Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

1752 Los(e)
  • 1752 Los(e)

Vier Kunstmappen Meisterwerke der Malerei Großformat 52x39cm ...[more]

Grafik hinter Glas Golferin im Abschlag 48x67cm ...[more]

Grafik Ansichten der Stad Bremen von Doktor Storck 1822 31,5x26cm ...[more]

Vier colorierte Grafiken Umland von Bremen schöne Leiste 31,5x26cm ...[more]

Vier gerahmte Grafiken diverse Ansichten ca.33x26cm ...[more]

Zwei gerahmte Grafiken Golfer in Blattgoldleiste 36x40cm ...[more]

Zwei colorierte Grafiken christliche Darstellungen 54x57cm ...[more]

Aquarell vorderseits unleserlich signiert in dezenter Leiste 69x54cm ...[more]

Ölgemälde auf Leinwand signiert Schreiber ca.70x101cm ...[more]

Colorierte Grafik französisch in schöner Leiste 77x88cm ...[more]

Grafik Blumenstillleben unterseits betitelt und signiert ca.63x88cm ...[more]

Grafik Havanna diverse Segelschiffe in schöner Leiste hinter Glas 89x61cm ...[more]

Schöne Grafik Aktszenerie Blatt 40/250 Kirmes signiert 61x73cm ...[more]

Colorierte Grafik Stadtansicht Köln farbenfroh 126x36cm ...[more]

Bild Darstellung eines Golfers der Zeit 1880 auf Leinwand 63x77cm ...[more]

Gemälde Öl auf Pappe Mooransicht signiert Schim datiert 1981 85x67cm ...[more]

Grafik Aktszenerie unleserlich signiert 61x73cm ...[more]

Grafik Liebespaar 63,5x77cm unleserlich signiert ...[more]

Gemälde Mischtechnik Suite für Mozart unleserlich signiert 70x81cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand in schöner schwarzer Leiste monogrammiert KS92 123x105cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand ägyptische Ansicht monogrammiert KS91, 104x124cm ...[more]

Konvolut von dei Bildern Drucke sowie Aquarell ca.60x80cm ...[more]

Konvolut drei Grafiken hinter Glas in schöner Leiste 37x54cm ...[more]

Zwei colorierte Grafiken Seefahrt maritim in Blattgoldleiste 47x53cm ...[more]

Konvolut von 15 gerahmten Bildern diverse Techniken und Materialien überwiegendhochwertige Leisten aus gutem Bremer Nachlaß ...[more]

Konvolut von 7 gerahmten Bildern diverse Techniken hochwertige Rahmung ...[more]

Konvolut von 15 hochwertigen Bildern diverse Techniken überwiegend in hochwertiger Leiste ...[more]

Aquarell unleserlich signiert und datiert 59 50x50cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand wohl Worpswede teilweise in Spachteltechnik unleserlich linkssigniert datiert 1908 Maße:ca.104x70cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Fröhlich geschätzt um 1900 Maße:122x142cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand in original Leiste um 1900 Hexerei Maße:147x116cm ...[more]

Gemälde Öl auf Leinwand Dame mit schönem Schmuck in schöner originaler Leiste Maßeca.92x118cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung eines Herren schön beschmückt in original Rahmung93x115cm ...[more]

Ölgemälde auf Leinwand Damendarstellung geschätzt um 1850 ca.90x110cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Pferdefuhrwerk am See signiert Hagen in original Rahmen 110x78cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Biedermeier Herrenporträt Maße:ca.86x98cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt O. Fröhlich Maße ca:61x86cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Bäume im Sturm signiert Fröhlich ca.71x97cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf HF Pferde teilweise Spachteltechnik links signiert ca.74x95cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Putto hält Leiter rückseitig betitelt Fröhlich Weimar ca.61x80cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Kind beim Vorlesen geschätzt um 1820 fein gemalt ca.65x78cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig Rahmen betitelt und anderes monogrammiert OF fürFröhlich Maße:50x63cm ...[more]

Gemälde Mischtechnik hinter Glas ca.84x69cm links signiert ...[more]

Gemälde Öl auf Leinen diese auf Pappe gezogen ca.85x140cm ...[more]

Gemälde Öl auf Pappe signiert Lück Gartenstrauß rückseitig nochmals betitelt ca.70x86cm ...[more]

Gemälde Mischtechnik signiert Popp hinter Glas 89x114cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe monogrammiert Dorfansicht GB 114x86cm teilweise Spachteltechnik ...[more]

Ölbild öl auf Leinwand Darstellung Fünfmaster Preußen ca.70x61cm ...[more]

  • 1752 Los(e)