- Accessoires de mode (56)
- Alte Graphik (26)
- Antiken (59)
- Asiatica (116)
- Glas,Fayencen,Porzellan (16)
- Grossuhren (31)
- Helvetica (48)
- Ikonen (33)
- Internationale Gemälde (62)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (65)
- Jugendstil, Art Déco, Design (57)
- Kunsthandwerk (135)
- Miniaturen, Nippsachen (35)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (88)
- Schmuck (237)
- Schweizer Gemälde (60)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (57)
- Silber (69)
- Taschen- und Armbanduhren (74)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (130)
- Vintage Design und Klassiker (24)
- Waffen (62)
- Weine, Whisky und Spirituosen (32)
- Jewellery (221)
- Collectables (219)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Fine Art & Antiques (135)
- Carpets & Rugs (130)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Asian Art (116)
- Prints (116)
- Furniture (88)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (59)
- Wines & Spirits (34)
- Sculpture (23)
- Watercolours (13)
- Photographs (1)
1572 Los(e)/Seite
Gold-Glas-SetIndien (Rajasthan, Pratapgarth), wohl 19.Jh, modifiziert. 750/585 Gelbgold. Für den
Gold-Glas-BroscheIndien (Rajasthan, Pratapgarth), wohl 19.Jh. 585 Gelbgold. Für den europäischen
Diamant-Kulturperlen-RingPlatin. Rosette mit 1 Brillanten ca. 1.40 ct I/J-P2/3, 4 Altschliff-
Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Brillant ca. 1.60 ct, L/M-si. Gr. 52, 3,5 g. ...[more]
Diamant-Onyx-DamenarmbanduhrArt Déco. Platin. Okt. Gehäuse mit graviertem Ornament. Zifferblatt
Diamant-DamenarmbanduhrFrankreich. Art Déco. Platin. Hexagonales Gehäuse. Diamantbesetzte Lünette,
*Burma-Sternsaphir-Diamant-RingArt Déco. Platin. 1 Sternsaphir-Cabochon ca. 4.50 ct, unbehandelt.
Saphir-Diamant-BroscheWien, 1920er Jahre. Art Déco. Platin/585 Weissgold. 1 Saphirkissen von ca. 0.
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Art Déco-Stil. 72 oval fac. Spahire ca. 21 ct, 59 Saphir-
Longines Diamant-DamenuhrArt Déco. Longines für E. Gübelin. Platin. Werk Nr. 4374069. 6 Diamant-
Diamant-RingWien, 1920er Jahre. Platin. 1 Brillant ca. 2.60 ct I/J-si/P1. Gr. 56, 4,3 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 Saphir im Antikschliff ca. 6.80 ct,
Brillant-Clip-Broschen950 Platin/750 Weissgold. Florale Broschen ausgefasst mit Brillanten und
Omega Diamant-Damenarmbanduhr950 Platin. Handaufzug Cal. 481. Werk Nr. 15464150. Gehäuse Nr.
Tricolor-Bracelet1950er Jahre. 585 Gelb-, Rot- und Weissgold. Geometrisch, halbmassiv. L 19,5 cm.
Tricolor-Bracelet1950er Jahre. 585 Gelb-, Rot- und Weissgold. Geometrisch, halbmassiv. L 19,5 cm. Sicherheitskettchen. 74,6 g. ...[more]
Diamant-RingGübelin, 1940er Jahre. 750 Roségold. Brillant ca. 0.90 ct H-si (2 Ausbrüche). Gr. 53,
Diamant-RingGübelin, 1940er Jahre. 750 Roségold. Brillant ca. 0.90 ct H-si (2 Ausbrüche). Gr. 53, 10,8 g. ...[more]
Patek Philippe Diamant-Damenarmbanduhr1940/50er Jahre. 750 Rotgold/Platin. Ref. 3036. Gehäuse Nr.
Turmalin-Diamant-Brosche585 Gelb-, Rot- und Weissgold. 1 feiner, grünblauer Turmalin ca. 5.80 ct mit
Turmalin-Diamant-Brosche585 Gelb-, Rot- und Weissgold. 1 feiner, grünblauer Turmalin ca. 5.80 ct mit 10 kl. Diamanten. L 6 cm, 9,8 g. ...[more]
Farbstein-Brillant-Brosche750 Gelbgold. Grosse Libellen-Brosche, bestückt mit 11 Smaragd-Cabochons
Rubin-Diamant-Ring1940er Jahre. 585 Rot- und Weissgold. 11 rund fac. Rubine, je ca. 3 mm Ø, 3 kl.
Rubin-Diamant-Ring1940er Jahre. 585 Rot- und Weissgold. 11 rund fac. Rubine, je ca. 3 mm Ø, 3 kl. Diam. Gr. 53, 11,3 g. ...[more]
Diamant-Brosche1940er Jahre. 750 Rotgold/Platin. Stilisierte Feder mit 23 Diamant-Baguetten ca. 1.80
Diamant-Brosche1940er Jahre. 750 Rotgold/Platin. Stilisierte Feder mit 23 Diamant-Baguetten ca. 1.80 ct. 7 cm, 19,4 g. ...[more]
Brillant-HerrenringBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant 0.64 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 58, 11,1
Brillant-HerrenringBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant 0.64 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 58, 11,1 g. ...[more]
Turmalin-Brillant-RingBinder, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold. 1 okt. grünblauer Turmalin ca. 6.90
Jean Perret Diamant-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Handaufzug. Rundes Gehäuse mit Diamant-Lünette.
Diamant-CollierFrankreich, 1950er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Maschenmuster spitz zulaufend. 51
Corum Diamant-Damenarmbanduhr750 Gelb- und Weissgold. Ref. 8251. Rundes Gehäuse mit Diamant-Lünette.
Korallen-Smaragd-Set750 Gelbgold. Ring/Ohrclips. Floralmotive mit 36 rosa Korallen in Oval- und
Hermès Rubin-Brosche1950er Jahre. "Hermès Paris 80442". Plastisch gestaltetes Eichhörnchen auf einem
Korallen-Chrysopras-Diamant-BroscheGübelin. 1960er Jahre. Französische Exportpunze. 750 Gelb- und
Citrin-Perlen-Email-BroscheJ. Rossi. "JRossi18K". 750 Gelbgold. Floralmotiv mit 1 Mabéperle ca. 15
Diamant-Ring750 Gelb- und Weissgold. Bombiert mit Brillanten und Achtkant-Diamanten ca. 1.40 ct. Gr.
Diamant-Ring750 Gelb- und Weissgold. Bombiert mit Brillanten und Achtkant-Diamanten ca. 1.40 ct. Gr. 52, 13,6 g. ...[more]
Diamant-Rubin-Email-Perlmutt-BroscheGübelin. 1970er Jahre. 750 Gelbgold. Tukan. Körper blau und grün
Korallen-Collier750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4–10 mm Ø. Ovaler Korallenverschluss. L 62, 38,2 g. ...[more]
Lot: 2 KorallensträngeMittelrote Edelkorallen im Verlauf 5–13,5 mm Ø. L 56/58 cm, Gesamtgewicht 99,7
Lot: 2 KorallensträngeMittelrote Edelkorallen im Verlauf 5–13,5 mm Ø. L 56/58 cm, Gesamtgewicht 99,7 g. ...[more]
Lot: 4 Korallen-Colliers750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4,5–9,8 mm Ø. Ovale
Edelkorallen-Ring750 Gelbold. Ovale, mittelrote Koralle, ca. 24x16-12 mm, in Gold-Korallenästen
Edelkorallen-Ring750 Gelbold. Ovale, mittelrote Koralle, ca. 24x16-12 mm, in Gold-Korallenästen gefasst. Gr. 52, 15,2 g. ...[more]
Edelkorallen-Ohrhänger750 Gelbgold. Zweiteilig. Ovaler Oberteil mit roter Koralle ca. 11x8 mm,
Smaragd-Diamant-RingBucherer. Um 1950/60. 750 Gelb- und Weissgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca. 9
Saphir-RingMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Florale Montur mit 1 gelben Saphir-Kissen ca. 6 ct, unbehandelt. Gr. 50, 7,9 g. ...[more]
Bracelet1940/50er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierte Bandglieder. Sicherheitskettchen. L 19 cm, B 3
Bracelet1940/50er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierte Bandglieder. Sicherheitskettchen. L 19 cm, B 3 cm, 111,7 g. ...[more]
Gelbgold-Armkette750 Gelbgold. Massives S-Goldarmband. L 19,5 cm, B 1,6 cm, 151,5 g. ...[more]
Omega Email-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Handaufzug. Gehäuse und Bandglieder blau emailliert.
Ilias Lalaounis Rubin-Smaragd-Email-Kreuzanhänger750 Gelbgold. Kreuzmotiv mit grünem Email, 5
Ilias Lalaounis Rubin-Diamant-Ring750 Gelbgold. Croisé-Modell, Löwenköpfe mit Rubinaugen und
Ilias Lalaounis Rubin-Diamant-Ring750 Gelbgold. Croisé-Modell, Löwenköpfe mit Rubinaugen und Diamanten. Gr. 58, 22,1 g. ...[more]
Diamant-Saphir-Ring1940er Jahre. 585 Weissgold. 6 Brillanten ca. 1 ct, 4 Diamant-Baguetten ca. 0.
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Breites Milanaiseband mit 3 zargengefassten Saphir-Cabochons,
Korallen-Diamant-Bracelet750 Weissgold. Gürtelform besetzt mit 14 lachsfarbigen Korallen ca. 4–6
Naturperlen-Diamant-RingFrankreich. Platin. 2 weisse Naturperlen je ca. 9,5 mm Ø, durchbohrt, 1
Kulturperlen-Brillant-Armband750 Weissgold. 7-reihiges Bracelet aus weissen Akoyaperlen, Ø 5,5 mm. 5
Gübelin Brillant-Damenarmbanduhr1970er Jahre. Ref. 10303-07. Backwind. 750 Weissgold. Strukturiert
Diamant-Brosche750 Weissgold. Stilisierter Blumenstrauss, ausgefasst mit 74 Brillanten und 11
Diamant-Set750 Weissgold. Collier/Ohrclips. Ausgefasst mit Brillanten und Diamant-Baguetten ca. 4 ct
Brillant-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Zweireihig aus feinen crèmefarbenen Akoyaperlen von 7,
Diamant-RingGübelin. 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 2.10 ct F/G-vvs. 4 Diamant-Navetten ca. 0.60
Diamant-BroscheRussland, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Bezaubernde Brosche mit 1 Brillanten ca. 1.
Burma-Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 feiner Pinksaphir ca. 2.70 ct, unbehandelt. Umgeben von
Ceylon-Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. Eleganter Ring mit 1 feinen Saphir-Kissen von 8.46 ct,
Smaragd-Diamant-RingMeister, Zürich. 750 Weissgold. Exklusiver Ring mit 1 feinen Smaragd-Kissen
1572 Los(e)/Seite