Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

1752 Los(e)
  • 1752 Los(e)

Antike Teekanne Queensware England um 1850 Knauf in Zahnform lose anbei ...[more]

Tuschreibestein Keramik China mit Klebespur ca.15x15x7,5cm ...[more]

Zwei Figuren Hummel Schornsteinfeger und Mädchen 1x leicht gechipt 13,5cm ...[more]

Großes Service Villeroy & Boch Modell Summerday farbenfroh ...[more]

Porzellanfigur musizierender Affe gechipt gemarkt N unter Krone 10,5cm ...[more]

Keramik Schale mit zwei Handhaben wohl um 1900 26cm lang bestoßen ...[more]

Los 1072

Restservice

Restservice Eschenbach ...[more]

Konvolut Weihnachtsteller mit Jahreszahlen Hersteller Bavaria und Berlin 20cm Durchmesser ...[more]

Worpswede lasierte Keramikplatte rückseitig gemarkt Eulentöpferei Worpswede ca. 19x16,5cm ...[more]

Keramikkrug handbemalt Tschechoslowakei Ditmar Uhrbach Darstellung Hahn 18,5cm hoch ...[more]

Große Fleischplatte Meissen Schwertermarke ca.48x36cm mit Wandhalter Zwiebelmuster ...[more]

Zwei Teile versilberte Seifenschale und Porzellan Schmuckei ...[more]

Konvolut Porzellan Tasse und Anbietschälchen im Korb ...[more]

Schöne Keramik Schnapsflasche 0,5 Liter mit Hornverschluß 34cm hoch ...[more]

Designer Tischvase lasierte Keramik 60er Jahre ca.19x17,5x10cm ...[more]

Seltenes Reklamefläschchen Bommerlunder Lufthansa 15cm hoch ...[more]

Schöne Porzellanvase Kaiser Jugendstilornamentik 17,5cm hoch ...[more]

Vintage 60er Jahre Blumenübertopf Keramik 37cm Durchmesser ...[more]

Teeservice asiatisch dreidimensionales Drachenmotiv Ornamentik ...[more]

Restservice gemarkt Zwiebelmuster unsortiert und ungeprüft ...[more]

Los 1096

Vier antike

Vier antike Wandteller ...[more]

2 Porzellanfiguren Schmetterling und Hase Hersteller Herend Höhe ca. 5cm ...[more]

Designer Tischvase unterseits gemarkt 3 Weinbergschnecken lasierte Keramik 8 cm hoch ...[more]

Zwei Porzellanfigurienen Allka und anderes 18cm und 13cm ...[more]

Vase Keramik unterseits mehrfach gemarkt grün lasiert 20cm hoch ...[more]

Zwei Töpfe Westerwald jeweils mit Handhaben 23 und 25cm ...[more]

Großer Wandteller holländische Szenerie Delft 50cm Durchmesser ...[more]

Wandteller Villeroy&Boch Made in Germany Delft 40cm Durchmesser ...[more]

Antiker Zinnteller sogennnter Hochzeitsteller 36cm Durchmesser ...[more]

Porzellanfigur Pferdegespann unterseits gemarkt Länge:33cm ...[more]

Rosenthal Figur von F. Klimsch (die Hockende) beschädigt 36cm ...[more]

KPM staatlich Berlin Laborporzellan Abdampfschalen 6 Stück ...[more]

Jugendstil Keramikvase Gänselieschen vermutlich Österreich um 1900 Durchmesser:21cmHöhe:13cm ...[more]

Ruscha Wandkeramik Mushroom 70er Jahre 50cm hoch 22cm Breite ...[more]

Porzellanfigur zwei Wachtelhunde Hutschenreuther 15cm lang ...[more]

Porzellanfigur signiert Stefan Darstellung eines Hundes Hutschenreuther 5,5cm ...[more]

Frühstücksminage Petit Fleur Villeroy&Boch 31cm lang ...[more]

  • 1752 Los(e)