1352 Los(e)/Seite
Gehäuse einer Standuhr, neuzeitlich. Weichholz, bemalt, Höhe: 201cm; Gebrauchsspuren.
Gehäuse einer Standuhr, neuzeitlich. Weichholz, Höhe: 201cm.
Reserve: 550 EUR Schmuck-Uhr. 19. Jh., wohl Wien. Silber/Email. Spindeltaschenuhr, E.Z. mit
Posten von ca. 20 Taschenuhren und Taschenuhr-Werken; beschädigt, defekt. Dabei: Orator, Automatic, Eterna usw. ...[more]
Posten von ca. 25 Armbanduhren, zum Teil beschädigt bzw. defekt.
Damenarmbanduhr. 18 kt. Weißgold mit Weißgoldband, auch 18 kt. Gold, Marke J.B.F. Aufziehwerk.
Zwei Damenarmbanduhren. 14 kt. Goldgehäuse. Aufziehwerk. Werk läuft an. Beide mit Flexband.
Zwei Damenarmbanduhren. 14 kt. Goldgehäuse. Aufziehwerk. Werk läuft an. Beide mit Flexband. ...[more]
Reserve: 150 EUR Taschenuhr. Doxa Werk. Zifferblatt mit erotischer Szene. Durchmesser: 5cm.
Reserve: 150 EUR Taschenuhr. Doxa Werk. Zifferblatt mit erotischer Szene. Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]
Reserve: 20 EUR Taschenuhr. 19. Jh. Silbergehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde,
Posten Armbanduhren. Funktion nicht geprüft.
Reserve: 100 EUR Säulenuhr. 19. Jh. Ornamental intarsiertes Holzgehäuse und Bandmarketerie.
Wanduhr, um 1920. Runde Form, Eichengehäuse, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen. Aufziehwerk.
Tischuhr um 1900. Frankreich. Marmorgehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen. Weckfunktion. Gehäuse mit
Reserve: 50 EUR Regulator. Gründerzeit. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse, nussbaum-farbig.
Wanduhr. Frankreich um 1900. Messingblechreif auf Holzschild montiert. Glaszifferblatt mit römischen
Zappler im Barock-Stil. Quarzbetrieb. Höhe: 17cm.
Kaminuhr. Frankreich. 19. Jh. Verzierte Uhrtrommel, flankiert von einer Muse im Spritzguss. E.Z. mit
Wanduhr um 1960. Bogenzifferblatt graviertes Messingblech. Kupferzifferring mit römischen Zahlen.
Posten Armbanduhren, Taschenuhr, z.t. defekt, beschädigt.
Zwei Regulatoren, Ende 19. Jh. Holzgehäuse, Zifferblatt mit römischen Zahlen. Aufziehwerk. Höhe:
Zwei Regulatoren, Ende 19. Jh. Holzgehäuse, Zifferblatt mit römischen Zahlen. Aufziehwerk. Höhe: 58 bzw. 42cm. ...[more]
Reserve: 450 EUR Tischuhr mit zwei Leuchtern. Metallgehäuse WMF. Zifferblatt mit arabischen
Taschenuhr, um 1900. Silbergehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Werk läuft an.
Taschenuhr, um 1900. Silbergehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Werk läuft an. Durchmesser: 5cm. Dazu: Uhrenkette. ...[more]
Posten von vier Uhren. Dabei: Armbanduhr Junghans, um 1960 "Trilastic", Durchmesser: 3,3cm.
Posten von vier Uhren. Dabei: Armbanduhr Junghans, um 1960 "Trilastic", Durchmesser: 3,3cm. ...[more]
Taschenuhr um 1900. Metallgehäuse, verziert. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde; beschädigt. Werk läuft an. Durchmesser: 5cm. ...[more]
Schlüsseltaschenuhr. England um 1860. Silbergehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde,
Schlüsseltaschenuhr. England um 1860. Silbergehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Durchmesser: 4,5cm. Werk läuft an. ...[more]
Reserve: 300 EUR Reiseuhr 19. Jh. Messinggestell mit reich verzierten Abdeckungen. E.Z. mit
Reserve: 7500 EUR Herrenarmbanduhr Hublot. Geneve, Automatic. Datumsanzeige. Goldgehäuse 18
Reserve: 290 EUR 4/4 Geige. 19. Jh. Stempel Signatur: Hopf. Dazu: Geigenkasten. ...[more]
Reserve: 20 EUR Mikroskop im Holzkasten. Dazu: Kästchen mit histologischen Schnitten. ...[more]
Reserve: 200 EUR Trichtergrammophon, um 1920. Dazu: ca. 14 Schellackplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Reserve: 20 EUR Zwei Zithern, um 1900. Eine im Holzkasten; beschädigt. ...[more]
Reserve: 20 EUR Zwei Klarinetten, um 1920; stark bespielt. ...[more]
Zither im Holzkasten. 19. Jh. Dazu: Kinderzither; beide beschädigt.
Reserve: 2500 EUR Geige 4/4. Brand Kurt 1906 - 1990, mit Brandstempel und Zettel, gebaut 1947
Reserve: 850 EUR Geige 4/4. Italienische Manufactur, im Kasten. ...[more]
Reserve: 400 EUR Geige, 4/4, Frankreich. Dazu: Kasten und zwei Bögen. ...[more]
Reserve: 400 EUR Geige, 4/4. Innen Klebezettel: "Johann Carol Klotz, Mittenwald". Dazu: Holzkasten und Bogen. ...[more]
Fernrohr, ausgezogen: 35cm. Funktion nicht geprüft.
Osterei. Holz, eingelegt, Höhe: 8cm. Dazu: passender Behälter; beschädigt.
Posten von 22 Grafiken, alte und neue Grafik, Städteansichten usw.
Reserve: 80 EUR Uhrenständer ? um 1930. Marmorsockel mit montierter Schlange. Metall in gehämmerter Optik. Gesamthöhe: 39cm. ...[more]
"Segelschiffe und Fischer im Abendlicht". Kunstdruck/Platte, 39 x 54cm, breiter Rahmen.
"Waldlandschaft mit Personenstaffage". Dietz-Replik. Kunstdruck auf Leinwand, 54 x 65cm, Rahmen.
"Waldlandschaft mit Personenstaffage". Dietz-Replik. Kunstdruck auf Leinwand, 54 x 65cm, Rahmen. ...[more]
1352 Los(e)/Seite