- Gemälde & Mischtechniken (109)
- Silber & Versilbertes (98)
- Porzellan (90)
- Schmuck (76)
- Druckgrafiken & Multiples (71)
- Varia (65)
- Glas & Kristall (61)
- Möbel (52)
- Asiatische Kunst (34)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (27)
- Keramik, Fayencen (17)
- Skulpturen (16)
- Münzen (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (11)
- Großuhren (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Lampen (10)
- Dekorative Kunst (1)
- Meissen (23)
- Porcelain Makers & Brands (23)
- Glassware Makers / Brands (19)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (11)
- Cenedese & Co (7)
- Goebel Porzellan (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- KPM (4)
- Rosenthal (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Mettlach (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Christo (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Junghans (1)
- Lalique (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Tetard Freres (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
773 Los(e)/Seite
Collier
Collier 585er Weißgold. Kugeln und Stäbe im Wechsel. Gesamtl.: 83 cm, Gew.: 24,5 g.
Brillantring
Brillantring 750er Gelbgold. Brillant ca. 0,25 ct. RG 60, Gew.: 7,5 g.
Perl-Brillantring
Solitärring
Paar Ohrclips
Brillantring
Brillant-Armband
Großer Aventurin-Anhänger
Großer Aventurin-Anhänger 585er Gelbgoldfassung, L.: 4 cm, B.: 3 cm, Gew.: 37 g
Collier
Collier 585er Gelbgold und 10 Weißgold/Diamant Gliedern. Panzerkette. Gew.: 26 g, L.: 42,5 cm.
Brillant-Collier
Collier
Brosche und Anhänger
Brosche und Anhänger Brosche Glas mit Kamee, Anhänger aus Porzellan bemalt Blüten.
Brillantring
Granatbrosche
Visscher, Cornelis II (1629 - 1658/62) Kupferstich coloriert. "FLORENTIVS II, COGNOMENTO CRASSVS.. ". Platte, 40,5 x 29,5 cm, Blattge. 51 x 37 cm.
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)
Altenbourg, Gerhard (1926-1989) Lithografie. "Mandel-Kreuz". Ex.: 12/14. Betitelt, sign. und dat. "1970". Sehr selten.
Ernst, Max (1891-1976)
Ernst, Max (1891-1976) Farblithografien ( 2 Illustrationen zu "Judith"), gedruckt von Pierre Chaves, Vences.
Friedländer, Johnny (1912-1992)
Garvens, Oskar (1875 - 1951)
Garvens, Oskar (1875 - 1951) Illustrationen zu Goethes "Faust". 10 farbige Lithografien, jeweils im Stein signiert.
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Der Engel der Geschichte mit Original- Linolschnitten von Brahim Dahak.
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995) Radierung "Selbst am 28.3.1965". sign. und dat. "1965", 48 x 38 cm auf 65 x 50 cm.
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Slevogt, Max (1868 - 1932)
Mainoli, Michele (1927-1991)
Seewald, Richard (1889-1976)
Seewald, Richard (1889-1976) Linolschnitt. Stillleben. Expl. XVI/L. Sign. unten links 26 x 16 cm. Im Passepartout.
Stein, Heinz (*1934)
Nguyen, May
Nguyen, May Holzschnitt auf Pergament. "Drei Männer", r. u. sign. dat. 2004, Links unten bet. 60 x 79 unter Glas gerahmt 76 x 95 cm.
Votteler, Jutta (*1959)
Votteler, Jutta (*1959) Farblithographie -Loveletter- Auflage 57/120, rechts u. signiert, 73 x 64 gerahmt . 97 x 85 cm
Roberts, Jaek (*1940)
Roberts, Jaek (*1940) Monotypie, rechts unten sign. 84 x 120 cm. Rahmen 92 x 129 cm.
Lithografie "Aufbauten"
Haas, Willibrord
Haas, Willibrord Farbradierung. "Romanze". Unten links sign., mittig betitelt, li. u. 27/90.
Zado, Reinhard *1951
Zado, Reinhard *1951 Farbradierung. Komposition mit Weihnachtskugeln. 39 x 29 cm. Blattgr. 65 x 50 cm.
Zado, Reinhard *1951
Zado, Reinhard *1951 Farbradierung. "Kommode" Li.u. 4/150, r.u. sign. R.u. Prägestempel. 49 x 59 cm, Blattgr. 68 x 80 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Radierung. "Ballettstunde". Li.u. 82/99, mittig betitelt, l.u. sign. 38 x 26,5 cm. Blattgr. 58 x 44 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerLithografie. Pferdefuhrwerk. Im Oval, D.: 7,5 cm. Rahmen 13 x 17,5 cm.
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015) Farbradierung. Li. unten 17/200, r. u. sign. 49,5 x 34,5 cm. Blattgr. 70 x 50 cm.
Unbekannter Polnischer Künstler
Unbekannter Polnischer Künstler Farbradierung. Akttorso. l.u. num 5/10, mittig betitelt "AKT", r.u. sign. 11,5 x 11,5 cm. Blattgr. 51 x 37 cm.
Unbekannter Künstler
Crüger, C.
Crüger, C. Offset-Litho. Küchenszene. l.u. num. 255/270, r.u. sign. 42 x 30 cm. Blattgr. 50 x 40 cm.
Dittrich, Simon * 1940
Dittrich, Simon * 1940
Dittrich, Simon *1940
Dittrich, Simon * 1940
Dittrich, Simon * 1940 Farbradierung. Der Fuchs. l.u. num. 24/150, r.u. sign.. In Sammlermappe mit Passepartout. 39 x 29 cm. 70 x 55 cm.
Rauch, Hans Georg 1939 - 1993
Rauch, Hans Georg 1939 - 1993 Farbradierung. " Perspectives Adventure". l.u. num. 28/100, r.u. sign. 23,5 x 19,5 cm, 50 x 38 cm.
Christ, Annette
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Farbradierung. Landstraße. l.u. num. 53/100, r.u. sign. U. dat "1979". 12 x 12 cm/46,5 x 38.
Haas, Willibrord
Haas, Willibrord Farbradierung. "Kristall", im Druckbild sign., bez. U. dat. "89" 16 x 21 / 21 x 30. Blattgr. 30 x 40 cm.
773 Los(e)/Seite