1352 Los(e)/Seite
"Segelschiffe". Kunstdruck nach Jan van de Cappelle, 20 x 26cm, Pass. Rahmen (53 x 67cm).
"Der Honigschlecker". Holz, geschnitzt. Gesamthöhe: ca. 46cm.
Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Tischglocken, Glas, besetzt von farbigen Vogelplastiken und
Musizierendes Paar. Holzfiguren, farbig gefasst, Höhe: je 37cm.
Schreibtischablage, um 1930, mit Löscher. Holz beschnitzt, mittig Emblem mit Sichel und Hammer, 24 x
Schreibtischablage, um 1930, mit Löscher. Holz beschnitzt, mittig Emblem mit Sichel und Hammer, 24 x 42cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten von ca. 26 Taschenmessern; gebraucht.
Posten von ca. 30 Feuerzeugen, gebraucht. Dabei: zwei Tischfeuerzeuge und zwei aus Silber. Alle
Posten von ca. 30 Feuerzeugen, gebraucht. Dabei: zwei Tischfeuerzeuge und zwei aus Silber. Alle gebraucht, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Jäger mit Armbrust und Hirsch (Hl. Hubertus?). Holz, geschnitzt, Höhe: 65cm; beschädigt.
Posten von ca. 20 Schellackplatten.
Reserve: 100 EUR Damen-Wende-Pelzmantel: Nerz und Leder. Größe: 46. ...[more]
Paar Konsolen. Gussmasse, in Form geflügelter Engelsköpfe, 22 x 30cm; beschädigt.
Blumenstickerei. 19. Jh. Rahmen mit Glas; beschädigt. 76 x 60cm, mit Rahmen: 112 x 95cm.
Damenhandtasche in Kroko-Optik, 22 x 32,5 x 8cm; gebraucht.
Damenhandtasche in Kroko-Optik, 26 x 24,5 x 7cm; gebraucht.
Damenhandtasche in Kroko-Optik, 19,5 x 26 x 6,5cm; gebraucht.
Damenhandtasche in Kroko-Optik, 24,5 x 33 x 7cm; gebraucht.
Damenhandtasche in Kroko-Optik, 21,5 x 30 x 11,5cm; gebraucht.
Zwei Zierholztafeln. Eichenholz bemalt mit Traubenmotiven, 50 x 37cm; Kratzspuren.
Drei Behälter in Kroko-Optik, von 10,5 x 6,5 x 3cm bis 9,5 x 6 x 2,5cm; gebraucht.
Paar Konsolen. 19. Jh. Holz, gestuckt, vergoldet, Höhe: 27 cm; beschädigt.
Sechs Flaschen Bordeaux, Château Cantegrive 2007.
ABBA: Album mit 20 Singles, inkl. "Waterloo".
Posten von 10 kleinen Rahmen, z. T. mit Glas, von 8 x 8cm bis 16 x 11cm.
Posten von drei Rahmen mit Glas. Größtes Maß: 53 x 88cm. Dazu: zwei Gemälde, größtes 52 x 79cm.
Posten von drei Rahmen mit Glas. Größtes Maß: 53 x 88cm. Dazu: zwei Gemälde, größtes 52 x 79cm. ...[more]
Reserve: 20 EUR Zinnteller mit Kerzenstock, Durchmesser: 35cm. Dazu: zwei geschnitzte Holzfiguren und Jagdmesser; beschädigt. ...[more]
Großer Posten Spielzeug. Dabei: Zubehör für Kaufmannsladen, Autos usw., in einer Munitionskiste
Großer Posten Spielzeug. Dabei: Zubehör für Kaufmannsladen, Autos usw., in einer Munitionskiste aus dem II. Weltkrieg. ...[more]
Künstler-Mädchenpuppe, Porzellankopf, Höhe: 62cm.
Puppenbank für zwei Puppen. Holz, lackiert, um 1920. 36,5 x 51,5 x 21,5cm; restaurierungsbedürftig.
Puppenbank für zwei Puppen. Holz, lackiert, um 1920. 36,5 x 51,5 x 21,5cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kinder-Holzwagen. Holz, lackiert, 29 x 52 x 26cm; bespielt.
Plakat: "Erste Elsäsische Teigwaren-Fabrik E. Jundt & Ziegele, Strassburg-Neudorf". Chromolitho.
1352 Los(e)/Seite