Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1-1390)

  • (Lose: 1400-2411)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

1509 Los(e)
  • 1509 Los(e)

2 Kohleneinsätze für Wagen - Spur 1 - Länge je 20 - 8 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN Umschalter für Gotthard S 64 - Spur 0 - guter Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

4 MÄRKLIN Drehgestelle - Spur 1 - leichte Gebrauchsspuren.

13 Replika / Nachguss Dach-Stützen - schwarz - guter Zustand.

5 MÄRKLIN ? Dach-Stützen - vermutlich original - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Fahrwerk ohne Motor - Spur 1 - Länge der Platine 12 - 5 cm - Achslochabstand 8 cm - leichte Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Gussdrehgestelle - Spur 1 - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN B-Motor - Spur 0 - Räder lose - ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN Räder - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 Replika Drehgestelle - Spur 1 - sehr guter Zustand.

4 Replika Drehgestelle nach Märklin - Spur 1 - ohne Radsätze - guter Zustand.

4 MÄRKLIN Drehgestelle - Spur 1 - 2 Stück mit Radsätzen - überlackiert - leichte Gebrauchsspuren.

7 MÄRKLIN Drehgestelle - Spur 1 - guter Zustand.

Los 1343

Konvolut Birnen

Konvolut Birnen - Durchmesser ca. 3 cm - rot und weiß - leichte Gebrauchsspuren.

35 Birnen verschiedener Art - leichte Gebrauchsspuren.

80 Birnen für Märklin Lampen - 19 Volt - leichte Gebrauchsspuren.

95 Birnen für Märklin Lampen - 19 Volt - leichte Gebrauchsspuren.

75 Birnen für Märklin Lampen - 19 Volt - leichte Gebrauchsspuren.

65 Birnen für Märklin Lampen - 19 Volt - leichte Gebrauchsspuren.

90 Birnen für Märklin Lampen - 19 Volt - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Zahnräder und Uhrwerkteile - Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

Konvolut Blechteile - Spur 0 - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

Konvolut Blechteile - Spur 1 - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

Kiste mit Holzwolle - guter Zustand.

Konvolut Wagendächer - Spur 0 - 16 Stück - verschiedene Hersteller - teils starke Gebrauchsspuren.

Konvolut verschiedenster Ersatzteile - leichte Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Los 1359

4 Milchkannen

4 Milchkannen - Höhe je 3 - 4 cm - bei 3 Stück fehlt der Deckel - ansonsten guter Zustand.

Los 1360

Konvolut Ladegut

Konvolut Ladegut - guter Zustand.

3 MÄRKLIN Oberteile für Lichtsignal 13458 G - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Replika Radsätze - Spur 0 - rot - sehr guter Zustand - dazu einige beschädigte original Räder.

MÄRKLIN Brückenpfeiler - Breite 16 cm - Abstand der Aufnahmestifte 11 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN elektr. Lokmotor - Spur 1 - Achsabstand 80 mm - 4 Volt - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut elektrifizierungs Anschlüsse für Gleise - Länge mit Kabel je 38 cm - guter Zustand.

7 MÄRKLIN Mittelleiter-Einschubstücke - Länge je 35 cm - leichte Gebrauchsspuren.

25 MÄRKLIN Mittelleiter-Einschubstücke - Länge je 26 cm - leichte Gebrauchsspuren.

30 MÄRKLIN Kabelhalter - verschiedene Größen - leichte Gebrauchsspuren.

33 Replika Kabelhalter nach Märklin - verschiedene Größen - guter Zustand.

10 MÄRKLIN Anschlußplatten 13626/0 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

25 MÄRKLIN Anschlußplatten 13626/0 - an allen fehlt jeweils 1 Anschlussstift - leichte Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

28 MÄRKLIN Anschlußplatten für Blechgleise - Spur 0/1 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Kleinteile - 2 Replika Zuglaufschilder - sowie Schleifer - etc.

MÄRKLIN Zugschlussbeleuchtung - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

4 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Stecker und Muffen - sehr guter Zustand.

10 Replika Räder - Spur 0 - schwarz und rot - guter Zustand.

  • 1509 Los(e)