- Accessoires de mode (56)
- Alte Graphik (26)
- Antiken (59)
- Asiatica (116)
- Glas,Fayencen,Porzellan (16)
- Grossuhren (31)
- Helvetica (48)
- Ikonen (33)
- Internationale Gemälde (62)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (65)
- Jugendstil, Art Déco, Design (57)
- Kunsthandwerk (135)
- Miniaturen, Nippsachen (35)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (88)
- Schmuck (237)
- Schweizer Gemälde (60)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (57)
- Silber (69)
- Taschen- und Armbanduhren (74)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (130)
- Vintage Design und Klassiker (24)
- Waffen (62)
- Weine, Whisky und Spirituosen (32)
- Jewellery (221)
- Collectables (219)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Fine Art & Antiques (135)
- Carpets & Rugs (130)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Asian Art (116)
- Prints (116)
- Furniture (88)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (59)
- Wines & Spirits (34)
- Sculpture (23)
- Watercolours (13)
- Photographs (1)
1572 Los(e)/Seite
Bracket Clock William DickieEngland, 18.Jh. Holzgehäuse auf vier vergoldeten Bronzefüsschen mit
Stockuhr Simon SchraibelmayrPrag, 18.Jh. Schwarzes Holzgehäuse auf vier vergoldeten Messingfüsschen,
OktogonaleTischuhr Scriptorig LondonEngland, 1.H.18.Jh. Achteckiges, vergoldtes Gehäuse mit fein
Stockuhr Franz LaucherOesterreich, 18.Jh. Schwarzes Holzgehäuse auf vier Bronzefüsschen. Kleine,
TischuhrDeutschland, 19.Jh. Mit Decor versehenes Blechgehäuse mit Traggriff. Die Abschlüsse sind mit
Laternenuhr John HollowayEngland, 18.Jh. Messinggehäuse auf vier Messingfüssen mit Seitentüren.
Schiffschronometer, Ulysse Nardin Le Locle Schweiz, 20.Jh. Braunes Holzgehäuse mit verglaster
Capucine G.Langin mit VitrineFrankreich, 1810. Messinggehäuse auf vier Füsschen mit vier Zapfen,
1572 Los(e)/Seite