Langwedel

  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

2076 Los(e)
  • 2076 Los(e)

3 Grafiken 19. JH. 1x mit Metallblech Applikationen Höhe von 31-48,5cm

4 Portrait-Gemälde unleserlich signiert 1x monogrammiert Höhe von 31-36cm

Richard Schroeter Gebirgslandschaft mit See Öl auf Malbord signiert 43x34cm

Stillleben Neue Sachlichkeit Öl auf Holz signiert und datiert H. Dieckmann 1947 36x46cm

Konvolut 2 Aquarelle signiert und eine Tuschezeichnung von Baruch Elihai Jerusalem 27-59cm

3 handcolorierte Grafiken des 18.Jh. Kostüme Trachten Uniformen von 21-41cm

Konvolut von 4 Gemälde teils unleserlich signiert von 29-48cm

Carl Thiemann Holzschnitt Flämische Brücke signiert datiert 41x43cm

Albert Schneller Landschaftsgemälde u.r. signiert und datiert 58 48,5x62cm

3 Gemälde Landschaften mit Gebäuden unleserlich signiert ca.32x45cm

Willy Graba Aquarell Bollhaus in Dagebüll Nordfriesland 58x75cm

Oscar Halle junge Holländerin in Stube Öl auf Leinwand signiert und datiert 1888 61x51cm

Bernd Koether Blätter sehr feine detaillierte Zeichnung signiert und datiert 1993 70x82cm

Knaben Bildnis Pastell Gemälde signiert und datiert 1923 66x77cm

Interessantes Konvolut colorierte Grafiken wildes Tierleben 26x20cm

Gemälde russisch orthodoxe Kirche im Winter in schöner Rahmung unleserlich signiert undbetitelt 54x66cm ...[more]

Alte Schautafel Wandtafel Pflanzen in hochwertigem Aluminium Rahmen 70x50cm

Konvolut maritimes Knotentafel 54x60 cm und 3 gerahmte Schiffsbilder

Grafik Probedruck rückseitig mit Widmung 24x30 unleserlich signiert

Großes gerahmtes Bild um 1900 röhrender Hirsch in Eichenprunkrahmen ca. 80x97 cm

2 gerahmte Bilder hinter Glas Darstellung Vögel des Jahres 1981 und 1988 unleserlichbezeichnet ...[more]

Gerahmte Zeichnung hinter Glas unleserlich bezeichnet 28x22 cm

  • 2076 Los(e)