- Collectables (229)
- Furniture (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Jewellery (63)
- Carpets & Rugs (59)
- Lighting (59)
- Books & Periodicals (51)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Glassware (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Fine Art & Antiques (36)
- Prints (25)
- Watercolours (21)
- Scientific Instruments (20)
- Sculpture (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
1118 Los(e)/Seite
Modernes Gemälde Bild Druck Space Age ca. 100x100cm
Ölbild Öl auf Leinwand Waldsee 80x60cm
2 Grafiken gerahmt nach Rudin Blaurahmen 54x44cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand reetgedecktes Haus monogramiert ED 52x41cm
Grafik heimziehende Herde rückseitig mehrfach beschriftet und betitelt 1. Schultag 1940
Bild gerahmt Öl auf LW, Tänzerin, 105x54cm
2 hochwertige Fotografien des Künstlers Sigfried Lauterwasser vom Bodensee hier Pferd Salem Din A5
2 hochwertige Fotografien des Künstlers Sigfried Lauterwasser vom Bodensee hier Pferd Salem Din A5 Format
9 hochwertige Fotografien von Sigfried Lauterwasser Din A5 Landschaften
Bild Stickbild im Blattgoldrahmen 53x42cm
2 Kunstmappen malerische Ansichten der Unterweser Vollzähligkeit ungeprüft
Bild Kopie Hundertwasser auf Stoff gemalt 1983 by Gruener Janura Ag Schwitzerland 119x117cm
Grafik unleserlich signiert Bäume im Herbst 52x62cm
2 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus den Niederlanden 17. Jhr (u.a. Meijssens) Maße
2 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus den Niederlanden 17. Jhr (u.a. Meijssens) Maße ca 29x20 cm
Mandement de M. lÉveque de soissons, 1770
8 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus diversen Ländern. 17 Jhr (unter anderem Meijssens)
8 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus diversen Ländern. 17 Jhr (unter anderem Meijssens) Maße ca 29x20 cm
Katsuchika kokusai - Ehon Wakan no homare, Manga(Der Schrecken) 19. und 20, Jahrhundert unter
Katsuchika kokusai - Ehon Wakan no homare, Manga(Der Schrecken) 19. und 20, Jahrhundert unter Passepartout und Glas gerahmt. Maße ca: 18x25 cm
Großer Holzschnitt China/Japan gerahmt Maße ca: 34x50 cm
Portrait Mr Grinlin Gibbons von J. Smith n.G. Kneller Maße: 32x26cm
Ölgemälde Öl auf HF Rauenburg o.ä signiert .Wald im Herbst in Misch- bzw. Spachteltechnik 75X63cm
Bild Plakat Erich Mendelsohn gerahmt 100x70cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Blumenstillleben 49x59cm
Bild Inka Bild auf Seide gemalt gerahmt
Ölbild auf Leinen undeutlich signiert 80x66cm impressionistische Waldlandschaft
Bleistiftskizze 31x21cm signiert Friedrich Schaper 1869-1956 Hbg. Mitbegründer des Hamburger
Bleistiftskizze 31x21cm signiert Friedrich Schaper 1869-1956 Hbg. Mitbegründer des Hamburger Künstlerclubs 1897. neuer Rump S.379
Öl auf Pappe 49x43cm undeutlich signiert und datiert "Landarbeiter auf dem Weg zur Vesper"
Aquarell Stadler München 34x45cm
Kapitänsbild Schiffsbild signiert H. Höveler Öl auf HF 31x43cm
Gemälde Mischtechnik auf Pappe wohl Studie Bartträger 48x38cm
Ölbild Verden 60er Jahre signiert Struss
Großes und seltenes Ölbild Reichspräsident Hindenburg professionelles und wohl offizielles Bild um
2 antike ovale Bilderrahmen geschwärzt um 1920 46cm hoch
Grafik Worpsweder Fischerhütte unleserlich signiert 33x27cm
Große Grafik gerahmt Jesus ca: 80x61cm
Ölgemälde Öl auf Pappe Sonnenblumen signiert 57x45cm
2 Grafiken colourierte Karten gerahmt 45x34cm
2 Grafiken gerahmt ca. 26x30cm
4 gerahmte Aqaurelle signiert Blumen ca. 24,5x30,5cm
Aquarell Meeresrauschen signiert 40x25cm
2 Zeichnungen Gemüse signiert 44x59cm und 48x34,5cm
Ölgemälde links unleserlich signiert wohl Lorenz Wassermühle beschädigt ca:78x109xm
Aquarell norddeutsch signiert 51x44cm
Ölgemälde Öl auf Pappe Heinrich Ernst signiert Waldweg rückseitig 2 signierte Postkarten 56x65cm
Colourierte Grafiken militärisch gerahmt ca. 28x35cm 8 Stück
Colourierte Grafiken militärisch gerahmt ca. 28x35cm 6 Stück
10 Bilder wohl hangemalt teilweise signiert wohl Aquarelle militärische Darstellung von Soldaten
10 Bilder wohl hangemalt teilweise signiert wohl Aquarelle militärische Darstellung von Soldaten in Uniformen diverse Einheiten ca.34x27,5cm
Antike Grafik Stadtplan von 1865 der Hansestadt Bremen rückseitig betitelt in original Leiste
Antike Grafik Stadtplan von 1865 der Hansestadt Bremen rückseitig betitelt in original Leiste 51x36cm
Antikes Blatt Rechenamt von 1793 gerahmt Verordnung 40x30cm Frankfurt
2 Grafiken Bremen signiert 37x26cm
Altes Wachsbild mit Wappen 35x8,5cm
Grafik gerahmt Napoleon 30x41cm
Konvolut von 5 Grafiken bzw. Zeichnungen
Grafik um 1830 türkische Kavellerie signiert ca. 24x26,5cm
Lithographie oder Radierung antik um 1780 Gesichter ca.16x14,5cm
Gemälde Aquarell Clown gerahmt 56x65cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Römer oder ähnlich 71x56cm
Aquarell signiert rückseitig betitelt 48x58cm
1118 Los(e)/Seite