- Gemälde & Mischtechniken (109)
- Silber & Versilbertes (98)
- Porzellan (90)
- Schmuck (76)
- Druckgrafiken & Multiples (71)
- Varia (65)
- Glas & Kristall (61)
- Möbel (52)
- Asiatische Kunst (34)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (27)
- Keramik, Fayencen (17)
- Skulpturen (16)
- Münzen (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (11)
- Großuhren (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Lampen (10)
- Dekorative Kunst (1)
- Meissen (23)
- Porcelain Makers & Brands (23)
- Glassware Makers / Brands (19)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (11)
- Cenedese & Co (7)
- Goebel Porzellan (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- KPM (4)
- Rosenthal (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Mettlach (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Christo (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Junghans (1)
- Lalique (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Tetard Freres (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
773 Los(e)/Seite
Skulptur Murano Luciano Ferro 1960Multicolour Glas, Frauenfigur mit plastischen Fischfiguren auf einem Tablett. H.: 42 cm
NAUTILUS-Schale , UNIKAT Cenedese Ermann Nason 1963-72 Murano Glas, Nautilus-Schale a canne weiß. H.: 15,5, B.: ca. 20 cm.
Murano Deckeldose 1960-70
Murano Deckeldose 1960-70 Glas blau mit weißen und goldfarbenen Einschmelzungen, Dose im Form eines Apfels . H.: 13 cm, Ø 12 cm.
Murano Deckeldose 1960-70
Murano Deckeldose 1960-70 Farbloses Glas mit weißen und goldfarbenen Einschmelzungen, Dose im Form eines Apfels . H.: 13 cm, Ø 12 cm.
Murano Cenedese ,VETRO A MACCHIE Schale Auf blauem Glassockel die runde Blütenschale, Ø 20 cm.
Große Murano Deckenlampe VISTOSI ca. 1980 Opakes Glas weiß mit blauem Band. Ø 40 cm.
Große Murano Deckenlampe VISTOSI ca. 1980 Milchglas mit blauem Band. Ø 29 cm.
Seerosenschale
Außergewöhnliche Vase, Murano, Fratelli Toso um 1900 Glas weiß
Bierkrug mit bemaltem Zinndeckel
Konvolut Böhmes Glas
Glasflasche , Anfang 1. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas . Schauseite mit Schrift "Zum Andenken". H.: 25,6 cm.
Stehender Mandalay Buddha
Stehender Mandalay Buddha Holz vergoldet und verziert, auf einem Holzsockel stehend. H.: 108 cm.
Enghalsvase China um 1900
1 Paar famille rose-Deckelvasen
1 Paar famille rose-Deckelvasen Wandung bemalt mit Blumen, Schmetterlingen und Vögeln. H.: 33 cm
1 Paar famille rose-Hutständer
1 Paar Ingwertöpfe China 20. Jh.
1 Paar Vasen , China 20. Jh.
Große Bodenvase, China um 1900
1 Paar famille rose-Deckelvasen Wandung mit Landschaftsmalerei, Blüten und Ranken in Emailbemalung. H.: 40 cm. Eine Vase mit kleinen Glasurfehlern.
Buddha, China 21. Jh.
Buddha, China 21. Jh. Keramik, polychrom staffiert. H.: 22 cm
Vase, China 19. Jh.
Deckelvase, famille verte China
Henkelvase, China
Kleine Henkelvase, Japan 19/20. Jh. Balustervase aus Bronze mit Drachenverzierung. H.: 10,5 cm
Vase , famille verte, 20. Jh.
Vase , famille verte, 20. Jh. Porzellan polychrom bemalt. Wandung mit Schmetterlingen, Vogel- und Landschaftsmotiven bemalt. H.: 36 cm.
Ziervase, China 20. Jh.
Ziervase, China 20. Jh. Polychrome Bemalung mit figurenreichen Szenen am Kaiserhof. H.: 39,5 cm.
Wasserbüffel
Wasserbüffel Hartholz, geschnitzt und poliert. H.: 15 cm, B.: 20 cm.
Tsongkhapa,
Tsongkhapa, Bronze. Auf einem Lotosthron in Mönchsgewändern und Gelehrtenhut. Sockel verschlossen. H.: 21,5 cm.
Asiatische Blumenmalerei auf SeideEin Paar , jeweils links sign. Durchm.: 23 cm. Unter Glas gerahmt 38 x 38 cm.
Rollbild, Japan 18. Jh.
Rollbild, Japan 18. Jh. Tusche auf Papier. Der Vogelfänger. 112 x 38 cm, unter Glas gerahmt 133 x 50 cm
Chinesische Kopfstütze, 20. Jh.
Cachepot-Imari
Cachepot-Imari Ovale flache Form reich dekoriert und gemustert. Unter dem Stand sign. H.: 11 cm, Ø 22 cm.
Große geschnitzte Geisha
Große geschnitzte Geisha Jade geschnitzt und poliert. H.: 32 cm
Bodenvase auf Holzgestell
Paar Hutständer, China
Paar Hutständer, China Runder Stand, Wandung mit floralen Gartenmotive. H.: 27,5 cm.
Ingwertopf, China , mit Deckel um 1900 Porzellan blau bemalt. Stand mit Brandrissen, H.: 23,5 cm, Ø 21 cm.
773 Los(e)/Seite