- Collectables (420)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (274)
- Ceramics (202)
- Arms, Armour & Militaria (122)
- Design (114)
- Furniture (112)
- Models, Toys, Dolls & Games (110)
- Clocks, Watches & Jewellery (90)
- Decorative Art (82)
- Glassware (75)
- Stamps (75)
- Books & Periodicals (69)
- Cameras & Camera Equipment (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Lighting (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Asian Art (35)
- Vintage Fashion & Textiles (33)
- Clocks (17)
- Coins (14)
- Wines & Spirits (13)
- Writing Instruments (7)
- Carpets & Rugs (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Sculpture (1)
- Textiles (1)
2076 Los(e)/Seite
Großes Wandbild unleserlich signiert
Großes Wandbild unleserlich signiert 200x24cm
Gemälde Mischtechnik signiert
Gemälde Mischtechnik signiert 54x74cm
Aquarell Blumenstillleben signiert
Aquarell Blumenstillleben signiert 57x71cm
Aquarell Blumenstillleben signiert in schöner Leiste 55x41cm
Grafik WInd in Venedig signiert
Grafik WInd in Venedig signiert ca.49x60cm
Grafik signiert hinter Glas
Grafik signiert hinter Glas 45x34cm
3 Grafiken 19. JH. 1x mit Metallblech Applikationen Höhe von 31-48,5cm
4 Portrait-Gemälde unleserlich
4 Portrait-Gemälde unleserlich signiert 1x monogrammiert Höhe von 31-36cm
Ölbild Kutter vor der Küste signiert
Ölbild Kutter vor der Küste signiert Öl auf Holz 39x50cm
Richard Schroeter Gebirgslandschaft
Richard Schroeter Gebirgslandschaft mit See Öl auf Malbord signiert 43x34cm
Aquarell orthodoxe Kirche signiert auf kyrillisch 64x52cm
Hamburger Bürger Eid original Dokument von 1857 41x29cm
Stillleben Neue Sachlichkeit Öl auf
Stillleben Neue Sachlichkeit Öl auf Holz signiert und datiert H. Dieckmann 1947 36x46cm
3 Grafiken von Aubrey Beardsley
3 Grafiken von Aubrey Beardsley 40x30cm
Konvolut 2 Aquarelle signiert und eine Tuschezeichnung von Baruch Elihai Jerusalem 27-59cm
3 handcolorierte Grafiken des 18.Jh.
3 handcolorierte Grafiken des 18.Jh. Kostüme Trachten Uniformen von 21-41cm
Landschaftsgemälde Öl auf Holz
Landschaftsgemälde Öl auf Holz signiert Meißner 62x51cm
Konvolut von 4 Gemälde teils
Konvolut von 4 Gemälde teils unleserlich signiert von 29-48cm
Carl Thiemann Holzschnitt Flämische
Carl Thiemann Holzschnitt Flämische Brücke signiert datiert 41x43cm
Rainer Viktorin Farbradierung signiert 66x50cm
Albert Schneller Landschaftsgemälde
Albert Schneller Landschaftsgemälde u.r. signiert und datiert 58 48,5x62cm
Bruno Heroux große Radierung 1922
Bruno Heroux große Radierung 1922 54x74cm
3 Gemälde Landschaften mit Gebäuden
3 Gemälde Landschaften mit Gebäuden unleserlich signiert ca.32x45cm
Willy Graba Aquarell Bollhaus in
Willy Graba Aquarell Bollhaus in Dagebüll Nordfriesland 58x75cm
Oscar Halle junge Holländerin in Stube Öl auf Leinwand signiert und datiert 1888 61x51cm
Bernd Koether Blätter sehr feine
Bernd Koether Blätter sehr feine detaillierte Zeichnung signiert und datiert 1993 70x82cm
Großes Aquarell Gebäude hinter Bäumen unleserlich signiert 62x81cm
Knaben Bildnis Pastell Gemälde
Knaben Bildnis Pastell Gemälde signiert und datiert 1923 66x77cm
Landschaftsaquarell Frühlingstag
Landschaftsaquarell Frühlingstag Rudolf Greve 1948 63x77cm
Ölgemälde Landschaft signiert 1947
Ölgemälde Landschaft signiert 1947 70x99cm
Großes interessantes Konvolut
Großes interessantes Konvolut Rahmen,Drucke,Grafiken
Konvolut Grafiken und Zeichnungen
Konvolut Grafiken und Zeichnungen unsortiert
Interessantes Konvolut colorierte
Interessantes Konvolut colorierte Grafiken wildes Tierleben 26x20cm
Neun Zeichnungen Otto Ackermann
Neun Zeichnungen Otto Ackermann 1872-1953 33x33cm
Konvolut von 10 Grafiken diverse
Konvolut von 10 Grafiken diverse Epochen
Zwei gerahmte asiatische Seidenbilder 30x37 cm
Gemälde russisch orthodoxe Kirche im
Gemälde russisch orthodoxe Kirche im Winter in schöner Rahmung unleserlich signiert undbetitelt 54x66cm ...[more]
Gemälde in schöner Rahmung unleserlich signiert abstrakt 42x51cm
Alte Schautafel Wandtafel Pflanzen in hochwertigem Aluminium Rahmen 70x50cm
Bild eines Kapitäns mit seinen
Bild eines Kapitäns mit seinen Fahrten
Konvolut Grafiken und Kleinkunst
Konvolut Grafiken und Kleinkunst Bremen und anderes
Ölgemälde auf Pappe Brandung im
Ölgemälde auf Pappe Brandung im Mondschein 33x43 cm
2 gerahmte Bilder Blumenstillleben
2 gerahmte Bilder Blumenstillleben schöne Leiste 45x35
Konvolut maritimes Knotentafel 54x60
Konvolut maritimes Knotentafel 54x60 cm und 3 gerahmte Schiffsbilder
Ölgemälde auf HF Sonnenblumen
Ölgemälde auf HF Sonnenblumen 50x65cm
Grafik Probedruck rückseitig mit
Grafik Probedruck rückseitig mit Widmung 24x30 unleserlich signiert
Großes gerahmtes Bild um 1900
Großes gerahmtes Bild um 1900 röhrender Hirsch in Eichenprunkrahmen ca. 80x97 cm
Kupferstich 25x35cm jagdliche
Kupferstich 25x35cm jagdliche Darstellung
2 gerahmte Bilder hinter Glas
2 gerahmte Bilder hinter Glas Darstellung Vögel des Jahres 1981 und 1988 unleserlichbezeichnet ...[more]
Gerahmte Zeichnung hinter Glas
Gerahmte Zeichnung hinter Glas unleserlich bezeichnet 28x22 cm
Gemälde gerahmt rückseitig beklebt mit Watteau 26x32cm
Gerahmte Stickerei 33x29cm Darstellung einer Bücherei
2076 Los(e)/Seite