- Accessoires de mode (56)
- Alte Graphik (26)
- Antiken (59)
- Asiatica (116)
- Glas,Fayencen,Porzellan (16)
- Grossuhren (31)
- Helvetica (48)
- Ikonen (33)
- Internationale Gemälde (62)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (65)
- Jugendstil, Art Déco, Design (57)
- Kunsthandwerk (135)
- Miniaturen, Nippsachen (35)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (88)
- Schmuck (237)
- Schweizer Gemälde (60)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (57)
- Silber (69)
- Taschen- und Armbanduhren (74)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (130)
- Vintage Design und Klassiker (24)
- Waffen (62)
- Weine, Whisky und Spirituosen (32)
- Jewellery (221)
- Collectables (219)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Fine Art & Antiques (135)
- Carpets & Rugs (130)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Asian Art (116)
- Prints (116)
- Furniture (88)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (59)
- Wines & Spirits (34)
- Sculpture (23)
- Watercolours (13)
- Photographs (1)
1572 Los(e)/Seite
Metzler, Kurt Laurenz(St.Gallen 1941)Businessman. 1985. Bronze. Auf dem Fuss monogrammiert und
Porges, Clara(Berlin 1879–1963 Samedan)Seelandschaft. Pastell auf Papier. Unten rechts in
Porges, Clara(Berlin 1879–1963 Samedan)"Capri". Aquarell auf Papier. Unten mittig signiert. Oben
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur signiert. H 27,5 cm. -Patina.
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur signiert. H 27,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig. ...[more]
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur monogrammiert. 36x42x42 cm. -
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur monogrammiert. 36x42x42 cm. -Patina. Leicht staubig. ...[more]
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Raumereignis. Eisen. 103x28x33 cm. -Patina. Zum Montieren an die
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Raumereignis. Eisen. 103x28x33 cm. -Patina. Zum Montieren an die Wand. ...[more]
Robert, Paul-Théophile(Le Ried-sur-Bienne 1879–1954 Neuenburg)Paar im Park. Pastell auf Papier.
Sandoz, Edouard Marcel(Basel 1881–1971 Lausanne)Gans mit Schnecke. Bronze. Auf dem Bronzesockel
Schärer, Hans(Bern 1927–1997 St.Niklausen)Clown. 1992. Mischtechnik und Collage auf festem Papier.
Soldini, Ivo(Lugano 1951)Rosen. 1977. Lot von vier Zeichnungen auf Karton montiert. Unten mittig auf
Stocker, Carlotta(Luzern 1921–1972 Volketswil)"Livorno". 1964. Mischtechnik auf Papier. Oben
Stöckli, Paul(Stans 1906–1991 Stans)"TB 10". Tagebuchblatt. Tusche und Gouache auf Zeitungspapier
Stöckli, Paul(Stans 1906–1991 Stans)"Tb 394". Tagebuchblatt. Tusche und Gouache auf Zeitungspapier
Alvar Aalto(Finnland 1898–1976)Entwurfsjahr: 1933. Für Artek. Tisch (Modell 81B) und 6 Stühle (
Alvar Aalto(Finnland 1898–1976)Entwurfsjahr 1944. Für Artek. 400 Sessel Tank. Schichtholz,
Marcel Breuer(Österreich-Ungarn 1902–1981 New York)Entwurfsjahr: 1925/1926. Satztisch B 9.
Marcel Breuer(Österreich-Ungarn 1902–1981 New York)Entwurfsjahr: 1933. Ausführung: Wohl A.L.
Werner Max Moser(Schweiz 1896–1970)Entwurfsjahr: 1931; Modell 86, Wb 72. Herstellung: Embru-Werke
Bauhaus-StilFreischwinger. Stahlrohr verchromt, Stoff- und Lederbezug. 65x70x70 cm.- Gebrauchsspuren, Stoffbezug leicht fleckig. ...[more]
Bauhaus-StilSessel, klappbar. Stahlrohr verchromt, Stoffbezug. 56x60x74 cm.- Gebrauchsspuren,
Bauhaus-StilSessel, klappbar. Stahlrohr verchromt, Stoffbezug. 56x60x74 cm.- Gebrauchsspuren, Stoffbezug fleckig. ...[more]
Isamu Noguchi(USA 1904–1988)Entwurfsjahr: 1944. Hersteller: Vitra. Salontisch. Glasplatte, Holz,
John Mortensen1960er Jahre. Für Heltborg/Dänemark. Runder Auszugstisch mit zwei Verlängerungen.
Kai Lyngfeldt-Larsen(1920–1976)1960er Jahre. Für Soren Willadsen/Dänemark. 6 Stühle. Teakholz,
Franco Albini(Italien 1905–1977)Entwurf 1949. Hersteller: Knoll International. Schreibpult. Platte
Giandomenico Belotti(Italien 1922–2004)1970er Jahre. Hersteller: Alias Italy. 8 Spaghetti-Stühle.
Ron Arad(geb. Israel 1951)Hersteller: Fiam Italia 1980er Jahre. Modularer Onda Glasschrank auf
Ron Arad(geb. Israel 1951)Hersteller: Fiam Italia 1980er Jahre. Modularer Onda Glasschrank, 2
Hans GautschiMetallbau und Kunstschmiede Zürich, um 1999. Kleiner Wandschrank, Einzelanfertigung.
ArtemideEntwurf: Santiago Calatrava 1990. Stehlampe Montjuic. Lackiertes Polyrethanharz, opalweisser
ArtemideEntwurf: Ross Lovegrove. Entwurfsjahr: 2007. Tischlampe Aqua Cil. Aluminium, Schirm poliert.
ArtemideEntwurf: Ross Lovegrove. Entwurfsjahr: 2007. Tischlampe Aqua Cil. Aluminium, Schirm poliert. Elektrifiziert, Dimmer. H 37–45 cm. ...[more]
Baltensweiler1970er Jahre. Ebikon/CH. Bogenleuchte "swisslamps international". Chrom. Halogen,
Baltensweiler1970er Jahre. Ebikon/CH. Bogenleuchte "swisslamps international". Chrom. Halogen, Dimmer. H 190 cm. ...[more]
Lot Brunello di Montalcino1970. Fattoria il Greppo. Biondi-Santi. 10 Fl. (Niveau: 5x untere Teil des
Brunello di Montalcino1975. Fattoria Casale del Bosco. Nardi. 12 Flaschen. ...[more]
Opus One1991. Napa Valley. Mondavi- Rothschild. 1 Flasche. ...[more]
Porto1966. Barros. Matured in Wood. Bottled 1990. 1 Flasche. ...[more]
Chateau Cheval Blanc1937. 1er Grand Cru. St. Emilion. 1 Flasche. (Niveau: hohe Stelle an der
Chateau Cheval Blanc1937. 1er Grand Cru. St. Emilion. 1 Flasche. (Niveau: hohe Stelle an der Schulter.) ...[more]
Chateau La Gaffaliere1996. 1er Grand Cru. St.Emilion. Offene Orig. Holzkiste. 11 Flaschen. ...[more]
Chateau Gruaud Larose1955. 2em Cru Classé. St. Julien. 2 Flaschen. (Niveau: 1x obere Teil der
Chateau Gruaud Larose1955. 2em Cru Classé. St. Julien. 2 Flaschen. (Niveau: 1x obere Teil der Schulter, 1x untere.) ...[more]
Chateau L'Angelus1964. 1er Grand Cru. St.Emilion. 2 Flaschen. (Niveau: 1x Schultermitte, 1x untere
Chateau L'Angelus1964. 1er Grand Cru. St.Emilion. 2 Flaschen. (Niveau: 1x Schultermitte, 1x untere Teil.) ...[more]
Chateau Cheval Blanc1980. 1er Grand Cru. St.Emilion. 2 Flaschen. ...[more]
Lot Chateau Léoville Poyferré1959. 2eme Cru. St.Julien. 3 Fl. (Niveau: 1x Schultermitte, 2x
Chateau Cheval Blanc1981. 1er Grand Cru. St.Emilion. 2 Flaschen. ...[more]
Chateau Montrose1979. 2eme Cru Classé. St.Estephe. Orig. Holzkiste offen. DoppelMagnum. 1 Flasche.
Chateau Montrose1979. 2eme Cru Classé. St.Estephe. Orig. Holzkiste offen. DoppelMagnum. 1 Flasche. ...[more]
Chateau Cheval Blanc1982. 1er Grand Cru. St.Emilion. 6 Flaschen. ...[more]
Chateau Margaux1968. 1er Grand Cru. Margaux. 1 Flasche. (Niveau: obere Teil der Schulter.) ...[more]
Chateau Margaux1970. 1er Grand Cru. Margaux. 1 Flasche. (Niveau: untere Teil des Halses.) ...[more]
Chateau Haut Brion1966. 1er Grand Cru. Pessac Leognan. 1 Flasche. ...[more]
Lot Chateau Rauzan Gassies1952. 2eme Grand Cru. Margaux. 2 Fl. (Niveau: obere und oberer Teil der
Chateau Haut Brion1970. 1er Grand Cru. Pessac-Leognan. 4 Flaschen. (Niveau: 2x obere Teil der
Chateau Palmer1976. 3eme Grand Cru. Margaux. 1 Flasche. ...[more]
Chateau d'Yquem2006. 1er Grand Cru. Lur Saluces. Sauternes. 1 Flasche
Chateau Lafite Rothschild1937. 1er Grand Cru. Pauillac. 2 Flaschen. (Niveau: 1x Schultermitte, 1x
Chateau Lafite Rothschild1937. 1er Grand Cru. Pauillac. 2 Flaschen. (Niveau: 1x Schultermitte, 1x untere Teil der Schulter.) ...[more]
1572 Los(e)/Seite