1352 Los(e)/Seite
"Zwerg als Schmied". Goebel Keramik, farbig staffiert, Höhe: 19cm. Dazu: sechs Serviettenringe,
"Zwerg als Schmied". Goebel Keramik, farbig staffiert, Höhe: 19cm. Dazu: sechs Serviettenringe, Porzellan und vier Glastassen. ...[more]
Reserve: 50 EUR Ovale Platte. Porzellan, Meissen, 19. Jh. Schwertermarke, I. Wahl, mit Blumen
"Spielende Delphine". Biskuitporzellan, Kaiser, Höhe: 18cm, Länge: 33cm.
Reserve: 300 EUR "Schäfergruppe". Porzellan, Meissen 1. Wahl, Modell von Otto Pilz Nr. Y 155,
Fünf Teile Keramik. Dabei: großer Servierteller (Durchmesser: 34cm), zwei Milchkännchen (Höhe: 13
Reserve: 250 EUR Büste eines Jünglings. Im antiken Stil. Keramik glasiert, Höhe: 58cm. ...[more]
Reserve: 100 EUR Paar Ziervasen. Steingutfabrik Kaiserslautern. Reich verziert, Blüten- und
Reserve: 95 EUR Vase. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl. Schauseite mit Blumenstrauß, Goldrand, Höhe: 24,5cm. ...[more]
Westerwälder Krug. Graues Feinsteinzeug mit blauer Glasur, geritzt, Deckel mit Münzeinlage, Höhe
Westerwälder Krug. Graues Feinsteinzeug mit blauer Glasur, geritzt, Deckel mit Münzeinlage, Höhe 34cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen. Dabei: Pfeife mit Hirschmotiv, drei Steingutteller und Schälchen.
Bamberger Reiter. Weißes Porzellan, Kaiser, Höhe: 30cm.
Stitze. Porzellan, Kaiser, mit Zinnfuß und Zinndeckel, Höhe: 29cm. Dazu: Büste des Bamberger
Stitze. Porzellan, Kaiser, mit Zinnfuß und Zinndeckel, Höhe: 29cm. Dazu: Büste des Bamberger Reiters, Höhe: 25cm; bestoßen. ...[more]
Posten von drei Henkelkrügen. Porzellan, Kaiser, kobaltblau staffiert, Höhe: 29 bis 36cm; ein Henkel
Posten von drei Henkelkrügen. Porzellan, Kaiser, kobaltblau staffiert, Höhe: 29 bis 36cm; ein Henkel mit Haarriss. ...[more]
"Ritter". Porzellan, Kaiser, Höhe: 21cm; minimaler Chip. Dazu: zwei Pferde, Porzellan, eines davon
"Ritter". Porzellan, Kaiser, Höhe: 21cm; minimaler Chip. Dazu: zwei Pferde, Porzellan, eines davon bestoßen. ...[more]
Zwei Porzellanfiguren, Pferde. Kaiser Porzellan, Höhen: 18 und 28cm.
Reserve: 70 EUR Geflügelter Engel mit Flöte. Porzellan, Rosenthal, Entwurf: H. Lang, Höhe: 15cm. ...[more]
Reserve: 240 EUR Mutter mit Töchterchen. Porzellan, Rosenthal, Kunst-Abteilung, Selb, Entwurf: Caasmann, Höhe: 25cm. ...[more]
Reserve: 140 EUR Vase. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl. Drachenmuster. Höhe: 28,
Reserve: 140 EUR Vase. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl. Drachenmuster. Höhe: 28,5cm. ...[more]
Reserve: 120 EUR Leuchter-Engel, gemarkt: Karlsruhe Majolika, Entwurf: M. Heinze, Höhe: 34cm. ...[more]
Reserve: 390 EUR Kerzenleuchter, fünfarmig. Porzellan, Dresden, farbig staffiert, neben dem
Ettlingen: Narren-Brunnen. Keramik-Figur, Karlsruher Majolika, Höhe: 48cm.
Reserve: 20 EUR Paar Delfter Deckelvasen, Fayence, blau bemalt, Höhe: 45cm. ...[more]
Zwei Hummelfiguren, Höhe: 10cm. Dazu: Teller, Porzellan, Rosenthal, Versace, in Geschenkpackung,
Zwei Hummelfiguren, Höhe: 10cm. Dazu: Teller, Porzellan, Rosenthal, Versace, in Geschenkpackung, Durchmesser: 18cm. ...[more]
Posten von drei Vasen. Porzellan, eine davon Hutschenreuther, farbig staffiert, Höhe: 17,5 bis
Posten von drei Vasen. Porzellan, eine davon Hutschenreuther, farbig staffiert, Höhe: 17,5 bis 22cm. ...[more]
Drei Hummelfiguren, Höhen: 8 bis 10cm. Dazu: Goebelfigur "Mädchen mit Teddy"; minimaler Chip.
Drei Hummelfiguren, Höhen: 8 bis 10cm. Dazu: Goebelfigur "Mädchen mit Teddy"; minimaler Chip. ...[more]
Reserve: 100 EUR "Tanzendes Paar in ungarischer Volkstracht". Porzellan, Herend, farbig staffiert, Höhe: 19cm. ...[more]
Reserve: 180 EUR "Der Herbst". Porzellan KPM, Szepter-Marke, farbig staffiert, Höhe: 10,5cm.
Reserve: 180 EUR "Der Herbst". Porzellan KPM, Szepter-Marke, farbig staffiert, Höhe: 10,5cm. ...[more]
Reserve: 20 EUR Designer-Vase. Porzellan, Rosenthal, Entwurf B. Wiinblad, farbig staffiert,
Reserve: 20 EUR Designer-Vase. Porzellan, Rosenthal, Entwurf B. Wiinblad, farbig staffiert, Höhe: 28,5cm. ...[more]
Reserve: 20 EUR Wandteller: Ansicht von Alt-Bamberg. Keramik von Fischer, Bamberg 1979, Durchmesser: 38cm. ...[more]
Reserve: 750 EUR "Madonna mit Kind". Porzellan, Rosenthal, signiert Friedrich Gronau, Höhe:
Reserve: 750 EUR "Madonna mit Kind". Porzellan, Rosenthal, signiert Friedrich Gronau, Höhe: 56cm; selten in der Größe. ...[more]
Reserve: 300 EUR "Russische Bettlerin mit Schale". Entwurf Barlach. Weißes Porzellan, gemarkt
Reserve: 20 EUR Mokka-Tasse und Kerzenleuchter. Porzellan, farbig staffiert, gemarkt Dresden,
Reserve: 20 EUR Mokka-Tasse und Kerzenleuchter. Porzellan, farbig staffiert, gemarkt Dresden, Höhen: 5 und 9cm. ...[more]
Reserve: 20 EUR Vier Becher. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Goldrand, Höhe: je 8,3cm. Dazu: Porzellanaufsteller. ...[more]
Schale. Herend. Porzellan, blattförmig, farbig staffiert, Durchmesser: 18,5cm.
Reserve: 20 EUR Deckeldose und Kerzenleuchter. Porzellan, Meissen, blau-weiß, Höhe: je 6,5cm. ...[more]
Deckeldose, um 1900. Porzellan. Deckel mit Rokoko-Szene, Messingumrandung. Dazu: Schälchen in
Gedeck. Porzellan, Meissen, Pfeifferzeit II. Wahl. Blumenmotiv, Goldrand; minimal bestoßen.
Gedeck. Porzellan, Meissen, Pfeifferzeit II. Wahl. Blumenmotiv, Goldrand; minimal bestoßen. ...[more]
Reserve: 20 EUR Zwei Porzellan-Plaketten, Meissen. Musiker "Beethoven" und "Bach". Durchmesser: ca. 17cm, im Geschenk-Etui. ...[more]
Reserve: 20 EUR Zwei Porzellanplaketten, Meissen. Musiker. "Schubert" und "Mozart", Durchmesser: je 17cm. Im Geschenk-Etui. ...[more]
Reserve: 50 EUR Rokokoszene am Brunnen, Porzellan, Gemarkt: Passau, um 1900, Goldstaffiert,
Reserve: 50 EUR Rokokoszene am Brunnen, Porzellan, Gemarkt: Passau, um 1900, Goldstaffiert, beschädigt. Höhe: 21 cm. ...[more]
Zwei Henkelkannen. Eine davon mundgeblasen, Schauseite bemalt, Blütendekor. Die andere mit geripptem
Damenbierkrug, Ende 19. Jh. "Zum Andenken", grünes Glas, Schauseite mit Blumendekor in Emailmalerei.
Damenbierkrug, Ende 19. Jh. "Zum Andenken", grünes Glas, Schauseite mit Blumendekor in Emailmalerei. Höhe: 11cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Blaues Pressglas. Höhe: je 18cm.
Zwei Karaffen (Höhen: 22cm) und Bierkrug, 0,5 Liter, mit Zinndeckel; bestoßen. Dazu: zwei Briefbeschwerer. ...[more]
Paar Vasen. Opakes, roséfarbenes Glas, zylindrischer Sockel, Goldstaffage, enger kurzer Hals,
Paar Vasen. Opakes, roséfarbenes Glas, zylindrischer Sockel, Goldstaffage, enger kurzer Hals, glockenförmiger Aufsatz. Höhe: je 28,5cm. ...[more]
Zwei Flaschen und zwei Gläser. 18. Jh. Mundgeblasenes Klarglas mit Abriss. Wandung mit Emaildekor
Reserve: 200 EUR Fußschale, signiert Schneider. Farbloses dickwandiges Glas mit rosa-farbigen
Zwei Vasen. Art déco. Höhen: 22 und 24cm.
Reserve: 40 EUR Carl Slevogt Väschen, Gablonz. Reliefierte Wandung mit nackten Schönheiten,
Reserve: 40 EUR Carl Slevogt Väschen, Gablonz. Reliefierte Wandung mit nackten Schönheiten, gelb gebeizt, Höhe: 13cm. ...[more]
1352 Los(e)/Seite