- Accessoires de mode (56)
- Alte Graphik (26)
- Antiken (59)
- Asiatica (116)
- Glas,Fayencen,Porzellan (16)
- Grossuhren (31)
- Helvetica (48)
- Ikonen (33)
- Internationale Gemälde (62)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (65)
- Jugendstil, Art Déco, Design (57)
- Kunsthandwerk (135)
- Miniaturen, Nippsachen (35)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (88)
- Schmuck (237)
- Schweizer Gemälde (60)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (57)
- Silber (69)
- Taschen- und Armbanduhren (74)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (130)
- Vintage Design und Klassiker (24)
- Waffen (62)
- Weine, Whisky und Spirituosen (32)
- Jewellery (221)
- Collectables (219)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Fine Art & Antiques (135)
- Carpets & Rugs (130)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Asian Art (116)
- Prints (116)
- Furniture (88)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (59)
- Wines & Spirits (34)
- Sculpture (23)
- Watercolours (13)
- Photographs (1)
1572 Los(e)/Seite
Brillant-Saphir-Broschen-Paar1990er Jahre. 750 Weissgold. 2 Sternmotive. 1 mit 41 rund fac. Saphiren
Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 oval fac. Saphir ca. 7.58 ct, Thailand,
Diamant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 2.20 ct G/H-vs. Gr. 50, 6,6 g. ...[more]
Burmasaphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Bombierte Ringmontur mit 1 oval fac. Burmasaphir von 4.65
Tahiti-Kulturperlen-Set750 Weissgold. Collier/Ohrstecker. Multicolor, rund, Ø 11-12 mm. Brillant-
Tahiti-Kulturperlen-Set750 Weissgold. Collier/Ohrstecker. Multicolor, rund, Ø 11-12 mm. Brillant-Kugelverschluss. L 46 cm. ...[more]
Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 1.30 ct I/J-vs/si. Gr. 56, 7,6 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger585 Weissgold. 2 Süsswasserperlen je ca. 12 mm Ø. 2 Brillanten ca.
Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger585 Weissgold. 2 Süsswasserperlen je ca. 12 mm Ø. 2 Brillanten ca. 0.50 ct, kl. Brill. ca. 1 ct. 12,2 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-RingPéclard, Zürich. 750 Weissgold. Schulterring mit 1 Kulturperle ca. 12
Lapislazuli-Brillant-RingBucherer. 750 Weiss- und Gelbgold. 1 Lapis-Cabochon ca. 15 mm, 28 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 57, 20,3 g. ...[more]
Weissgold-Set750 Weissgold. Collier und Bracelet im Zopfmuster. L 45/19 cm. 112/76 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rund fac. Saphir ca. 2.10 ct. Ringschultern mit Brillanten
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rund fac. Saphir ca. 2.10 ct. Ringschultern mit Brillanten von ca. 0.60 ct. Gr. 54, 16,7 g. ...[more]
Diamant-Herrenarmbanduhr750 Weissgold. Design Lucien Daguette. Handaufzug Piguet 99-21. Brillanten/
Smaragd-Brillant-RingBurch, Zürich. 750 Weissgold. Grosser Smaragd-Cabochon ca. 40 ct, umgeben von
Kulturperlen-Brillant-OhrclipsPéclard, Zürich. 750 Weissgold. Blattform mit Brillantbesatz ca. 0.
Smaragd-Brillant-Brosche750 Weissgold. 1 runder Smaragd-Cabochon ca. 3.60 ct, 30 Brillanten ca. 1.40
Smaragd-Brillant-Brosche750 Weissgold. 1 runder Smaragd-Cabochon ca. 3.60 ct, 30 Brillanten ca. 1.40 ct. 4,5x3,5 cm, 14,7 g. ...[more]
Jadeit-Brillant-Set950 Platin/750 Weissgold. Ring/Ohrclips. Ring mit floral graviertem Jadeit, ca.
Türkis-Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Ovaler Ringkopf mit 1 grossen Türkis-Cabochon ca. 19x12-10
Opal-Brillant-Set750 Weissgold. Ring und Brosche mit 2 feinen semi-black Opalen, ca. 21x16-5 (
Opal-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 feiner black Crystal-Opal in ovaler Form, ca. 20x12-6 mm, ca. 8
Opal-Brillant-AnhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Tropfenform mit 1 semi-black Opal ca.
Opal-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell in Kissenform. 1 semi-black Opal von 17x14-6 mm,
Opalkugel-Brillant-CollierBinder, Zürich. 750 Weissgold. Verlauf ca. 5,5–12,5 mm Ø, tlw. mit sehr
Ungefasster white Crystal-OpalZahnform, 16.91 ct, intensives Farbspiel. ...[more]
Ungefasster FeueropalDreiseitiger Cabochon, 18.98 ct. ...[more]
Ungefasster FeueropalRund fac., 8.51 ct. ...[more]
Skarabäus-Smaragd-Brillant-Anhänger-BroscheGilbert Albert. 750 Gelbgold. Coptolabrus-Skarabäen mit 2
Gilbert Albert Korallen-Set750 Gelbgold. Ring/Ohrclips. Mittelrote Edelkoralle ca. 30x15 mm und
Gilbert Albert Opal-Brillant-Set750 Gelbgold. Ring/Ohrclips. Opal-Dubletten, ca. 23x12 mm (
Gilbert Albert Sternsaphir-Brillant-Collier750 Gelbgold. 1 schwarzer Sternsaphir ca. 11x8 mm und
Gilbert Albert Moldavit-Brillant-Ring750 Gelbgold. Algendekor mit grünem Moldavit und 5 Brillanten
Gilbert Albert Moldavit-Brillant-Ring750 Gelbgold. Algendekor mit grünem Moldavit und 5 Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 54. 16,8 g. ...[more]
Korallen-Brillant-OhrclipsMeister, 1980er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Florale Form mit 2 ovalen,
Gilbert Albert Perlen-Rhodochrosit-Ring750 Gelbgold. Croisé-Modell mit 1 Kulturperle ca. 9,8 mm Ø
Lot: Lapponia GoldschmuckFinnland. 585 Gelbgold. Ring "Tourmalin River" Design Björn Weckström,
Lapislazuli-Gold-Collier750 Gelbgold, satiniert. 10 reihig mit Lapiskugel in 2,8–5,4 mm Ø. L ca.
Lapislazuli-Gold-Collier750 Gelbgold, satiniert. 10 reihig mit Lapiskugel in 2,8–5,4 mm Ø. L ca. 42 cm, 199,8 g. ...[more]
Smaragd-Anhänger-Brosche750 Gelbgold. Massiv und gehämmert. Maya-Figur mit 6 Smaragd-Cabochons
Smaragd-Anhänger-Brosche750 Gelbgold. Massiv und gehämmert. Maya-Figur mit 6 Smaragd-Cabochons verziert. 5x4 cm, 47,2 g. ...[more]
Othmar Zschaler BroscheBern, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Stabbrosche. L 12 cm, 22,9 g. ...[more]
Rauchquarz-Gold-Set1960er Jahre. 750 Gelbgold. Ring und Anhänger/Brosche. Klare Formen. 2 rund
Burle Marx Gelbgold-RingBrasilien. "BURLEMARX". 750 Gelbgold. Geometrisch gestalteter Ring, längs
Burle Marx Gelbgold-RingBrasilien. "BURLEMARX". 750 Gelbgold. Geometrisch gestalteter Ring, längs graviert. Gr. 52, 15,1 g. ...[more]
Brillant-Ring585 Gelbgold. Moderne Fassung mit 1 Brillanten von 1.01 ct H-vs2. Gr. 54, 6,2 g.
Brillant-Ring585 Gelbgold. Moderne Fassung mit 1 Brillanten von 1.01 ct H-vs2. Gr. 54, 6,2 g. Diamond Certificate E.G.L. ...[more]
Quarz-Brillant-Anhänger/Brosche mit KetteBurch, Zürich. 1970er Jahre. Grüner oval fac. Quarz von ca.
Diamant-Ring Trudel Juwelier, Zürich. 1990er Jahre. 750 Rosé- und Weissgold. Matter Pneuring mit 1
Bicolor-Bracelet750 Gelb- und Weissgold. Moderne Königsketten-Variation. Verschluss mit kl. Diamant.
Bicolor-Bracelet750 Gelb- und Weissgold. Moderne Königsketten-Variation. Verschluss mit kl. Diamant. L 20,5 cm. 56,9 g. ...[more]
Opal-Diamant-Ring Binder. Zürich, 1960er Jahre. 750 Gelbgold. 1 feiner, ovaler semi-white Crystal-
Spinell-Brillant-BroscheTrudel Juwelier, Zürich. 1970er Jahre. 750 Roségold. 8 pinkrote, oval fac.
Brillant-Anhänger-BroscheTrudel Juwelier, Zürich. 750 Gelbgold. Geometrisch aufgebaut mit 12
Brillant-Anhänger-BroscheTrudel Juwelier, Zürich. 750 Gelbgold. Geometrisch aufgebaut mit 12 Brillanten ca. 0.48 ct. 4x3,5 cm, 20,4 g. ...[more]
Farbstein-Ohrclips750 Gelbgold. 2 rote Granate je ca. 6 mm Ø. 4 wohl Aquamarin-Carrés je ca. 5x5 mm.
Farbstein-Ohrclips750 Gelbgold. 2 rote Granate je ca. 6 mm Ø. 4 wohl Aquamarin-Carrés je ca. 5x5 mm. 2x2,5 cm, 20,9 g. ...[more]
Turmalin-Granit-Anhänger mit Halsreif750 Gelbgold. Aparter Anhänger. Dreieckiger Granit mit Rubellit
Turmalin-Ring750 Roségold. Gehämmerte Oberfläche und 1 Turmalinscheibe, ca. 23x20 mm. Gr. 58, 34,8
Turmalin-Ring750 Roségold. Gehämmerte Oberfläche und 1 Turmalinscheibe, ca. 23x20 mm. Gr. 58, 34,8 g. ...[more]
Ebel-Leder-Gold-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Eckiges Gehäuse mit Klappdeckel, monogrammiert.
Matrixopal-Ring1970er Jahre. 750 Gelbgold. Ovaler Opal ca. 12x9 mm. Gr. 55, 14,3 g. ...[more]
Perlen-Lapislazuli-Chrysopras-SetPaul Binder, Zürich. 1980er Jahre. 750 Gebgold. 4-teilig. 2
Binder Muschel-Armspange1980er Jahre. 750 Gelbgold. Goldarmspange mit beidseitig eingeschliffener
Elfenbein-RingJuwelier Kurz, Zürich. 1980er Jahre. Bombiert mit eingeschliffenem Elfenbein. Gr.
Elfenbein-RingJuwelier Kurz, Zürich. 1980er Jahre. Bombiert mit eingeschliffenem Elfenbein. Gr. 51, 15,3 g. ...[more]
Elfenbein-Gold-CollierBinder, Zürich. Endteile aus Elfenbein mit zwei applizierten Drachenfischen
Boudleropal-Türkis-Brillant-Anhänger mit KetteBinder-Moerisch, Zürich. Feiner eingeschliffener
Brillant-CollierBinder, Zürich. 1980er Jahre. Unikat. 750 Gelb- und Weissgold. Apartes Anhänger-
1572 Los(e)/Seite