- Alte Graphik (37)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (78)
- Bronzen & Skulpturen (22)
- Bücher (63)
- Gemälde (111)
- Glas (33)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (87)
- Moderne Graphik (53)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (104)
- Reklame (10)
- Sakrale Kunst & Ikonen (66)
- Sammlersachen & Münzen (83)
- Schmuck (46)
- Silber (37)
- Sonderauktion (1)
- Spielzeug (11)
- Städteansichten & Landkarten (11)
- Uhren (24)
- Varia (52)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (18)
- Zinn (31)
1063 Los(e)/Seite
Kaminuhr-Garnitur mit zwei Beistellern. Messinggehäuse. E. Z. mit römischen Zahlen.Aufziehwerk.
Schmuckuhr. 19. Jh., wohl Wien. Silber/Email. Spindeltaschenuhr. E. Z. mit arabischenZiffern;
Kaminuhr. Frankreich, um 1820. Bronzegehäuse, reliefierter oktogonaler Sockel.Hochrechteckiges
Kaminuhr. Frankreich um 1800, in Vasenform. Bronzegehäuse, verziert. E.Z. mit römischenZahlen (
Kommodenuhr Kienzle, um 1960. Holzgehäuse mit Bronzeverzierung. Zifferblattring mitrömischen
Posten von acht russischen Armbanduhren; alle getragen. Bei fünf Uhren: Werk läuft an;drei defekt.
Posten von acht russischen Armbanduhren; alle getragen. Bei fünf Uhren: Werk läuft an;drei defekt. ...[more]
Französische Marmor-Portaluhr mit vergoldeten Applikationen. E.Z. mit arabischen Zahlen.Aufziehwerk.
Wanduhr "Ochsenauge", Verglaster ebonisierter Holzrahmen, eingelegte Zifferblattfront, zumTeil mit
Volksempfänger. Braun Radio VE 301. Bakelitgehäuse, 39 x 28 x 15,5cm; Gebrauchs- undAltersspuren.
Volksempfänger. Braun Radio VE 301. Bakelitgehäuse, 39 x 28 x 15,5cm; Gebrauchs- undAltersspuren. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Posten von ca. 45 Schellackplatten. Dabei: Caruso, Louis Armstrong usw. Mindestpreis: 20 EUR
Posten von ca. 45 Schellackplatten. Dabei: Caruso, Louis Armstrong usw. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Zwei Fotoapparate. Minox C und Leica C L. Funktion nicht geprüft.
Posten von drei Fotoapparaten. Dabei: Ica, Dresden, Dacora und Voigtländer Bessa I.
Posten von fünf Mundharmonikas, vier davon Firma Hohner; bespielt.
Zwei Operngläser. Manon und Row.
Album mit ca. 16 Schellackplatten. Deutsche Schlager, um 1950.
Geige, Gebr. Placht. Länge: ca. 58cm; Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Geige, Länge: ca. 58cm; Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Dreiviertel-Geige, mittelbraun, Länge: ca. 52cm; beschädigt.
Geige, dunkelbraun, Länge: ca. 55cm; reparaturbedüftig.
Geige, Bapt. Schweitzer, Länge: ca. 58cm; leicht reparaturbedürftig. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Geige, rötlich-hellbraun, im Schallloch Zettel "Giovann Berri, Genua 1903", Länge: ca.59cm.
Geige, rötlich-hellbraun, im Schallloch Zettel "Giovann Berri, Genua 1903", Länge: ca.59cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Geige, rotbraun, Länge: ca. 58cm; Riss im Deckel, Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Geige, Länge: ca. 58cm. Deckel mit Rissen, Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Geige, neuzeitlich, Länge: 58cm; reparaturbedürftig. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Triumphator - Rechenmaschine, um 1910. Im Kasten.
Kiste mit Zigarren "Fina Flor".
Wetzstahl, sieben Stück, Längen: 25 bis 47cm.
Posten von fünf Designer-Pfeifen. Dabei: Kemperling, Peterson, Winslow usw.
Posten von fünf Jagdmessern, Fleischgabel usw.; gebraucht.
Drei Teile. Dabei: Opernglas mit Perlmutt, Zierdose um 1900 usw.
Album mit Single-Schallplatten. Dabei: Lolita, Willy Schneider, Zarah Leander, FredBertelmann u.a.
Posten Feuerzeuge, Zigaretten-Etuis; gebraucht.
Zwei Wanderhüte mit vielen Abzeichen.
Posten von zwei Damenhandtaschen, ca. 21 x 27cm und 17 x 25cm.
Posten von sechs Kartons "Original royal Schweizer Tüchli". Dazu: zweiDamen-Abendhandtaschen, ca. 16
Posten von sechs Kartons "Original royal Schweizer Tüchli". Dazu: zweiDamen-Abendhandtaschen, ca. 16 x 30cmund 18 x 29cm. ...[more]
Damenhandtasche von PICARD. Leder, dunkelblau, 26 x 29 x 12cm; Gebrauchsspuren.
Posten von vier Damenhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 17 x 26cm bis 23 x 27cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten von vier Damenhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 21 x 26cm bis 23 x 29cm; teilsGebrauchsspuren. ...[more]
Zwei Damenhandtaschen, schwarz. 35 x 55cm bis 35 x 36cm; Gebrauchsspuren.
Damenhandtasche in Kroko-Optik. 27 x 33 x 15cm; Gebrauchsspuren.
Zwei Damenhandtaschen in Kroko-Optik, 14 x 25cm und 15 x 22cm.
Zwei Damenhandtaschen in Kroko-Optik, 19 x 26,5cm und 20 x 24cm; Gebrauchsspuren.
Posten von drei Damenhandtaschen, davon eine in Kroko-Optik, ca. 20 x 24cm und 22 x 33cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten von drei Damenhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 20 x 26cm bis 22 x 30cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Zwei Damenhandtaschen in Kroko-Optik, ca. 20 x 31cm und 22 x 29cm.
Posten von fünf Damen-Abendhandtaschen, verschiedene Modelle, ca. 16 x 19cm und 18 x 24cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Flasche Rotwein Touraine Appellation Touraine Controlée Cépace Cabernet, 1997, Frankreich.
Posten von Pfeifen, Zigarrenspitzen usw.
Salatbesteck, zweiteilig und Tranchierbesteck, zweiteilig. Rosenthal studio-line, Länge:je 31 und
Salatbesteck, zweiteilig und Tranchierbesteck, zweiteilig. Rosenthal studio-line, Länge:je 31 und 27cm. ...[more]
Posten von ca. 15 Taschenmessern in einer Holzdose; gebraucht.
Sammelsurium. Dabei: Rasiermesser, Medaillen, Messer, Zinnschale usw.
Großer Posten Schrankschlösser, Türklinken; gebraucht, beschädigt.
Foto. 19. Jh., im Biedermeier-Rahmen. Rückseitig bezeichnet: Futz Foltz Darmstadt, Dazu:zwei
Silberhochzeits-Erinnerung im Glaskasten, 1928. 50 x 39cm.
Zwei Holzrahmen, verglast, bronziert mit Schleifenbekrönung,um 1900. OvalerBildausschnitt. Innenmaß:
Zwei Holzrahmen, verglast, bronziert mit Schleifenbekrönung,um 1900. OvalerBildausschnitt. Innenmaß: je 39 x 29cm; Altersspuren. ...[more]
1063 Los(e)/Seite