- Alte Graphik (37)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (78)
- Bronzen & Skulpturen (22)
- Bücher (63)
- Gemälde (111)
- Glas (33)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (87)
- Moderne Graphik (53)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (104)
- Reklame (10)
- Sakrale Kunst & Ikonen (66)
- Sammlersachen & Münzen (83)
- Schmuck (46)
- Silber (37)
- Sonderauktion (1)
- Spielzeug (11)
- Städteansichten & Landkarten (11)
- Uhren (24)
- Varia (52)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (18)
- Zinn (31)
1063 Los(e)/Seite
Vier Abendtäschchen. Verschiedene Ausführungen: Perlenstickerei, floraler Gobelinstoff,gesticktes
Singvogel-Dose. Griesbaum im Schwarzwald. Goldfarbene Metalldose auf vier Kugelfüßen.Vogelautomat,
Drittes Reich. Posten Feldpostbriefe und Luftfeldpost.
Posten von zehn Sportmedaillen, Plaketten, 1936 / 1952.
Sport. Fünf Kartenspiele, Quartette mit Sportmotiven.
Tennisspieler. Porzellan, Graefenthal, farbig staffiert, Höhe: 27cm. Dazu: Spardose, 1936,weiße
Golf. Sieben Teile Porzellan-Schälchen mit Golfmotiven, Durchmesser: 8 bis 16cm.
Maßkrug. Steinzeug. 15. Deutsches Turnfest 1933 in Stuttgart, 22 - 30. Juli.
Sport, Golf, Krug, Tasse, Porzellanfiguren, fünf Teile.
Brieföffner mit Golfinsignien, Länge: 29,5cm. Dazu: Anhänger "Sobu Country Club" undAbzeichen "
Brieföffner mit Golfinsignien, Länge: 29,5cm. Dazu: Anhänger "Sobu Country Club" undAbzeichen "Golf Patrolman". ...[more]
Golf. Plakette Britisch Army of the Rine, 1946, Kupfer/Email. Dazu: Golfspieler, Keramik,Höhe: 19,
Golf. Plakette Britisch Army of the Rine, 1946, Kupfer/Email. Dazu: Golfspieler, Keramik,Höhe: 19,5cm und Gussfigur Dick und Doof. ...[more]
Golf. Zwei Gussfiguren, farbig staffiert, Höhen: 20 und 36m; Gebrauchsspuren, beschädigt.Dazu:
Golf. Zwei Gussfiguren, farbig staffiert, Höhen: 20 und 36m; Gebrauchsspuren, beschädigt.Dazu: Blechdose. ...[more]
Golf. Drei Golferfiguren, zwei aus Bronze, einer aus Gussmasse. 12 bis 19cm.
Golf. Posten von vier Teilen. Dabei: Flachmann, Briefbeschwerer von Kosta Boda usw.
Golf. Dose, Silber mit emailliertem Wappen "Herzoglicher Golf-Club, Oberhof in Thüringen".835er
Golf. Dose, Silber mit emailliertem Wappen "Herzoglicher Golf-Club, Oberhof in Thüringen".835er Silber, mit Holzeinlage, 8 x 8cm. ...[more]
Golf. 1/2 OZ Becher mit Golfball. Dazu: Golfer, Metall, Brieföffner, Bleistiftspitzer undBrieföffner. ...[more]
Golf. Posten von sechs Teilen. Dabei: Blechdose mit verschiedenen Spielkarten undWürfelspiele,
Golf. Posten von sechs Teilen. Dabei: Blechdose mit verschiedenen Spielkarten undWürfelspiele, Taschentücher mit Golfer usw. ...[more]
Golf. Sieben Kartenspiele mit Golfmotiven.
Golf. Posten von sieben Teilen. Dabei: emaillierte Deckeldose, Golf-Abzeichen,Taschenmesser usw.
Golf. Posten von sieben Teilen. Dabei: emaillierte Deckeldose, Golf-Abzeichen,Taschenmesser usw. ...[more]
Golf. Zweirad Trolley. Sterlingsilber, Höhe: 21cm.
Sechs Preisbecher / Erinnerungsbecher. Silber. Dabei: "Wiener Golf Club II. Preis Okt.1931".
Sport. Telefon in Form eines Zweirad Trolley, Höhe: 25cm, Funktion nicht geprüft. Dazu:sechs
Sport. Vier Abzeichen: Turn- und Sportwoche Leipzig 1935 und Olympiade Berlin 1936.
Sport. Vier Abzeichen und Anhänger. Dabei: Deutsches Turnfest, Köln 1928 und OlympiadeBerlin 1936.
Sport. Vier Abzeichen und Anhänger. Dabei: Deutsches Turnfest, Köln 1928 und OlympiadeBerlin 1936. ...[more]
Flipper, um 1930. Holzgehäuse "Bord Golf", 85 x 43cm; bespielt, beschädigt.
Lässiger Golfer. Gussmasse, farbig staffiert, Höhe: 87cm. Dazu: geprägtes Blechschild,neuzeitlich,
Lässiger Golfer. Gussmasse, farbig staffiert, Höhe: 87cm. Dazu: geprägtes Blechschild,neuzeitlich, 37 x 29cm. ...[more]
Golftasche, alt. Leder. Höhe: 83cm.
Sammlung von ca. 44 Golfschlägern, alt. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Schaugolfschläger, Höhe: 191cm.
Sammlung von zehn Arbanduhren, Zifferblatt mit Golfmotiven.
Sport. Sammlung von Abzeichen und Pins.
Album mit Ansichtskarten und Fotos mit Golfmotiven.
Drei Paar Schlittschuhe. Antik. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Große Sammlung Rasierklingen.
Große Sammlung Rasierklingen.
Sport. Sammelsurium von Armbanduhren, Kartenspielen usw.
Sammlung von Rasierklingen und Friseurapparaten, um 1960.
Posten von Briefmarken, Ersttagsbriefen und Postkarten.
Zwei Alben mit Postkarten von Sport und Sportstätten.
Frank Gnegel: "Bart ab - Zur Geschichte der Selbstrasur", mit Rasurzubehör.
Posten von ca. 20 Spielkarten und Quartetten.
Großer Posten Prospekte, Werbung usw. Dabei: "I. Internationales Arbeiter-OlympiaFrankfurt am Main
Großer Posten Prospekte, Werbung usw. Dabei: "I. Internationales Arbeiter-OlympiaFrankfurt am Main Juli 1925". ...[more]
"Herrenhalbportrait". Daguerrotypie. Bezeichnet: Kimball. Broadway, New York, inledergeprägtem Etui,
Aktien. Historische Wertpapiere, ca. 19 Stück, im Album. Dabei: deutsche, österreichische,russische Aktien usw. ...[more]
"Don Quijote". Bein, geschnitzt, Rahmen mit Glas, Durchmesser: 8,5cm. Mindestpreis: 100 EUR
"Don Quijote". Bein, geschnitzt, Rahmen mit Glas, Durchmesser: 8,5cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
"Sancho Panza". Diener von Don Quijote. Bein, geschnitzt, Rahmen mit Glas, Durchmesser:8,5cm.
"Sancho Panza". Diener von Don Quijote. Bein, geschnitzt, Rahmen mit Glas, Durchmesser:8,5cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Satz von zehn russischen Münzen. Silber Rubel 1833, Zar Nikolaus F. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Deckelkrug, um 1800. Schauseite graviert, Blütendekor; leicht gedellt. Höhe: ca. 26cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Pokal. Kayserzinn. Jugendstil. Nr. 4588. Glockenfuß, konische Kuppa, reliefiert mitLorbeer- und
Pokal. Kayserzinn. Jugendstil. Nr. 4588. Glockenfuß, konische Kuppa, reliefiert mitLorbeer- und Mistelranken. Höhe: 22cm; Altersspuren. ...[more]
Jugendstil-Tablett. WMF. Reliefierte Wandung. Durchmesser: 31cm; beschädigt.
Großer Zinnteller. 19. Jh. Durchmesser: 34cm; Gebrauchsspuren.
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Obststillleben,Durchmesser: 37,
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Obststillleben,Durchmesser: 37,7cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Blumenstilleben,Durchmesser: 37,
Zinnteller, datiert 1779. Friedland / Mecklenburg. Spiegel bemalt, Blumenstilleben,Durchmesser: 37,5cm; Gebrauchspuren. ...[more]
Runde Zinnplatte, auf der Fahne zwischen gravierten Blumenzweigen datiert und bezeichnet"J. A.
Teller, Zwickau, 19. Jh. Reich graviert mit Ansicht von Schloss Osterstein, Durchmesser:34cm;
Teller, Zwickau, 19. Jh. Reich graviert mit Ansicht von Schloss Osterstein, Durchmesser:34cm; Altersspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Karlsbad um 1800. Auf rundem, godroniertem Fuß gestreckt birnenförmiger,ebenfalls
Taufkanne. Runder Tellerfuß mit Ornamentfriesen. Gebauchter Gefäßkörper, breite Mündung.Datiert:
Taufkanne. Runder Tellerfuß mit Ornamentfriesen. Gebauchter Gefäßkörper, breite Mündung.Datiert: 1794. Höhe: 18,5cm. ...[more]
Kaffeekanne. 1. Hälfte 19. Jh., gepunzt: Hof. Höhe: 16cm; Altersspuren.
1063 Los(e)/Seite