Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

943 Los(e)
  • 943 Los(e)

Los 5711

Zwei Bajonette

Zwei Bajonette, Toledo, Spanien und Russland, 37 und 38cm. ...[more]

Los 5712

Sirene

Sirene, Handkurbel. Metallgehäuse, grün lackiert. Durchmesser: 23cm; Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

III. Reich, vier Orden. Dabei: Mutterkreuz, Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern usw. ...[more]

Los 5714

Umhängetasche

Umhängetasche, Leder. "Geheime Staats Polizei, Mannheim". Sammleranfertigung. 34 x 23cm. ...[more]

Kris. Südostasien. Scheide und Griff aus beschnitztem Holz. Höhe: 57cm; leichter Flugrost. ...[more]

III. Reich. Marine Dolch. Paul Weyersberg & Co. Solingen. Griff beschädigt. Länge: 38cm,Messingscheide. ...[more]

III. Reich. H J Dolch mit Scheide; Gebrauchs- und Altersspuren. Länge: 24cm. RZM, M7/33. ...[more]

Los 5719

Bajonett

Bajonett "4 SS Panzer Polizei Division". U 9908. Länge: 38cm, Metallscheide. ...[more]

Los 5720

Bajonett

Bajonett "Kgl. Bayr. 23. Inf. Rgt." Länge: 35cm, Originalscheide. ...[more]

III. Reich. Fünf Abzeichen. Dabei: Parteiabzeichen, Sturmabzeichen,Infanterie-Sturmabzeichen usw. ...[more]

III. Reich, zwei Orden. EK 2 und Mutterkreuz in Silber. ...[more]

Verleihungsurkunde für Frontflug - Spange für Jäger in Bronze, Arbeitsbuch. ...[more]

"Nautischer Funkdienst". Berlin, 1942. Oberkomando der Kriegsmarine. ...[more]

III. Reich. Medaille "Preisrichten" 1936. Durchmesser: 5cm. ...[more]

Plakette. Hitler Kopf im Profil. Kupferplatte. 26,5 x 21,3cm, rechts unten bezeichnet F.Mänert. ...[more]

Säbel mit Potpourri I. Weltkrieg. Länge: 95cm. Originalscheide, Griff mit leichtemFlugrost. ...[more]

Säbel mit Potpourri III. Reich. Klinge: Eickhorn, Solingen, Länge: 92,5cm. Originalscheide ...[more]

Posten von fünf Fotos I. Weltkrieg, Rahmen mit Glas. Dazu: Silhouettenbild, 9 x 7cm. ...[more]

Los 5734

Säbel. 19. Jh.

Säbel. 19. Jh. Gekrümmte Klinge, Eisengriff, Länge: 86cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 5901

Tischuhr

Los 5902

Zappler. 19. Jh.

Zappler. 19. Jh. Messing-Zifferblattfront mit römischen Zahlen. Aufziehwerk. Werk läuftan. Höhe: 17cm. ...[more]

Tischuhr. Jugendstil "Amicitia - Vincit Horas". Stuck, signiert: Simon, Guß, Goldscheider;restauriert. Werk defekt. Höhe: 53cn. ...[more]

Cartell Uhr, 19. Jh. Messinggehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen. Aufziehwerk.Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe: 53cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5906

Wanduhr

Wanduhr. Geprägte Messing-Zifferblattfront mit römischen Zahlen. Gewichtsantrieb.Halbstundenschlag auf Glocke. 33 x 26cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5909

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Date". Stahlgehäuse, Automatic, Datumsanzeige.Durchmesser: 2,5cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5910

Holztischuhr

Holztischuhr. Metallzifferblattfront mit römischen Zahlen. Aufziehwerk, Halbstundenschlagauf Tonfeder. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5914

Tischuhr

Los 5915

Tischuhr

Posten von drei Weckern, verschiedene Größen. Werk läuf an; eine kleine Verzierung fehlt. ...[more]

Los 5917

Tischuhr

Tischuhr, verziertes Metallgehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen, ein Zeiger ersetzt.Tragegriff. Höhe: 16cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 6300

Mikroskop

Fotoapparat "Leica". Replika. Messinggehäuse. ...[more]

Los 6302

Reiseapotheke

Reiseapotheke. Coburg, um 1850. Schatulle aus Kirschholz. Inwändiger Einsatz mit 25Fläschchen; Kästchen verzogen. ...[more]

Handnähmaschine. Singer. 18 x 15cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Nasa Marine LTD, Video-Hydrograph, Made in England. Funktion nicht geprüft, im Holzkasten.24 x 21 x13cm. ...[more]

Posten von fünf Fotoapparaten. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Zwei Miniaturen. Frauenbildnisse, ovaler Bildausschnitt, 6cm, Rahmen. ...[more]

Los 6601

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: Lupe, Münzbehälter, Kompass usw. ...[more]

Elektrische Kaffeemaschine "Rowenta". Metallgehäuse, seitlich Trageknöpfe, Kunststoff.Höhe: 35cm. ...[more]

Nussschale, Holz, ovale Form am Rand sitzendes Eichhörnchen in Messing. Durchmesser: 24cm.Dazu: Nussknacker. ...[more]

Rahmen mit Farbdruck. Innenmaße: 43 x 33cm. ...[more]

Posten von drei Rahmen mit Farbdruck. Christliche Motive. Innenmaße: 19 x 14,5cm und 23 x18cm. ...[more]

Los 6606

Tragetasche

Tragetasche. Jaguar Modell, Kroko-Optik. Breite: 31cm. ...[more]

Posten von fünf Rahmen, verschiedene Größen; alle gebraucht. Vier aus Holz, einer ausStuck. ...[more]

  • 943 Los(e)