- Alte Graphik (14)
- Aquarelle & Zeichnungen (16)
- Asiatica & Africana (20)
- Bronzen & Skulpturen (12)
- Bücher (48)
- Gemälde (105)
- Glas (26)
- Historika (35)
- Metalle (46)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (31)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (118)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (84)
- Sammlersachen & Münzen (40)
- Schmuck (69)
- Silber (71)
- Spielzeug (24)
- Städteansichten & Landkarten (14)
- Uhren (21)
- Varia (25)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (25)
943 Los(e)/Seite
Abendtasche
Abendtasche. Kettentasche, um 1920; Gebrauchsspuren. 14 x 13cm. ...[more]
Polnische Kleinmünzen
Polnisches Papiergeld
Polnisches Papiergeld von 1 Zloty bis 100 Zloty, um 1940, ca. 190 Scheine. ...[more]
Sechs Silbermünzen
Sechs Silbermünzen. Dabei: 5 Mark, Preußen, 1902, Maximilian II. König von Bayern,Friedrich Wilhelm III. König von Preußen, 1832 usw. ...[more]
Silbermünze
Silbermünze, Johann Ernst von Thun und Hohenstein, Salzburg 1688. Durchmesser: 4,2cm.
Posten von vier Silbermünzen
Posten von vier Silbermünzen. Dabei: Stanislaus Augustus Rex Pol. - 1776; Marien Groschen1704 usw. ...[more]
Posten von vier Münzen
Posten von vier Münzen. Dabei: 1 Pfennig Scheide Muntz 1753, antike Münze. Dazu: eineNachprägung. ...[more]
Sessile, 3 Nesseltiere
Sessile. Kolonien bildende Nesseltiere, drei Stück aus Australien. Durchmesser: ca. 16 und18cm.
Zwei Füllfederhalter
Zwei Füllfederhalter. Mont Blanc und Waterman, Paris, beide mit Etui. ...[more]
2 Zierdosen und Deckeldose
Zwei Zierdosen, Messing graviert mit grünem Stein, 5 x 7cm und Deckeldose mit Holzkern,reich verziert, 3,5 x 7 x 5cm. ...[more]
Schaukasten "History of Golf"
Schaukasten "History of Golf". Gesamtgröße: 30 x 56cm. ...[more]
Flakon, Nadel, 3 Silber-Fingerhüte
Flakon, Glas, zum Teil in Metallmontierung, Höhe: 5cm. Dazu: schottische Nadel und dreiSilber-Fingerhüte. ...[more]
Alkoholika. Cognac Otard, Napoleon
Alkoholika. Cognac Otard, Napoleon, 70 cl, 40 % vol. ...[more]
Alkoholika, zwei Flaschen
Alkoholika, zwei Flaschen. Dabei: Ballantinés Scotch Whisky und "Black & White" ScotchWhisky. ...[more]
Alkoholika, zwei Flaschen
Alkoholika, zwei Flaschen. Dabei: Hennessy Cognac und "Napoleon" Französischer Weinbrand. ...[more]
Alkoholika, vier Flaschen
Alkoholika, vier Flaschen. Dabei: Gründerbrand, White Horse, Scotch Whisky usw. ...[more]
Alkoholika, fünf Flaschen
Alkoholika, fünf Flaschen. Dabei: Alter Haidmärker, Haig-Blended Scotch Whisky usw. ...[more]
Briefmarken, 16 Alben
Briefmarken, 16 Alben. Briefmarken aus aller Welt: USA, Cuba, Polen, Slowakei usw. ...[more]
Briefmarken, 13 Alben
Briefmarken, 13 Alben, aus aller Welt. Dabei: Rumänien, Bulgarien, Slowenien, Iran usw. ...[more]
Getreidemaß mit Messingbändern
Getreidemaß mit Messingbändern, datiert: 1838. Höhe: 14cm; beschädigt. ...[more]
Korb-Handtasche 19. Jh.
Korb-Handtasche. 19. Jh., Holzboden auf vier Kügelchen stehend. Doppel-Verschluss. Höhe:23cm. Breite: 26cm. ...[more]
Zwei DDR-Orden. Dazu: Abzeichen Russland und DDR. ...[more]
Elf hochwertige Münzfälschungen
Elf hochwertige Münzfälschungen. Dabei: USA, Kaiserreich, China, Russland.Beleg-Exemplare. ...[more]
Zwei Moccakännchen und Zuckerdose
Zwei Moccakännchen, Empire Form. Dazu: Zuckerdose, ein Deckel gebeult. Höhe: 16cm. ...[more]
Schraubflasche. 19. Jh.
Schraubflasche. 19. Jh. Achtkant-Wandung. Höhe: 22cm. ...[more]
Glockenkanne und Kerzenleuchter
Glockenkanne und Kerzenleuchter. Höhen: 19 und 23cm. ...[more]
Schraubflasche
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh.
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Höhe: 24cm. ...[more]
Schraubflasche. 19. Jh. Höhe: 22cm. Dazu: Klistierspritze, Länge: 27cm. ...[more]
Übergroßer Humpe
Übergroßer Humpen. Replik; beschädigt. Höhe: 46cm. Gewicht: 4795 Gramm. ...[more]
Deckelkanne, Jugendstil und 3 Becher
Deckelkanne, Jugendstil. Reliefierte Wandung mit Beschriftung. Höhe: 33cm; Altersspuren.Dazu: drei Becher, Höhe: 8,5cm. ...[more]
Die vier Jahreszeiten, Wandschmuck
Die vier Jahreszeiten, Wandschmuck. 16 x 16cm. Gesamtgewicht: 1.798 Gramm. ...[more]
Posten Wandschmuck, 10 Teile
Posten Wandschmuck, 10 Teile, verschiedene Größen. Gesamtgewicht: 1.523 Gramm. ...[more]
Posten von sieben Messbechern
Posten von sieben Messbechern. Höhen: 5,5 bis 17,5cm. ...[more]
Henkelkanne und Henkelgefäß
Henkelkanne, gebaucht, 19. Jh. Höhe: 25cm. Dazu: Henkelgefäß mit Schraubdeckel, 19. Jh.Höhe: 12cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Deckelgefäß, Höhe: 12cm; Kännchen und Schraubgefäß, Höhe:13cm. ...[more]
Teller, datiert: 1883
Teller, datiert: 1883. Durchmesser: 26cm. ...[more]
Platte mit sächsischem Wappen, datiert 1783. Durchmesser: 36cm; verbeult. ...[more]
Platte und vier Teller
Platte. 19. Jh. Durchmesser: 34cm. Dazu: vier Teller. 19. Jh.; Altersspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Moccakanne, Zuckerdose im Empire-Stil. ...[more]
Zwei Teller mit Jägermotiven
Zwei Teller mit Jägermotiven. 1830 und 1831. Durchmesser: je 24cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Öllampe, Deckelkrug, Dose mit Schieber-Deckel usw. ...[more]
Schraubflasche und Schüssel
Schraubflasche 19. Jh., Höhe: 23cm. Dazu: Schüssel, 19. Jh. Durchmesser: 16,5cm. ...[more]
Kaffeekanne und Moccakännchen
Kaffeekanne und Moccakännchen im Empire-Stil. 19. Jh. Höhen: 20 und 26cm; ein Henkel lose. ...[more]
Posten von fünf Messbechern
Posten von fünf Messbechern, von 0,05 Liter bis 1 Liter; Gebrauchsspuren. ...[more]
Stitze, Gravur: Ostern 1924
Stitze, Gravur: Ostern 1924. Höhe: 28cm. ...[more]
Posten von drei Bierkrügen
Posten von drei Bierkrügen, 0,5 Liter, einer ohne Deckel. Gesamtgewicht: 2020 Gramm. ...[more]
Zwei Messkännchen. 19. Jh.
Zwei Messkännchen. 19. Jh. Höhe: 13,5cm. ...[more]
Militärpistole. 18. Jh.
Militärpistole, Steinschloss. 18. Jh. Länge: 36cm; Altersspuren. ...[more]
Pistole. Perkussion. 19. Jh.
Pistole. Perkussion. 19. Jh. Achtkantlauf signiert: Ruttmann, Ansbach. Länge: 35cm;Altersspuren. ...[more]
III. Reich. Dolch
III. Reich. Dolch. Holzgriff, Klinge: Alcoso, Solingen. Originalscheide. Länge: 43,5cm. ...[more]
III. Reich. Seitengewehr
III. Reich. Seitengewehr. Klinge gemarkt: Rich. Abr. Herde, Solingen. Länge: 37cm.Originalscheide. ...[more]
Zwei Seitengewehre
Zwei Seitengewehre. Länge: 38 und 42cm; Altersspuren. ...[more]
Medaille III. Reich
Medaille III. Reich "Fachschaft für Hetzhunde", Sitz Nürnberg, mit Hitler Portrait.Metall, Emailrand beschädigt. Durchmesser: 4cm. ...[more]
Hirschfänger. 19. Jh.
Hirschfänger. 19. Jh. Horngriff, Lederscheide. Länge: 61cm. ...[more]
Schützenkette "Alpenjäger Gerach"
Schützenkette "Alpenjäger Gerach". 2. Ritter. Länge: 84cm. ...[more]
III. Reich. Fotoalbum
III. Reich. Fotoalbum "Meine Dienstzeit", mit ca. 60 Fotos. ...[more]
I. - II. Weltkrieg. Dabei: Soldatenfoto, Koppel "In Treue Fest", Orden usw. ...[more]
Sammlung von acht Pulverbehältern
Sammlung von 8 Pulverbehältern, verschiedene Größen und Materialien. ...[more]
943 Los(e)/Seite