- Alte Graphik (37)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (78)
- Bronzen & Skulpturen (22)
- Bücher (63)
- Gemälde (111)
- Glas (33)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (87)
- Moderne Graphik (53)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (104)
- Reklame (10)
- Sakrale Kunst & Ikonen (66)
- Sammlersachen & Münzen (83)
- Schmuck (46)
- Silber (37)
- Sonderauktion (1)
- Spielzeug (11)
- Städteansichten & Landkarten (11)
- Uhren (24)
- Varia (52)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (18)
- Zinn (31)
1063 Los(e)/Seite
Schmuckkassette mit einer Schublade, oben mit Deckel, geschwungene Form, dunkelbraungebeizt. 19 x 38
Orient-Brücke, Tunesien. Braun-, grün-, beige-grundig, ca. 80 x 135cm.
Vitrinen-Schrank, um 1930. Dunkelbraun gebeizt, Oberteil dreiseitig verglast; gebraucht.165 x 144
Vitrinen-Schrank, um 1930. Dunkelbraun gebeizt, Oberteil dreiseitig verglast; gebraucht.165 x 144 x 47cm. ...[more]
Stil-Spiegel. Gegossen, bronziert, ovaler Ausschnitt. Gesamtgröße: 50 x 44cm.
Orientbrücke, rot-, grün-, dunkelblau-grundig. 116 x 150cm; gebraucht, Altersspuren.
Aufsatzmöbel, fränkischer Barock. Eiche, reich beschnitzt. Unterteil zweitürig, Oberteilmit zwei
Stilvitrine. Schleiflackgestell, zweitürig, dreiseitig verglast, 175 x 142 x 50cm;gebraucht.
Stilvitrine. Schleiflackgestell, zweitürig, dreiseitig verglast, 175 x 142 x 50cm;gebraucht. ...[more]
Vitrine. Weichholz, abgebeizt, zweitürig, dreiseitig verglast, zwei Schubladen, dreiGlasböden. 207 x
Vitrine. Weichholz, abgebeizt, zweitürig, dreiseitig verglast, zwei Schubladen, dreiGlasböden. 207 x 133 x 57cm. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Vitrine. 19. Jh. Nussbaum furniert, zweitürig, drei Glasböden, 152 x 142 x 51cm;Altersspuren.
Vitrine. 19. Jh. Nussbaum furniert, zweitürig, drei Glasböden, 152 x 142 x 51cm;Altersspuren. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Vitrine. Eiche, zweitürig, dreiseitig verglast, um 1920, zwei Glasböden. 202 x 146 x 67cm;gebraucht.
Vitrine. Eiche, zweitürig, dreiseitig verglast, um 1920, zwei Glasböden. 202 x 146 x 67cm;gebraucht. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Vitrine, um 1920. Eiche, zweitürig mit zwei Schubladen. Dreiseitig verglast mit dreiGlasböden. 209 x
Vitrine mit zwei Schiebetüren. Rückwand verspiegelt, drei Glasböden. 200 x 201 x 30cm;gebraucht.
Vitrine mit zwei Schiebetüren. Rückwand verspiegelt, drei Glasböden. 200 x 201 x 30cm;gebraucht. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Ladenvitrine, zweiteilig, mit acht Schiebetüren, je zwei Glasböden beleuchtbar. 155 x 353x 86cm.
Ladenvitrine, zweiteilig, mit acht Schiebetüren, je zwei Glasböden beleuchtbar. 155 x 353x 86cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Sammelvitrine. Eiche, mit vier verglasten Türen, Einlegeböden. 241 x 170 x 23cm. Mindestpreis:
Sammelvitrine. Eiche, mit vier verglasten Türen, Einlegeböden. 241 x 170 x 23cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Tischlampe. Art déco. Frankreich. Marmorplatte mit springendem Hirsch, Messing undGlaskugel, 20,5
Tischlampe. Art déco. Frankreich. Marmorplatte mit springendem Hirsch, Messing undGlaskugel, 20,5 x 8cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Konsole. Carrara-Marmor, rosa-schwarz, 40 x 52 x 23cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Orient-Teppich. Braun-, beige-, schwarz-grundig, ca. 298 x 200cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Kommodenaufsatz um 1800. Kommode mit drei Schubladen, Zentralverriegelung, getreppterAufsatz, mit
Spiegel mit Rundbogen, neuzeitlich. Gesamtgröße: 127 x 58cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Figurenlampe: "Junge Schönheit". Gussfigur, brüniert, an bogenförmigem Stab lehnend.Lampenschirm aus
Wandspiegel. Nussbaum furniert, geschwärzte Zierleiste, rechteckiger Spiegelausschnitt,ca. 70 x
Tischlampe, versilberter Fuß in Kerzenleuchter-Form, Glasschirm, französische Fassung,Höhe: 48cm.
Tischlampe, versilberter Fuß in Kerzenleuchter-Form, Glasschirm, französische Fassung,Höhe: 48cm. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Spiegel. 76 x 44cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Hängeleuchte. Neugotisch, in schwerer Messingausführung. Achtarmig, mittig in Türmchenformmit
Scherenstuhl. Neugotisch. Eiche. Beschnitzte Abschlüsse. Ledersitz. Sitzhöhe: 49cm;restaurierungsbedürftig. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Esstisch mit vier Stühlen. Neugotisch. Eiche, reich beschnitzt. Tisch ausziehbar. 79 x 130x 100cm;
Herrenzimmer-Buffet. Neugotisch. Eiche. Unterteil mit zwei Schubladen, zwei verglastenTüren.
Tischlampe, neugotisch, aufwendiger Messingfuss, Stoffschirm, H. 82 cm.
Tunesischer Anhänger, Glücksbringer. Metall, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser: 8,5cm.Dazu:
Indien, 19. Jh. Wange wohl von einem Zeremonien- Prozessions-Wagen. Holz, geschnitzt,mittig mit
Indien. 19. Jh. "Gottheit". Holz, geschnitzt, Höhe: 37cm; beschädigt.
"Mönch". Philippinen um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 29cm; restaurierungsbedürftig. Mindestpreis:
"Mönch". Philippinen um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 29cm; restaurierungsbedürftig. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
"Indische Gottheit". 19. Jh. Holz, geschnitzt, 33 x 18,5cm; restaurierungsbedürftig.
Indische Schnitzerei, 19. Jh. Mittig Ganesha, Elefanten-Gottheit, 20 x 27cm; beschädigt.
Indonesische Gottheit "Shiva" mit vier Händen. Gelbguss, Höhe: 24,5cm. Mindestpreis: 50 EUR
Indonesische Gottheit "Shiva" mit vier Händen. Gelbguss, Höhe: 24,5cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Stehender Buddha. 19. Jh. Bronze. Höhe: 20,5cm. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Drei afrikanische Figuren. Messingguss. Höhe: je ca. 23cm.
Afrika. Körpermaske der Luba. Kongo. Höhe: 37cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Afrika. Wächter eines Reliquiars. Mahongwe, Gabun, Höhe: 41cm. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Afrika. Maske der Fang. Gabun. Höhe: 40cm.
Afrika. Maske der Lumbo, Gabun. Höhe: 36cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrika. Maske der Grebo. Liberia. Höhe: 36cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Afrika. Maske der Senufo. Elfenbeinküste. Höhe: 47cm. Mindestpreis: 25 EUR ...[more]
Afrika. Kopf mit Schmucknarben. Bronze. Nigeria. Höhe: 37cm. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Posten von 12 Lackdosen. Orient. Durchmesser: 8 bis 13cm.
Elefant mit Reiter und Sänfte. Elfenbein 19. Jh. Indien. Höhe: 12cm; beschädigt. Mindestpreis:
Elefant mit Reiter und Sänfte. Elfenbein 19. Jh. Indien. Höhe: 12cm; beschädigt. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Sari. Indisches Kleidungsstück, bestehend aus vier Teilen. Ca. 70 Jahre alt. Dabei: zweiTücher aus
Chinesischer Würdenträger, sitzend. Holzgeschnitzt, farbig staffiert, Höhe: 60cm;beschädigt.
Chinesischer Würdenträger, sitzend. Holzgeschnitzt, farbig staffiert, Höhe: 60cm;beschädigt. ...[more]
Erotik. Indien. Aus dem Kamasutra. Papier, bemalt, 14 x 12cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 100
Erotik. Indien. Aus dem Kamasutra. Papier, bemalt, 14 x 12cm, Rahmen mit Glas. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt "Shunga - Liebespaar". Farbholzschnitt aus der Meiji-Zeit1880/90,
Japanischer Farbholzschnitt "Shunga - Liebespaar". Farbholzschnitt aus der Meiji-Zeit1880/1890,
Afrika. Dogon Leiter, Höhe: 129cm. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Afrika. Stehender Prinz, Benin, Nigeria. Bronze-/Messinglegierung, Höhe: 111cm. Mindestpreis:
Afrika. Stehender Prinz, Benin, Nigeria. Bronze-/Messinglegierung, Höhe: 111cm. Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]
1063 Los(e)/Seite