Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

943 Los(e)
  • 943 Los(e)

Los 5116

Abendtasche

Abendtasche. Kettentasche, um 1920; Gebrauchsspuren. 14 x 13cm. ...[more]

Polnisches Papiergeld von 1 Zloty bis 100 Zloty, um 1940, ca. 190 Scheine. ...[more]

Sechs Silbermünzen. Dabei: 5 Mark, Preußen, 1902, Maximilian II. König von Bayern,Friedrich Wilhelm III. König von Preußen, 1832 usw. ...[more]

Los 5120

Silbermünze

Silbermünze, Johann Ernst von Thun und Hohenstein, Salzburg 1688. Durchmesser: 4,2cm.

Posten von vier Silbermünzen. Dabei: Stanislaus Augustus Rex Pol. - 1776; Marien Groschen1704 usw. ...[more]

Posten von vier Münzen. Dabei: 1 Pfennig Scheide Muntz 1753, antike Münze. Dazu: eineNachprägung. ...[more]

Sessile. Kolonien bildende Nesseltiere, drei Stück aus Australien. Durchmesser: ca. 16 und18cm.

Zwei Füllfederhalter. Mont Blanc und Waterman, Paris, beide mit Etui. ...[more]

Zwei Zierdosen, Messing graviert mit grünem Stein, 5 x 7cm und Deckeldose mit Holzkern,reich verziert, 3,5 x 7 x 5cm. ...[more]

Schaukasten "History of Golf". Gesamtgröße: 30 x 56cm. ...[more]

Flakon, Glas, zum Teil in Metallmontierung, Höhe: 5cm. Dazu: schottische Nadel und dreiSilber-Fingerhüte. ...[more]

Alkoholika, zwei Flaschen. Dabei: Ballantinés Scotch Whisky und "Black & White" ScotchWhisky. ...[more]

Alkoholika, zwei Flaschen. Dabei: Hennessy Cognac und "Napoleon" Französischer Weinbrand. ...[more]

Alkoholika, vier Flaschen. Dabei: Gründerbrand, White Horse, Scotch Whisky usw. ...[more]

Alkoholika, fünf Flaschen. Dabei: Alter Haidmärker, Haig-Blended Scotch Whisky usw. ...[more]

Briefmarken, 16 Alben. Briefmarken aus aller Welt: USA, Cuba, Polen, Slowakei usw. ...[more]

Briefmarken, 13 Alben, aus aller Welt. Dabei: Rumänien, Bulgarien, Slowenien, Iran usw. ...[more]

Getreidemaß mit Messingbändern, datiert: 1838. Höhe: 14cm; beschädigt. ...[more]

Korb-Handtasche. 19. Jh., Holzboden auf vier Kügelchen stehend. Doppel-Verschluss. Höhe:23cm. Breite: 26cm. ...[more]

Elf hochwertige Münzfälschungen. Dabei: USA, Kaiserreich, China, Russland.Beleg-Exemplare. ...[more]

Zwei Moccakännchen, Empire Form. Dazu: Zuckerdose, ein Deckel gebeult. Höhe: 16cm. ...[more]

Schraubflasche. 19. Jh. Achtkant-Wandung. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 5503

Schraubflasche

Schraubflasche. 19. Jh. Höhe: 22cm. Dazu: Klistierspritze, Länge: 27cm. ...[more]

Übergroßer Humpen. Replik; beschädigt. Höhe: 46cm. Gewicht: 4795 Gramm. ...[more]

Deckelkanne, Jugendstil. Reliefierte Wandung mit Beschriftung. Höhe: 33cm; Altersspuren.Dazu: drei Becher, Höhe: 8,5cm. ...[more]

Die vier Jahreszeiten, Wandschmuck. 16 x 16cm. Gesamtgewicht: 1.798 Gramm. ...[more]

Posten Wandschmuck, 10 Teile, verschiedene Größen. Gesamtgewicht: 1.523 Gramm. ...[more]

Posten von sieben Messbechern. Höhen: 5,5 bis 17,5cm. ...[more]

Henkelkanne, gebaucht, 19. Jh. Höhe: 25cm. Dazu: Henkelgefäß mit Schraubdeckel, 19. Jh.Höhe: 12cm. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Deckelgefäß, Höhe: 12cm; Kännchen und Schraubgefäß, Höhe:13cm. ...[more]

Platte mit sächsischem Wappen, datiert 1783. Durchmesser: 36cm; verbeult. ...[more]

Platte. 19. Jh. Durchmesser: 34cm. Dazu: vier Teller. 19. Jh.; Altersspuren. ...[more]

Zwei Teller mit Jägermotiven. 1830 und 1831. Durchmesser: je 24cm. ...[more]

Posten von fünf Teilen. Dabei: Öllampe, Deckelkrug, Dose mit Schieber-Deckel usw. ...[more]

Schraubflasche 19. Jh., Höhe: 23cm. Dazu: Schüssel, 19. Jh. Durchmesser: 16,5cm. ...[more]

Kaffeekanne und Moccakännchen im Empire-Stil. 19. Jh. Höhen: 20 und 26cm; ein Henkel lose. ...[more]

Posten von fünf Messbechern, von 0,05 Liter bis 1 Liter; Gebrauchsspuren. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen, 0,5 Liter, einer ohne Deckel. Gesamtgewicht: 2020 Gramm. ...[more]

Militärpistole, Steinschloss. 18. Jh. Länge: 36cm; Altersspuren. ...[more]

Pistole. Perkussion. 19. Jh. Achtkantlauf signiert: Ruttmann, Ansbach. Länge: 35cm;Altersspuren. ...[more]

III. Reich. Dolch. Holzgriff, Klinge: Alcoso, Solingen. Originalscheide. Länge: 43,5cm. ...[more]

III. Reich. Seitengewehr. Klinge gemarkt: Rich. Abr. Herde, Solingen. Länge: 37cm.Originalscheide. ...[more]

Zwei Seitengewehre. Länge: 38 und 42cm; Altersspuren. ...[more]

Medaille III. Reich "Fachschaft für Hetzhunde", Sitz Nürnberg, mit Hitler Portrait.Metall, Emailrand beschädigt. Durchmesser: 4cm. ...[more]

Hirschfänger. 19. Jh. Horngriff, Lederscheide. Länge: 61cm. ...[more]

III. Reich. Fotoalbum "Meine Dienstzeit", mit ca. 60 Fotos. ...[more]

Sammlung von 8 Pulverbehältern, verschiedene Größen und Materialien. ...[more]

  • 943 Los(e)