- Schmuck (68)
- Gemälde & Mischtechniken (41)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (19)
- Varia (14)
- Druckgrafiken & Multiples (13)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- China (8)
- Silber & Versilbertes (7)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (7)
- Glas & Kristall (6)
- Wein & Spirituosen (5)
- Kunst (3)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Großuhren (2)
- Metalle (2)
- Präparate & Naturkundliches (2)
- Skulpturen (2)
- Aquarelle (1)
- Asiatische Kunst (1)
- Japan (1)
- Münzen (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
- Märklin (9)
- Rosenthal (8)
- Christian Dior (7)
- Bing (4)
- Qing (3)
- Qing Dynasty (3)
- Baume & Mercier (2)
- Baume and Mercier (2)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Meissen (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Watch Brands (2)
- Biondi Santi (1)
- Certina (1)
- Chopard (1)
- Delft (1)
- Elastolin (1)
- Hummel (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Le Roy (1)
- Omega (1)
- Rado (1)
- Sassicaia (1)
- Zippo (1)
235 Los(e)/Seite
CHRISTIAN DIOR CREOLEN Metall,
CHRISTIAN DIOR COLLIERWeissmetall mit schwarzem Kunststoff. Signiert und datiert: Christian Dior, Germany 1973. L.125cm
4 TEILE MODESCHMUCK. Collier mit
GRANATRING333/000 Gelbgold. Ringgr. 53.
GRANATBROSCHE 333/000 Gelbgold.
GRANATBROSCHE333/000 Gelbgold. Sternform, D.26mm.
DESIGNER RING585/000 Gelbgold mit einem grünen Turmalin und Brillant. Ringgr. 53, Brutto ca. 6,3g
ART DECO BRILLANTRING585/000 Gelb- und Weissgold mit 7 Brillanten im Altschliff von zus. ca. 0,7ct. Ringgr. 53, Brutto ca. 4,68g
DAMENRING 585/000 Gelbgold mit
ANTIKER RUBINRING.750/000 Gelbgold mit einem Rubin, umrahmt von 10 Perlen. Ringgr. 54, Brutto ca. 7g
BROSCHE ALS BLÜTENZWEIG 750/000
BROSCHE ALS BLÜTENZWEIG750/000 Gelbgold mit je einem Lemonquarz, Amethyst und Citrin. L.7cm, Brutto ca. 10,42g
ANTIKE BROSCHE, MEDAILLON UND
ANTIKE BROSCHE, MEDAILLON UNDRINGFASSUNG. 585/000 Gelbgold. 3 Teile. Brutto ca. 11,13g
PAAR RINGE ZUR EISERNEN HOCHZEIT
PAAR RINGE ZUR EISERNEN HOCHZEIT585/000 Gelbgold mit aufmontierten Eisenringen. Ringgr. 52/61. Brutto ca. 11,23g
6 TEILE ALTER SCHMUCK 333/000
6 TEILE ALTER SCHMUCK333/000 Gelbgold. Brosche, Armkette, 2 Ringe, Anstecknadel und Paar Ohrringe mit Perlen und Diamanten. Brutto ca. 11,57g
BIEDERMEIER UHRENKETTE
BIEDERMEIER UHRENKETTE19.Jh. Geflochtenes Haar und Schaumgold. Dazu Granatring mit Tombakfassung
LOT VON 3 PERLENKETTEN.Schliessen 585/000 Weissgold. L.45/46cm, Endloskette 88cm.
LOT VON 8 TEILEN SILBERSCHMUCK.Dabei ein Joop Armband, Leder mit silberne Gravurplatte (ohne Gravur). Brutto ca. 55g
PERLENRING 750/000 Weissgold mit
ANSTECKNADEL585/000 Gelbgold mit Brillant im Altschliff von ca. 0,2ct. L.6cm, Brutto ca. 3,05g
LOT VON 11 ARMBANDUHRENFunktionen nicht geprüft
EMPIRE PENDULE MIT ALLEGORIE
DAMENRING585/000 Weissgold mit Saphir und 8 Brillanten von zus. ca. 0,8ct, W/si. Ringgr. 57, Brutto ca. 4g
OMEGA "DE VILLE" DAMENARMBANDUHR
OMEGA "DE VILLE" DAMENARMBANDUHR585/000 Gelbgold. Quarzwerk. L.15cm, Brutto ca. 40,98g
SPEISEBESTECK Robbe &
WMF JUGENDSTIL FISCHBESTECK um
WMF JUGENDSTIL FISCHBESTECKum 1910 Nickel, versilbert. 16 Teile, 8 Fischmesser und 8 Gabeln. Griffe mit ligiertem Monogramm M.C. Gest.
WMF SPEISEBESTECK Versilbert.
AUSGEFALLENES ETUI MIT NOTIZBUCH
PILLENDÖSCHEN Geschliffenen
LOT VON 16 TRINKGLÄSERN MIT
LOT VON 16 TRINKGLÄSERN MIT JAGDMOTIVEN.Dazu Eiswürfelbehälter mit Löffel.
LOT VON 27 TRINKGLÄSERN mit
LOT VON 27 TRINKGLÄSERN mit Goldrand
6 ROSENTHAL LIKÖRSCHALEN. Kristallglasmit geätztem Dekor
BÜSTE EINER AFRIKANERINim Stil von Franz Hagenauer, Wien Messing. H.26,5cm
SATZ VON 6 SEKTSCHALEN. Farbloses Glasmit rubinrotem Überfang und geschliffenem Dekor.
SAFTSERVICE. Krug mit 6 Bechern.
SAFTSERVICE. Krug mit 6 Bechern.Farbloses Glas mit rubinrotem Überfang und geschliffenem Dekor.
SATZ VON 6 ROSENTHAL SEKTFLÖTEN.Mit Firmenetikett. H.15cm
SPEISESERVICE Meissen um
VASE Royal
VASERoyal Copenhagen Porzellan. Ovoide Form. Unterglasurbemalung mit Meerlandschaft und Segelboot. Manufakturmarke. H.18cm
ROSENTHAL "MEDUSA" ZIERTELLER.In Originalschachtel. D.18cm
BILDTELLER Delft, Niederlande,
ZWEI TELLER MIT HOFDRACHENMeissen, 20.Jh. Farbig bemalt mit reichem roten, bzw. purpurfarbenem Mingdrachen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.18cm
VIER ZIERTELLER Meissen,
VIER ZIERTELLERMeissen, 20.Jh. Mit durchbrochenem Korbrand und farbig gemaltem Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.15,5-21cm.
ROSENTHAL TEE- UND KAFFEESERVICE
BAADSGAARD, ALFRIDA LUDOVICA
235 Los(e)/Seite