissen (23)
- Porcelain Makers & Brands (23)
- Glassware Makers / Brands (19)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (11)
- Cenedese & Co (7)
- Goebel Porzellan (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- KPM (4)
- Rosenthal (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Mettlach (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Christo (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Junghans (1)
- Lalique (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Tetard Freres (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
- Liste
- Galerie
-
773 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kaminbesteck, Deutschland Ende 18. /19. Jh. Messing. Auf drei gedrehten Füßen runde verzierte Scheibe mit Kaminbesteck darüber Kranz mit 6 eingeh...
St. Bernward-Leuchter
St. Bernward-Leuchter Metallguss mit bronzierter Oberfläche. Die ineinander geschlungenen Menschen und Tiere symbolisieren den Kampf zwischen Gut ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz. Dreipassig gegliedert, farbig gefasst. Ende 18. Jh. Höhe 76 cm.
Standkruzifix, Alpenländisch 18. Jh. Polychrom und Gold gefasst. H.: 95 cm.
Lavabo als Fischfigur und Schale, 17. Jh.Zinn. Fischfigur unter der Schwanzflosse Öffnung, Maul mit Auslasshahn. Unterstellschale in Blattform, S...
Zunftkanne
Zunftkanne Zinn. Auf drei Füßen mit Engelsköpfen. Punziert mit Inschrift "C. Schütz 1759". H.: 36 cm.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh. Zinn. Front mit Krone , mittig Blütenschild beidseitig mit geflügelten Drachen. H.: 27 cm.
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn Bestehend aus ; Teller Ø 23,5 cm, Zinn-Maß, dreibeiniger Stieltopf. Doppelhenkelschale und kleine Henkelschale.
Jugendstil Etui
Jugendstil Etui Schauseite mit Gravur " C. ter Vehn". 8,5 x 6 cm.
ADAC-Ehrennadel, 333er Gold
ADAC-Ehrennadel, 333er Gold Ehrennadel-Niedersachsen.
12 Apothekerflaschen
12 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.
13 Apothekerflaschen
13 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.
Drei Blechdosen
Drei Blechdosen Metall weiß lackiert, Front mit Etikettenrahmen und Griffmulde. 2 x 26 x 16 x 22 cm, 1 x 17x13x13 cm.
Theodolit-Aristo
Theodolit-Aristo Hersteller Dennert & Pape, Nr. 2106, L.: 11 cm, Ø 12 cm.
Theodolit
Theodolit Hersteller Otte Fennel, Kassel, Modellnr. 20038, L.: 31 cm, im original Kasten.
Bilz, Das neue Naturheilverfahren, Jubiläumsausgabe 1938 Band I und II, vollständig und guter Zustand.
D. Johannis Lassen II, Heiliger Perlen-Schatz Gedruckt zu Leipzig 1712. Daselbst zu finden bei Johann Friedrich Gleditsch und Sohn. 1508 Seiten, ...
OPERA, P: Virgil II Maronis
OPERA, P: Virgil II Maronis Welche aus den Schriften der alten und neuern Wortforscher, aus der Mythologie und aus den Geschichten deutlich und zu...
Buch, Kaiser Wilhelm der Große und seine Zeit, R. Walther's Verlag, Leipzig. 408 Seiten ,vollständig. Buchrücken geklebt.
Illustrierte Geschichte des Weltkriegs 1914-17, 6 Bände Gut erhalten.
2 Fotoalben eines Schiffarztes (ab 1950) Original-Fotos, Reiseberichte. Sehr umfangreich. I. Band: FSB "Frithjof", MS "Nelly", TSS "Camberra". II...
Altes Poesiealbum 1898
Altes Poesiealbum 1898 Buchdeckel mit Stoff bespannt . Einträge ab 1898.
Die Olympischen Winterspiele 1936 Vorschau auf Berlin. Band 1 und Band 2. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld. Vollständig
Predigten über wichtige Heils-Wahrheiten, nebst zwei heiligenPfingst-Reden. von Joh. Jacob Ulrich J.F., Zürich bey Conrad Drell und Comp. 1750. ...
Buch , Kirchengeschichte für das evangelische Haus Mit mehr als 600 Abb., München 1902 C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, Oskar Beck. 954 Seiten...
Schillers Werke
Schillers Werke" Sämmtliche Werke in Einem Bande. " um 1840. Seiten 1260. Buchrücken geklebt.
Schweizer Säbel aus der Zeit um 1580 Eisen montiertes Bügelgefäß mit geschnittenem Löwenkopf-Knauf und Daumenring. Typische Klingenform dieses Mod...
Degen um 1880
Degen um 1880 Stahlklinge auf dem Stichblatt Löwe und L. Länge 98 cm.
Paar Epauletten, Frankreich
Paar Epauletten, Frankreich Feuervergoldet, in der original Blech-Epauletten-Dose, sehr guter Erhaltungszustand.
Zwei Säbel, Wehrmacht
Zwei Säbel, Wehrmacht Gefäß schwarz gestrichen, ein Säbel mit Klingenätzung. L.: 98 cm.
Säbel, Braunschweig
Säbel, Braunschweig Husarenregiment Nr. 17 ?, Länge 98 cm. Zustand 3-4.
Roesner, V.
Roesner, V. Oel/Holzplatte. Soldat und Feuerwehrmann-Kaiserzeit. Unten rechts sign. V. Roesner 76. 37 x 41 cm. Rahmen 41 x 45 cm.
Relief Paul von Hindenburg
Relief Paul von Hindenburg Bronze, detailreich ausgearbeitet. Das Relief ist unten rechts monogrammiert. Rückseitig Hersteller "Fürst Stolberg Hüt...
Patronenfüllgerät
Patronenfüllgerät Eisen, braun lackiert. Montiert auf einer Schraubzwinge. L.: 14 cm.
Patronenfüllgerät
PatronenfüllgerätMessing/Metall grün lackiert. Montiert auf einer Schraubzwinge. L.: 35 cm.
SA-Abzeichen-Gruppe Hochland 1938 Rückseite Punze RZM, M9/3. Herst.Lauer Nürnberg. H.: 4,5 cm.
Dienstbrosche - Arbeitsdienst
Dienstbrosche - Arbeitsdienst
Abzeichen Reichsarbeitsdienst
Abzeichen Reichsarbeitsdienst Anstecknadel 1933 und Abzeichen.
Meissen-Luftfahrt Hilft Deutschland 1935 mit abnehmbarer Broschierung.
Abzeichen, NS Flugtag Braunschweig 1933
Medaille Winterschlacht im Osten
Medaille Winterschlacht im Osten
Konvolut Orden, DDR und UDSSR
Konvolut Orden, DDR und UDSSR
Foto eines Soldaten , II. WK
Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm.
Foto eines Soldaten , II. WK
Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 30 x 25 cm.
Porträtmaler
Porträtmaler Oel/ Leinwand. Porträt "Soldat I. Weltkrieg". 55 x 36 cm. Rahmen 61 x 41 cm.
-
773 Los(e)/Seite