- Alte Graphik (37)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (78)
- Bronzen & Skulpturen (22)
- Bücher (63)
- Gemälde (111)
- Glas (33)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (87)
- Moderne Graphik (53)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (104)
- Reklame (10)
- Sakrale Kunst & Ikonen (66)
- Sammlersachen & Münzen (83)
- Schmuck (46)
- Silber (37)
- Sonderauktion (1)
- Spielzeug (11)
- Städteansichten & Landkarten (11)
- Uhren (24)
- Varia (52)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (18)
- Zinn (31)
1063 Los(e)/Seite
Wandteller. Delfter Fayence, blau-weiß bemalt, Blumendekor, gewellter Rand, Durchmesser:30,5cm.
Schlangenvase. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl. Blauer Fond mit Blütenmalerei,gold
Weihnachtsteller, 1921. Porzellan. "Weihnachten im Gebirge", Entwurf Jupp Wiertz,Durchmesser: 21cm.
Weihnachtsteller, 1921. Porzellan. "Weihnachten im Gebirge", Entwurf Jupp Wiertz,Durchmesser: 21cm. ...[more]
Posten von drei Vasen. Porzellan, farbig staffiert, eine davon Rosenthal. Höhen: 20 bis23cm.
Posten von drei Vasen. Porzellan, farbig staffiert, eine davon Rosenthal. Höhen: 20 bis23cm. ...[more]
Künstlerteller. Porzellan, ungemarkt, mit Frauenkopf, farbig staffiert, Durchmesser: 30cm.
Vase und Aschenbecher. Porzellan, Augarten, Wien, farbig staffiert. Vasen-Höhe: 22cm.
Deckeldose. Porzellan, Herend. Höhe: 8,5cm, Durchmesser: 12cm. Dazu: UngarischesTrachtenpaar,
Deckeldose. Porzellan, Herend. Höhe: 8,5cm, Durchmesser: 12cm. Dazu: UngarischesTrachtenpaar, Hollohàza, Höhe: 12cm. ...[more]
Kaffeeservice für zwei Personen, sieben Teile. Porzellan, Fantasie-Marke, gold staffiert.Kannenhöhe:
Kaffeeservice für zwei Personen, sieben Teile. Porzellan, Fantasie-Marke, gold staffiert.Kannenhöhe: 25cm. ...[more]
Posten von neun Bierkrügen. 0.5 Liter. Porzellan.
Teller. Porzellan, Meissen Stadt. Zwiebelmuster, durchbrochener Rand, Durchmesser: 26cm;rückseitig
Zwei holländische Keramik-Künstler-Teller, Durchmesser: 14 und 27cm. Dazu: Kerzenleuchter,Keramik,
Zwei holländische Keramik-Künstler-Teller, Durchmesser: 14 und 27cm. Dazu: Kerzenleuchter,Keramik, dreiarmig, Schauberg. ...[more]
Wandmaske. Goldscheider Keramik. Kopf einer jungen Frau, farbig staffiert, Höhe: 20cm.
Biedermeier Tasse mit Unterteller. Porzellan, ohne Marke, farbig staffiert, Goldabrieb.Dazu:
Biedermeier Tasse mit Unterteller. Porzellan, ohne Marke, farbig staffiert, Goldabrieb.Dazu: Deckeldose Rosenthal, 9 x 12cm. ...[more]
Großer Posten Geschirrteile, um 1900. Porzellan, weiß-rosa, gold staffiert, mit MonogrammDoppel W
Posten von ca. 15 Weihnachtsglocken, Porzellan, in einer Glasschale von Villeroy und Boch.
Posten von neun Vorratsdosen. Feinsteinzeug, blau-weiße Musterung; Gebrauchsspuren.
Drei Wandteller. Dabei: Jahresteller von 1981. Porzellan, Hutschenreuther, Durchmesser:25,5cm.
Drei Wandteller. Dabei: Jahresteller von 1981. Porzellan, Hutschenreuther, Durchmesser:25,5cm. ...[more]
Drei Weihnachtsteller. Porzellan, Rosenthal. Entwurf: Björn Wiinblad. Durchmesser: 29cm.
Posten von fünf Tellerchen. Porzellan, Rosenthal. Aus der Serie "Aladin", Entwurf BjörnWiinblad,
Posten von fünf Tellerchen. Porzellan, Rosenthal. Aus der Serie "Aladin", Entwurf BjörnWiinblad, Durchmesser: je 16,5cm. ...[more]
Trinkhorn. Feinsteinzeug mit aufwändiger Messingmontierung und Messingdeckel, Höhe. 51cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Deckelvase. Porzellan, farbig staffiert im chinesischen Stil, Höhe: 35cm.
"Kniende Schönheit mit Rehkitz". Porzellan, farbig staffiert, gemarkt Hutschenreuther,Höhe: 25cm;
"Kniende Schönheit mit Rehkitz". Porzellan, farbig staffiert, gemarkt Hutschenreuther,Höhe: 25cm; Haarriss. ...[more]
"Ungarischer Hirte". Porzellan, Herend, farbig staffiert, Höhe: 33cm. Sockel rückseitigminimal
"Ungarischer Hirte". Porzellan, Herend, farbig staffiert, Höhe: 33cm. Sockel rückseitigminimal bestoßen. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
"Rokoko-Dame". Porzellan, Dresden, farbig staffiert, Höhe: 14cm. Dazu: "Rokoko-Herr".Porzellan,
Drei Hummelfiguren, eine davon II. Wahl. "Mutters Liebste", "Wanderbub" und"Kükenmütterchen".
Drei Hummelfiguren, eine davon II. Wahl. "Mutters Liebste", "Wanderbub" und"Kükenmütterchen". Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Drei Hummelfiguren. Dabei: "Geigerlein", "Osterfreude" und "Erster Schulgang". Mindestpreis: 30
Drei Hummelfiguren. Dabei: "Geigerlein", "Osterfreude" und "Erster Schulgang". Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
"Elegante schwarze Dame mit Windhund". Kunstguss, signiert: Belcari. Höhe: 38,5cm.
"Der kleine Holzfäller". Porzellan, Italien, farbig staffiert, Höhe: 27cm.
Deckeldose in Messingmontierung. Feinsteinzeug, farbig staffiert, Messingdeckel, Höhe:32cm.
Deckeldose in Messingmontierung. Feinsteinzeug, farbig staffiert, Messingdeckel, Höhe:32cm. ...[more]
"Der kleine Briefträger". Kunstguss, Armani, farbig staffiert, Höhe: 19cm.
Sieben Teile Andenken: Kommunion, Konfirmation. Porzellan. Dabei: vier ovale Schälchen.
Zwiebelmuster-Geschirr für sechs Personen. Hutschenreuther, mit sehr vielen Extras, ca.160 Teile.
Bodenvase. Porzellan. Kaiser. Designer: Nossek. Vogelranken-Motiv, goldfarben staffiert,Höhe: 55cm.
Bodenvase. Porzellan. Kaiser. Designer: Nossek. Vogelranken-Motiv, goldfarben staffiert,Höhe: 55cm. ...[more]
Porzellanbrett, gemarkt (unleserlich), weiß glasiert mit Blaudekor. 29 x 19,5cm; leichtbestoßen.
Porzellanbrett, gemarkt (unleserlich), weiß glasiert mit Blaudekor. 29 x 19,5cm; leichtbestoßen. ...[more]
Großer Posten Porzellanplaketten, um 1900. Durchmesser: von 1,5 bis 3,5cm.
Großer Posten Porzellanplaketten, um 1900. Durchmesser: von 2,5 bis 4cm.
Kaffeegeschirr für acht Personen. Porzellan, Nymphenburg, Blumendekor; sehr guter Zustand. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Kanne. Steinzeug mit Salzglasur, Höhe: 32cm. Zinndeckel.
"Der Herbst". Porzellan. KPM, Szeptermarke, farbig staffiert, Höhe: 10,5cm. Mindestpreis: 100 EUR
"Der Herbst". Porzellan. KPM, Szeptermarke, farbig staffiert, Höhe: 10,5cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Walzenkrug um 1800. Fayence. Schauseite mit Obst-Dekor. Zinndeckel mit angedeuteterMedaille. Fuß
Walzenkrug um 1800. Fayence, bunte Scharffeuerfarben. Schauseite mit Blüten-Dekor. Deckelund
Regensburger Modellkrug. Graues Steinzeug, 0,5 Liter. Umlaufend reliefiert, Schauseite mitGambrinus.
Regensburger Modellkrug. Graues Steinzeug, 0,5 Liter. Umlaufend reliefiert, Schauseite mitGambrinus. Deckel mit Porzellaneinlage. ...[more]
Birnkanne mit geritztem Dekor. Ende 19. Jh. Steingut, Zinndeckel, Höhe: 35cm; Henkelrestauriert.
Birnkanne mit geritztem Dekor. Ende 19. Jh. Steingut, Zinndeckel, Höhe: 35cm; Henkelrestauriert. ...[more]
Bierkrug, 0,5 Liter. "Till Eulenspiegel in Bamberg". Steinzeug, Rosenthal, Zinndeckel.Dazu: zwei
Bierkrug, 0,5 Liter. "Till Eulenspiegel in Bamberg". Steinzeug, Rosenthal, Zinndeckel.Dazu: zwei Bierkrüge "Abituria Radantia Bamberg". ...[more]
"Hirte mit Schafen". Porzellan, Herend, signiert Howai. Kniender, Flöte spielender Schäfermit vier
Schreibtischablage, um 1900. Porzellan, bemalt, Rokokoszene und Blumendekor, Goldrand,Bienenmarke,
"Kinderpaar mit Blumenkörben". Porzellan, gemarkt Aelteste Volkstedt, farbig staffiert,Höhe:
"Kinderpaar mit Blumenkörben". Porzellan, gemarkt Aelteste Volkstedt, farbig staffiert,Höhe: 14cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Zwei Becher. Porzellan, Meissen, Schwerter Marke, I. Wahl, Höhe: 8,5cm. Mindestpreis: 20 EUR
Zwei Becher. Porzellan, Meissen, Schwerter Marke, I. Wahl, Höhe: 8,5cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Zwei Windlichter. Steinzeug. Handarbeit. Höhen: 15 und 34cm.
Posten von vier Bierkrügen. Porzellan. Alt Tettau, zwei 0,3 und zwei 0,5 Liter.
Porzellandose. Reliefierter Deckel mit Porträt von Friedrich August II., Kurfürst vonSachsen,
Porzellandose. Reliefierter Deckel mit Porträt von Friedrich August II., Kurfürst vonSachsen, gemarkt Fürstenberg. 5 x 6 x 9cm. ...[more]
"Ungarischer Hirte". Porzellan, Herend, farbig staffiert, Höhe: 35cm. Mindestpreis: 200 EUR
"Ungarischer Hirte". Porzellan, Herend, farbig staffiert, Höhe: 35cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
"Dame mit Fächer". Porzellan, Rosenthal, farbig staffiert, Höhe: 20cm. Mindestpreis: 200 EUR
"Dame mit Fächer". Porzellan, Rosenthal, farbig staffiert, Höhe: 20cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
"Junge mit Hut und Weintrauben". Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert, Höhe:18cm.
"Junge mit Hut und Weintrauben". Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert, Höhe:18cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Speise- und Kaffeesservice. Porzellan, Rosenthal. Renaissance, Ambra, ca. 66 Teile.
Wandteller. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl. Asiatische Motive. Durchmesser:25cm;
Wandteller. Porzellan, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl. Asiatische Motive. Durchmesser:25cm; gebraucht. ...[more]
Vase. Porzellan. Meissen, Schwertermarke, II. Wahl, mit Blumenmalerei, Goldrand, Höhe:24cm.
Vase. Porzellan. Meissen, Schwertermarke, II. Wahl, mit Blumenmalerei, Goldrand, Höhe:24cm. ...[more]
1063 Los(e)/Seite