- Alte Graphik (14)
- Aquarelle & Zeichnungen (16)
- Asiatica & Africana (20)
- Bronzen & Skulpturen (12)
- Bücher (48)
- Gemälde (105)
- Glas (26)
- Historika (35)
- Metalle (46)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (31)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (118)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (84)
- Sammlersachen & Münzen (40)
- Schmuck (69)
- Silber (71)
- Spielzeug (24)
- Städteansichten & Landkarten (14)
- Uhren (21)
- Varia (25)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (25)
943 Los(e)/Seite
Willberg: "Dame im Sessel"
Willberg, Martin, Ludwig (1853 - 1912): "Dame im Sessel". Kohlezeichnung, signiert, 1895.47 x 31cm. ...[more]
Pak. O.: "Zwei Frauen"
Pak, O.: "Zwei Frauen". Indonesien. Emailfarben, 28 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Pflanze mit Blüte
"Pflanze mit Blüte". Gouasch, unleserlich signiert. 54 x 42cm. Wechselrahmen. ...[more]
Boveri, Otto: "Sitzendes Paar"
Boveri, Otto(1868 - 1946), Bamberger Maler: "Sitzendes Paar". Öl/Lwd. 74 x 65cm,Keilrahmen. ...[more]
Boveri, Otto: "Rast in der Wiese"
Boveri, Otto (1868 - 1946): "Rast in der Wiese". Öl/Platte, signiert. 45 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Boveri, Otto: "Frauenportrait"
Boveri, Otto (1868 - 1946): "Frauenportrait am Fenster". Öl/Malkarton, signiert. 52 x49cm, Rahmen. ...[more]
Boveri, Otto: "Boveris Mutter"
Boveri, Otto (1868 - 1946): "Boveris Mutter". Öl/Malkarton, signiert. 57 x 45cm;Altersspuren. Rahmen. ...[more]
Eitel, Klein: "Obststillleben"
Eitel, Klein (1906 - 1990), Nürnberger Malerin: "Obststillleben". Öl/Lwd., monogrammiert,(19)39. 44 x 50cm, Rahmen. ...[more]
Damenbildnis
Damenbildnis. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: 4,5cm, Rahmen. ...[more]
Mozart
"Mozart". Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: 8cm, Rahmen. ...[more]
"Paris, bewegte Straßenszene in der Nähe der Sacre coeur". Öl/Lwd., unleserlich signiert.48 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Fröhliche Brotzeit mit Mönchen
"Fröhliche Brotzeit mit Mönchen". Öl/Lwd., nach Grützner; leicht beschädigt. 20 x 25cm,Rahmen. ...[more]
Wirtshausszene
"Wirtshausszene". Öl/Lwd., nach Grützner; beschädigt. 20 x 25cm, Rahmen. ...[more]
Grebe, Fritz (1850 - 1925): "Fjord mit Segelbooten". Öl/Lwd., signiert. 39 x 56cm, Rahmen. ...[more]
Hübner: "Bauernhaus am Seerand"
Hübner: "Bauernhaus am Seerand". Öl/Lwd., signiert. 46 x 61cm, Rahmen. ...[more]
Damenbildnis aus der Biedermeier-Zeit. Öl/Lwd.; beschädigt. 59 x 46cm, Rahmen. ...[more]
Blick auf den Königssee mit Barke
"Blick auf den Königssee mit Barke". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 74 x 93cm, Rahmen. ...[more]
Clodt, A.: "Canale Grande"
Clodt, A.: "Canale Grand". Öl/Lwd., signiert. 60 x 50cm, Rahmen. ...[more]
Baur, F.: "Schweizer See mit Segelboot". Öl/Lwd., signiert, 1897. 14 x 20cm, Rahmen. ...[more]
Schultheiß, A.: "Burgansicht"
Schultheiß, A.: "Burgansicht". Öl/Lwd., signiert, 1904. 44 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Ardito, Pietro (1919 - 2005): "Drei Kleriker auf dem Heimweg". Öl/Holz, signiert. 13 x18cm, Rahmen. ...[more]
Ardito, Pietro (1919 - 2005): "Zwei fröhliche Kleriker". Öl/Holz, signiert. 18 x 13cm,Rahmen. ...[more]
Monogrammist I C: "Der Weintrinker"
Monogrammist I C: "Der Weintrinker". Öl/Holz, 14 x 9cm, geschnitzter Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Maria mit Kind"
Unbekannt, 19. Jh.: "Maria mit Kind". Öl/Lwd., auf Holzplatte aufgezogen, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 58cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh. :"Schreibender Bischof". Öl/Lwd., auf Holzplatte aufgezogen, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 58cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Betender Mönch"
Unbekannt, 19. Jh.: "Betender Mönch in felsiger Landschaft". Öl/Kupferplatte. 50 x 37cm,Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Wanderer am Flussufer". Öl/Lwd. 26 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Baumgarten: "Spannende Männerrunde"
Baumgarten: "Spannende Männerrunde". Öl/Platte, signiert. 59 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Flad: "Holzsammler am Chiemsee"
Flad, Alois (1812 - 1890) : "Holzsammler am Chiemsee". Öl/Lwd., signiert. 23 x 47cm,Rahmen. ...[more]
Betzold, H.: "Jagdstilleben"
Betzold, H.: "Jagdstillleben". Öl/Platte, signiert, 1928. 35 x 51cm, Rahmen. ...[more]
Blick von Gossholz-Lindenberg
"Blick von Gossholz-Lindenberg auf die Hochgrat-Gruppe bei Oberstaufen, Allgäu".Öl/Platte, unleserlich signiert. 41 x 61cm, Rahmen. ...[more]
Preiner: "Obsttillleben"
Preiner: "Obststillleben". Öl/Platte, signiert. 18 x 15cm, Rahmen. ...[more]
Fichtl: "Blumenstillleben"
Fichtl: "Blumenstillleben". Öl/Holz, signiert, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 12cm,Rahmen. ...[more]
Greiner: "Blumenstillleben"
Greiner: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert. 38 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.: "Hl. Elisabeth Almosen verteilend". Öl/Lwd.; restaurierungsbedürftig.87 x 67cm, Rahmen. ...[more]
Hause, Rudolph: "Sommereinsamkeit"
Hause, Rudolph (1877 - 1961): "Sommereinsamkeit". Öl/Lwd., signiert, 1932. 90 x 100cm,Keilrahmen. ...[more]
Fuchs, Therese (Düsseldorf 1849 - 1898): "Norwegische Fjordlanschaft". Öl/Lwd., signiert;restaurierungsbedürftig. Keilrahmen. ...[more]
Nanette Hahn: "Moderne Komposition"
Nanette Hahn, amerikanische Künstlerin: "Moderne Komposition". Öl/Lwd., signiert. 92 x62cm; restaurierungsbedürftig. Keilrahmen. ...[more]
Paar Gemälde "In der Wirtsstube"
Schneider, E. Paul Leipzig: "Jäger mit Hund auf der Hängebrücke". Öl/Malkarton, signiert.31 x 23cm, Rahmen. ...[more]
Brevier, Alphege: "Spaziergänger im Park". Öl/Lwd., signiert, 1886. 33 x 26cm, Rahmen. ...[more]
Hügelige Landschaft
"Hügelige Landschaft". Öl/Platte. 28 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Biedermeier "Junge Frau sitzend"
Biedermeier "Junge Frau sitzend". Pastell. 59 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Fachwerkhaus im Hochgebirge
"Fachwerkhaus im Hochgebirge". Öl/Platte. 19 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Bornemann: "Mohnblumen in der Vase"
Bornemann: "Mohnblumen in der Vase". Öl/Platte, signiert, 1963. 36 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt. 18. Jh.: "In der Werkstatt beim Fackellicht". Öl/Lwd. 35 x 25cm, Rahmen. ...[more]
Monogrammist HR: "Zwei Bauern beim Karteln". Öl/Lwd. 40 x 45cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt. 19. Jh.: "Häuser am Flussufer mit Personenstaffage". Öl/Lwd., auf Platteaufgezogen. 38 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Tiermaler. 19. Jh. (Henry von ...?): "Zwei Kühe am Wasser". Öl/Holz, links untenunleserlich signiert, ca. 16 x 32cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt. 19. Jh. : "Jäger im Hochgebirge". Öl/Lwd. 125 x 103cm, Rahmen. Gesamtgröße:166 x 145cm. Paketversand nicht möglich.
"Segelboote am Seeufer mit Personenstaffage". Öl/Holz. 14 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Dorfrand
"Dorfand". Öl/Platte, unleserlich signiert, (19)96, 12 x 26cm, Rahmen. ...[more]
Seelandschaft
"Seelandschaft". Öl/Holz, unleserlich signiert. 11 x 17cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt. 19. Jh.: "Landschaft am Ortsrand mit Personenstaffage". Öl/Holz. 13 x 19,5cm;leichte Flecken. Rahmen. ...[more]
Klosteranlage auf dem Bergspitz
Unbekannt. 19. Jh.: "Klosteranlage auf dem Bergspitz". Öl/Holz. 14 x 25cm, Rahmen. ...[more]
Bergdorf mit Personenstaffage
Unbekannt. 19. Jh.: "Bergdorf mit Personenstaffage". Öl/Holz. 14 x 25cm. Rahmen. ...[more]
943 Los(e)/Seite