Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

926 Los(e)
  • 926 Los(e)

Los 2896

Teller

Teller. Porzellan, Meissen. Asiatisches Dekor. Durchmesser: 28cm, 1. Wahl. ...[more]

Anbieteteller, Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster. Durchmesser: 27cm. Dazu: Schleifstein,Meissen. ...[more]

Los 2898

Vase

Vase. Porzellan, Meissen. Blumendekor. Höhe: 42cm; leicht bestoßen. ...[more]

Posten von vier Honigtöpfen. Goebel-Keramik. Höhen: 10 und 13cm; einer davon mit Chip. ...[more]

Los 2900

Dackelwelpe

Dackelwelpe. Terracotta. Karlsruher Majolika, Modell Nr. 5237. Höhe: 13cm. ...[more]

Napoleon zu Pferd. Porzellan. Entwurf: Giuseppe Armani, farbig staffiert, auf Holzsockelmontiert. Gesamthöhe: 42cm. ...[more]

Los 2902

Deckelvase

Deckelvase. Keramik, farbig staffiert, Höhe: 49cm. ...[more]

Los 2903

Vase

Vase. Porzellan, blauer Untergrund, bemalt, Vogel-, Blumen-Dekor. Höhe: 46cm. ...[more]

Los 2904

Dekorative Vase

Dekorative Vase. Gebrannter Ton mit verlaufenden Farben. Höhe: 32cm. ...[more]

Designer-Vase, Keramik, runde Form mit Verzierung in Emailmalerei, Höhe: 14cm. Dazu:Keramik-Vase, Höhe: 19cm. ...[more]

Wasserkrug und Kaffeekanne. Keramik, handbemalt, Toledo. Höhen: 14 und 24cm; Deckel derKaffeekanne beschädigt. ...[more]

Zwei sitzende junge Frauen mit Rosen. Porzellan, Apuhem/Rumänien, Höhe: 19cm. ...[more]

Los 2909

4 Teile Keramik

Vier Teile Keramik. Wasserkrug und drei Henkelgefäße, Höhen: 19 bis 26cm. ...[more]

Posten von sechs Keramik/Porzellan-Figuren. Dabei: Cottendorf - Bauerntanz; Vogel,Porzellan - Gerold usw. ...[more]

Drei Kerzenleuchter. Porzellan, Royal Kopenhagen. Dekor: "Blaue Blume". 1. Wahl. Einerdavon mit Chip. Höhe: 5,2cm. ...[more]

Figürliche Deckeldose. Porzellan, ovale Form, farbig staffiert. Durchmesser: 12cm; minimalbestoßen. ...[more]

Porzellangruppe Meissen: "Strickender Hirte mit zwei Schafen". Modell von Otto Pilz. Höhe:32cm, Breite: 37cm. Erste Wahl, Pfeifferzeit. ...[more]

Geflügelter Putti mit Taube in der Hand. Porzellan, farbig staffiert, Dresden. Höhe: 17cm. ...[more]

Drei Porzellanfiguren, Dresden. Putti in verschiedenen Posten, farbig staffiert. Höhe:13cm. ...[more]

Deckelkanne, Steinzeug. Mettlach, Nr. 35. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. Höhe: 30cm. ...[more]

Drei Henkelkrüge. Keramik, alle mit Zinndeckel. Höhen: 18 bis 29cm. ...[more]

Los 2918

Vase. China

Vase. Porzellan, China. Vogel-, Blüten-Dekor. Höhe: 46cm. ...[more]

Los 2919

Vase

Vase. Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Raymond Peynet, um 1960. Höhe: 32cm. ...[more]

Zwei Platten Villeroy & Boch "Burgenland". Mettlacher Kupferdruck, Unterglasur, rundeForm, blau und rot. Durchmesser: 32cm. ...[more]

Kaffeeservice für vier Personen. Porzellan, Hutschenreuther, 16 Teile. ...[more]

Porzellan, sechs Teile. Dabei: zwei Väschen, Rosenthal, Höhe: 10cm; drei Deckeldöschen,eins davon Gerold Porzellan. ...[more]

Los 2924

Frauenakt

Frauenakt, weißes Porzellan, Meißen, I. Wahl. Entwurf: Robert Ullmann. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 2925

Schirmständer

Schirmständer. Keramik, weiß mit Goldrand. Höhe: 45cm. ...[more]

Eß- und Kaffeeservice. Porzellan, Hutschenreuther und Schumann, blau mit Goldrand, füracht Personen. ...[more]

Tischuhr. Fayence, Villeroy & Boch. Handbemalt, Quarzbetrieb. Höhe: 32cm. ...[more]

4 Teile Delfter Fayence. Dabei: Deckelvase, Höhe: 31cm. Teller, Durchmesser: 31cm und zweikleine Teller, Durchmesser: 16cm. ...[more]

Wandteller, Keramik, handbemalt, Durchmesser: 29cm. Dazu: Moccakännchen, Höhe: 15cm. ...[more]

Los 2930

Vase Kaiser

Vase. Weißes, mattiertes Porzellan, gemarkt Kaiser. Muschel/Fossiliendekor. EntwurfManfred Frey. Höhe: 50cm. ...[more]

Jugendstil-Porzellan. Sechs Teile eines Essgeschirrs. ...[more]

Los 2932

Birnkrug

Birnkrug. Steinzeug. Geritztes Dekor. Höhe: 33cm. Chip. ...[more]

Vorratstopf und Henkelkrug. Steinzeug. Hohen: 22 und 30cm. ...[more]

Walzenkrug. Fayence. Schauseite bemalt: "Fischer mit Netz". Höhe: 22cm. Zinndeckel. ...[more]

Los 2935

Birnkrug

Birnkrug. Steinzeug. Geritztes Dekor. Höhe: 35cm. ...[more]

Birnkrug. Steinzeug. Schauseite mit geritztem Dekor. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 2937

Maskenpaar

Meißen Wandteller. Porzellan, I. Wahl. Im Spiegel polychrome indische Handmalerei.Durchmesser: 35cm. ...[more]

Prunkteller, Meißen. Pfeifferzeit, 3. Wahl. Blumendekor, Goldstaffage. Durchmesser: 30cm. ...[more]

Los 2940

Vase. Meißen

Vase. Meißner Porzellan. I. Wahl. Schauseite mit Vogel-Dekor. Höhe: 34cm. Einige Stellenberieben. ...[more]

Los 2941

Meißen-Vase

Vase. Meißner Porzellan. I. Wahl. Schauseite mit Blumendekor. Goldrand. Höhe: 24,5cm ...[more]

Los 2942

Drei Väschen

Drei Väschen Porzellan "Roter Hofdrache". Eines davon Schwertermarke. Höhen: 6 bis 10cm. ...[more]

Los 2943

Große Prunkvase

Große Prunkvase. Kaiser Porzellan. Ansicht: "Belvedere", Entwurf Nossek. Höhe: 55,5cm. ...[more]

Los 2944

Porzellanvase

Porzellanvase mit Doppelhenkel. Jugendstil. Blumendekor. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 3300

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. Pressglas. 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 18cm. ...[more]

Los 3301

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. Pressglas. 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 17cm. ...[more]

Grünlicher Becher, Schauseite mit Wappen, Emailmalerei, Höhe: 12,5cm. Dazu: Flasche,grünliches Glas, bemalt, Höhe: 27cm. ...[more]

Posten von sieben Apotheker-Flaschen, verschiedene Größen. ...[more]

Zwei Standbilderrahmen. Vorderfront Glas. Innenmaß: 14 x 9cm und 18 x 10,5cm. ...[more]

Los 3305

Zwei Ziervasen

Zwei Ziervasen, grünes Glas, zum Teil goldfarbig. Blumendekor in Emailmalerei. Höhen: 23,5und 40cm. ...[more]

Deckelschale und Deckelpokal. Böhmen. Grünes Glas, goldstaffiert, Blumen, Emailmalerei.Höhen: 20 und 26cm. ...[more]

Los 3307

Zwei Ziervasen

Zwei Ziervasen. Böhmen. Grünes und blaues Glas, Goldstaffage, Email-Blumendekor. Höhen: 16und 26cm. ...[more]

Figürlicher Kerzenleuchter, zweiarmig. Murano, Handarbeit. Höhe: 35cm. ...[more]

  • 926 Los(e)