- Gemälde & Mischtechniken (109)
- Silber & Versilbertes (98)
- Porzellan (90)
- Schmuck (76)
- Druckgrafiken & Multiples (71)
- Varia (65)
- Glas & Kristall (61)
- Möbel (52)
- Asiatische Kunst (34)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (27)
- Keramik, Fayencen (17)
- Skulpturen (16)
- Münzen (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (11)
- Großuhren (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Lampen (10)
- Dekorative Kunst (1)
- Meissen (23)
- Porcelain Makers & Brands (23)
- Glassware Makers / Brands (19)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (11)
- Cenedese & Co (7)
- Goebel Porzellan (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- KPM (4)
- Rosenthal (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Mettlach (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Christo (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Junghans (1)
- Lalique (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Tetard Freres (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
773 Los(e)/Seite
Hofmann, Gerhard *1960
Losert, H.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Seiltänzer", l.u. num. 45/90, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "93". 44 x 32 cm, Blattgr. 70 x 50 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Jongleur", l. u. "e. a.", mittig bez., r.u. sign. U. dat. "93". 44 x 32 cm. Blattgr. 70 x 50 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Rendevous", l.u. num. 57/120, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "92", 20 x 15 / 40 x 30 cm
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Kleiner Briefbote", l. u. num. 58/120, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "92". 20 x 15 cm, 40 x 30 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Kleiner Flötenspieler", l.u. "e.a.", mittig bez., r.u. sign. U. dat. "91", 20 x 15 cm, 40 x 30 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Briefbote", l.u. "e.a.", mittig bez., r.u. sign. U. dat. "90" 20 x 15 cm, 40 x 30 cm.
Dittrich, Simon * 1940
Baumann
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Farbradierung. "Ein Schloß im Wald". l.u.num. 64/100, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "80" . 24,5 x 29,5 cm. 38 x 54 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Farblithografie. "Prima Donna" , l.u. num 2/200, mittig bez., r.u. sign. 16 x 32 cm. Blattgr. 70 x 55 cm.
Unbekannter Künstler
Rusch, Jens
Wolf, Lutz
Wolf, Lutz
Wolf, Lutz Farbradierung. Abstrahierte Landschaft, l.u. num. 50/100, r.u. sign. u. dat. "77", in Sammelmappe mit Passepartout
Schibli, Josef
Schibli, Josef
Schibli, Josef Farbradierung. "Portale 918". l.u. num. 42/100, r.u.sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 49,5 x 39, 65 x 50 cm (70 x 50)
Korb, Peter
Antonini, Anapia
Antonini, Anapia
Stelzner, Georg ( *1957)
Stelzner, Georg ( *1957) Farbradierung. DO J II - 8t Wal, r.u. in der Platte sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 19 x 28 cm (70 x 50)
Stelzner, Georg (*1957)
Stelzner, Georg (*1957) Farbradierung. Spirit of St Louis. R. u. in der Platte sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 19 x 28 cm (70 x 50)
Brücke im Okertal
Billinger , W. (?)
Billinger , W. (?)3 Farbradierungen, rechts unten sign. u. dat. W. Billinger, e. a. 1995. Unter Glas gerahmt 75 x 70 cm.
Pilgrim, Hubertus von (*1931)
Achenbach, Oswald (1827 - 1905)
Ackermann, Peter (1934 - 2007 )
Auduy, E.
Baluschek, Hans (1870 - 1935)
Bach, Henry
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker
Bennewitz, Anton (geb. 1888)
Böhm, J. E.
Breuer, Alfons
Bröcker, Ernst (1893 - 1963)
Courbet, Gustave (1819 - 1877)
Canella, Giuseppe (1788 - 1847)
Damm, Walter (geb. 1889)
Dänischer Künstler des 20. Jh.
Deville
Drewes, Friedrich 1890 - 1958
Dupré, Jules (1811 - 1889)
Eckerler, Karl (*1852)
Eichhorn, M.
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949)
Filonov, Pavel Nikolaevitch
773 Los(e)/Seite